立方招采通
全国 [切换]

秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程中标候选人公示

莆田市 其他 2025年11月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示
公示开始时间:2025年11月13日
公示结束时间:2025年11月16日
    本秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程(招标项目编号:E3503050301200116001),经评标委员会评审,确定秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
    秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程
     1、中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
厦门市科发交通工程有限公司
17040542
合格
4个月

     2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
厦门市科发交通工程有限公司
林龙海
闽2352023202305906

     3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况
1
厦门市科发交通工程有限公司
响应
二、提出异议的渠道和方式
    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
    1、评标委员会:戴爱华、龚振煌、陈斌、朱建华、林明晃;2、福建省陆盛交通工程有限公司、福建省丰溢公路养护工程有限公司:2家公司废标理由:建造师注册证书使用有效期过期;河北欧达交通工程有限公司,废标理由:投标函附录未响应招标文件的实质性要求;福建南平剑州建设工程有限公司,废标理由:未提供建造师安全生产考核合格证书;福建省鼎坤建设发展有限公司,废标理由:第三方责任险不符合招标文件要求。3、中标人信用分申请使用情况:不申请信用分;项目经理信用分使用情况:不申请信用分;项目总工信用分使用情况:不申请信用分。4、安全目标:符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》(交办安监函〔2023〕698号),将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。5、项目总工:王金龙(证书号:闽Z209-62529)。
四、监督部门
    本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区交通运输局
五、联系方式
    招标人:莆田市秀屿区兴港建设有限公司

    地 址:莆田市秀屿区

    联系人:连先生

    电 话:18382375662

    电子邮件:1294570950@qq.com

    招标代理机构:福建省闽高工程管理有限公司

    地 址:莆田市城厢区东园西路兴安名城C区5号楼601室

    联系人:陈先生

    电 话:0594-2672012

    电子邮件:pthxzb0594@163.com
    

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):       (签名)
    招标人或其招标代理机构:       (盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机