立方招采通
全国 [切换]

吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程中标候选人公示

其他 2025年08月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程中标候选人公示

(E6523003905007304001001)

公示开始时间: 2025年08月30日

公示结束时间: 2025年09月01日

本吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程中标候选人公示(招标项目编号:E6523003905007304001001) 经评标委员会评审,确定吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

1

新疆景天恒泰建设工程有限公司

14707803.00

合格

482

2

新疆海睿建设工程有限公司

14804794.97

合格

482

3

四川诚实首位建设工程有限公司

14746922.03

合格

482

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆景天恒泰建设工程有限公司

马明月

水利水电工程二级注册建造师

注册编号:新265202176337

技术负责人:汪安涛;安全管理人员:徐晓儒;质量管理人员:李刚;造价执业人员:郝泉宇;财务负责人:马燕辉;质检员:王成;施工员:柴天山;材料员:汪安海;资料员:代春霞;特种工:吕晓倩

2

新疆海睿建设工程有限公司

陈武豪

水利水电工程二级注册建造师

注册编号:新2652324103874

技术负责人:李开绿;安全生产管理员:程强;安全员:田莎莎;质量管理员:陈阳;质检员:张路路;造价执业人员:王焕平;财务负责人:楚晓红;施工员:阳春平;资料员:李扣;材料员:师超;特种作业人员:钱勇

3

四川诚实首位建设工程有限公司

黄文佳

水利水电工程一级注册建造师

注册编号:川1512020202200109

技术负责人:杨勇;质量管理人员:李仕蓉;安全管理人员(专职安全生产管理人员):罗平;施工员:李长坤;材料员:潘亚飞;资料员:李苹;造价人员:陈蒙;安全员:唐会君;质检员:敖显;财务负责人:刘坤华;特种工:潘小雨

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆景天恒泰建设工程有限公司

完全响应

企业业绩:

1、马兰农场基地1.05万亩高效节水建设项目

2、昌吉州润世农业科技发展有限公司农场高标准农田建设项目

项目负责人业绩:

1、马兰农场基地1.05万亩高效节水建设目

2

新疆海睿建设工程有限公司

完全响应

企业业绩:

1、巴里坤县萨尔乔克乡渠系防渗项目

2、第六师西部农业2023年高标准农田建设项目(一标段军户农场八连)

3、第六师西部农业2023年高标准农田建设项目(三标段新湖农场三十一连)

项目负责人业绩:

1、巴里坤县萨尔乔克乡渠系防渗项目

3

四川诚实首位建设工程有限公司

完全响应

企业业绩:

1、绵阳市游仙区惠泽堰灌区续建配套与节水改造项目

2、“十四五”武都引水灌区续建配套与现代化改造工程(云凤片区段)施工

3、2023 年仁和区福田镇高标准农田改造提升项目

4、泸州市江阳区2022年况场街道高标准农田建设项目

项目负责人业绩:

1、“十四五”武都引水灌区续建配套与现代化改造工程(云凤片区段)施工

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:中苏科技股份有限公司:投标函工期无开竣工日期;内蒙古浩禹建筑有限责任公司:平台查无项目经理业绩;甘肃水建工程开发有限公司:无《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》;新疆建博建筑安装工程有限责任公司:平台查无项目经理B类安全生产考核合格证;湖北荣政建设工程有限公司:项目经理平台查无中级及以上水利专业职称;新疆裕盛源建筑安装有限公司:项目经理无在建项目承诺书不符合要求;盛世恒瑞建工集团有限公司:项目经理平台查无职称证号信息;新疆大英建设集团有限公司:平台查无项目经理B类安全生产考核合格证;河南新黄水电工程有限公司:项目经理一级建造师签名过期;河南易事建设工程有限公司:项目经理平台查无水利中级及以上职称信息;新疆昌吉建设(集团)有限责任公司:平台查无项目经理B类安全生产考核合格证;新疆坤奥建设工程有限公司:投标函工期无开竣工日期。

四、联系方式

招 标 人:吉木萨尔县农业农村局

联 系 人:王先生 

电 话:13779268882

招标代理机构:新疆雅鑫盛工程管理咨询有限公司

联 系 人:谷女士

电 话:13565862462 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机