招标项目名称:河北软件职业技术学院学生食堂建设项目监理
招标项目编号:BAZB25316501
公示名称:河北软件职业技术学院学生食堂建设项目监理中标候选人公示
公示编号:BAZB25316501
公示内容:
标段:河北软件职业技术学院学生食堂建设项目监理 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区:河北省,保定市,市辖区 |
开标时间:2025-08-28 09:00:00 | 开标地点:保定市,保定市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年09月01日 | 公示截止日期:2025年09月04日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北依正仓实工程项目管理有限公司 | 329000.00 | 329000.00 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后300个日历天 |
2 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 332500.00 | 332500.00 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后300个日历天 |
3 | 河北卓可工程管理服务有限公司 | 331800.00 | 331800.00 | 合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后300个日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北依正仓实工程项目管理有限公司 | 王丹 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | 13005555 |
2 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 马德通 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | 00762316 |
3 | 河北卓可工程管理服务有限公司 | 马国丽 | 工程师 | 监理工程师注册证书 | 00452576 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北依正仓实工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北卓可工程管理服务有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北依正仓实工程项目管理有限公司 | 保定市徐水区东史端镇下河西小学教学楼项目 | 保定市徐水区东史端镇下河西小学 | 2023-12-03 00:00:00.0 | 18000 |
2 | 河北依正仓实工程项目管理有限公司 | 河北省涿州市气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目 | 河北省涿州市气象局 | 2024-04-25 00:00:00.0 | 105300 |
3 | 河北依正仓实工程项目管理有限公司 | 河北省徐水区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目 | 保定市徐水区气象局 | 2024-04-30 00:00:00.0 | 93800 |
4 | 河北依正仓实工程项目管理有限公司 | 河北省体育局航空运动中心机库加固修缮项目 | 河北省体育局航空运动中心 | 2024-07-29 00:00:00.0 | 100000 |
5 | 河北依正仓实工程项目管理有限公司 | 保定市天双信息技术有限公司职工食堂、门卫改造及院落改造工程监理 | 保定市天双信息技术有限公司 | 2025-04-02 00:00:00.0 | 25000 |
6 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 获嘉县妇幼保健计划生育服务中心医疗综合服务楼建设项目 | 获嘉县妇幼保健计划生育服务中心 | 2022-08-25 00:00:00.0 | 186000.00 |
7 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 仙居县乡镇养老服务中心新建项目(一期)-下各养老服务中心(监理) | 仙居县福利事业服务有限公司 | 2022-12-27 00:00:00.0 | 465446 |
8 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 德兴一中改造提升工程-田径场区域改造工程监理 | 德兴市第一中学 | 2023-04-28 00:00:00.0 | 127000.00 |
9 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 高阳考场改造项目·科目三办公楼、旧饭堂改造和新建饭堂土建工程监理 | 湛江市腾盛资产经营管理有限公司 | 2024-02-08 00:00:00.0 | 183065.00 |
10 | 河北卓可工程管理服务有限公司 | 原乡颐园小区西院 1-22#楼、西大门及室外工程 | 保定百兴房地产开发有限公司 | 2023-05-29 00:00:00.0 | 334418 |
11 | 河北卓可工程管理服务有限公司 | 幸福家园二期 5#、6#楼 | 易县易都房地产开发有限责任公司 | 2023-04-15 00:00:00.0 | 69340 |
12 | 河北卓可工程管理服务有限公司 | 2023 年易县老旧小区改造项目监理 | 易县住房和城乡建设局 | 2023-05-08 00:00:00.0 | 196800 |
13 | 河北卓可工程管理服务有限公司 | 河北省易县气象局安后恢复重建提升防灾减灾能力项目监理 | 河北省易县气象局 | 2024-04-24 00:00:00.0 | 115800 |
14 | 河北卓可工程管理服务有限公司 | 定兴县第三实验小学教学楼修缮项目 | 定兴县第三实验小学 | 2022-09-28 00:00:00.0 | 16700 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北依正仓实工程项目管理有限公司 | 24.12 | 24.80 | 24.50 | 25.00 | 24.80 |
2 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 16.01 | 16.30 | 16.50 | 16.50 | 16.80 |
3 | 河北卓可工程管理服务有限公司 | 8.85 | 9.10 | 9.00 | 8.50 | 9.50 |
4 | 河北筑陆工程管理有限公司 | 12.08 | 12.00 | 12.00 | 13.00 | 12.60 |
5 | 保定金顺工程项目管理有限公司 | 8.95 | 9.20 | 9.50 | 9.00 | 9.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北依正仓实工程项目管理有限公司 | 31.45 | 29.20 | 27.50 | 30.30 | 29.90 |
2 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 28.47 | 27.00 | 25.50 | 22.00 | 30.30 |
3 | 河北卓可工程管理服务有限公司 | 28.68 | 28.20 | 26.00 | 23.80 | 30.40 |
4 | 河北筑陆工程管理有限公司 | 31.00 | 27.70 | 26.50 | 31.50 | 28.70 |
5 | 保定金顺工程项目管理有限公司 | 29.21 | 28.30 | 27.00 | 25.00 | 28.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北依正仓实工程项目管理有限公司 | 38.79 | 93.46 |
2 | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 38.46 | 81.72 |
3 | 河北卓可工程管理服务有限公司 | 38.53 | 75.14 |
4 | 河北筑陆工程管理有限公司 | 33.72 | 75.08 |
5 | 保定金顺工程项目管理有限公司 | 37.94 | 75.07 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北金慷工程项目管理有限公司 | 未附企业基本存款账户信息相关单据或开户许可证 |
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司;联系人:王雪松;电子邮箱:hebeiboao@qq.com;电话:0311-68072531。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| |
招标人:河北软件职业技术学院 | 招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司 |
地址:保定市东风东路999号 | 地址:石家庄市桥西区友谊大街122号 |
联系人:马超 | 联系人:曹立娟、孙龙、王雪松 |
电话:0312-5971345 | 电话:0311-68072531 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeiboao@qq.com |
8.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,原文链接地址
