>
酒中先酒厂扩能提升项目设计服务评标结果公示
(标段编号:E3209810002000125001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏文博建筑设计有限公司 | 2540000.00 | 合格 | 30 |
2 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 2500000.00 | 合格 | 30 |
3 | 苏厦建设集团有限公司 | 2600000.00 | 合格 | 30 |
4 | 中科建工集团有限公司 | 2645000.00 | 合格 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏文博建筑设计有限公司 | 赵雪林 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书、编号:20073201338 |
2 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 何爱国 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书、编号:20103201687 |
3 | 苏厦建设集团有限公司 | 崔勇 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书、编号:20153202329 |
4 | 中科建工集团有限公司 | 吴韶熙 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书、编号:20193202757 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏文博建筑设计有限公司 | / | 全部响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | / | 全部响应招标文件要求的资格能力条件 |
3 | 苏厦建设集团有限公司 | / | 全部响应招标文件要求的资格能力条件 |
4 | 中科建工集团有限公司 | / | 全部响应招标文件要求的资格能力条件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 中环城乡规划设计集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按照招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏文博建筑设计有限公司 | 68.8 | 74.2 | 69.0 | 69.75 | 80.98 |
2 | 中科建工集团有限公司 | 70.2 | 72.6 | 72.1 | 71.5 | 81.88 |
3 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 67.3 | 68.9 | 69.1 | 68.0 | 80.4 |
4 | 苏厦建设集团有限公司 | 74.0 | 81.9 | 76.5 | 77.5 | 84.88 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 设计方案评审 | 报价打分 | 其他因素评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏文博建筑设计有限公司 | 2540000.00 | 70.98 | 9.757 | 0 | 0 | 80.737 |
2 | 中科建工集团有限公司 | 2645000.00 | 72.07 | 9.713 | 0 | 0 | 81.783 |
3 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 2500000.00 | 68.67 | 9.446 | 0 | 0 | 78.116 |
4 | 苏厦建设集团有限公司 | 2600000.00 | 78.63 | 9.888 | 0 | 0 | 88.518 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2025年08月05日至2025年08月08日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。招标人: 江苏酒中先酒业有限公司
日期: 2025年08月05日
