立方招采通
全国 [切换]

Z1306342500382001曲阳县2025年动物防疫物资采购项目结果公告

保定市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HB2025063260010075

二、项目名称:曲阳县2025年动物防疫物资采购项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:石家庄涵德殷商贸有限公司

中标供应商地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路 260 号乐橙商务C座1213室

中标金额:1586600

下浮率:

费率:

单价:1586600.00

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:5%戊二醛+5%癸甲溴铵、二氧化氯粉剂等

品牌:5%戊二醛+5%癸甲溴铵:品牌:石牧药业;二氧化氯粉剂:品牌:河北科利。

规格型号:5%戊二醛+5%癸甲溴铵:规格型号:500ml/瓶。二氧化氯粉剂:规格型号:500克/袋等

数量:一批

单价:1586600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王琨、张宝剑(组长)、孟玲玲、王涛、贾双民(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:21600

本项目代理费收费标准:参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》文,实行市场调节价

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、否决单位及理由:(1)海南世惠商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供承诺书。(2)河南勇凯教学仪器设备有限公司资格评审不通过:未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供承诺函。(3)河北潮人供应链管理有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写资格承诺书。(4)晋州市鸿刚商贸有限公司资格评审不通过:未按照财库(2020)46号填写中小企业声明函。(5)灵寿县聚翼商贸有限公司资格评审不通过:未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供承诺书。(6)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供资格承诺函;未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供有效的营业执照;未按招标文件要求提供承诺书。(7)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供资格承诺函;未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函;未按招标文件要求提供承诺书。(8)石家庄重八科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的营业执照;(9)河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:未按财库﹝2020﹞46号填写有效的中小企业声明函。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:曲阳县农业农村局本级

地址:曲阳县太行路 61 号

联系方式:0312-4228983

2.采购代理机构信息

名称:河北领标招标代理有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区胜利南街118好塔坛国际商贸城5号写字楼2521室

联系方式:0311-68095288

3.项目联系方式

项目联系人:王丽霞

0311-68095288

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机