立方招采通
全国 [切换]

Z1310002503642001廊坊市第二十一中学(九年一贯制)教育教学装备项目结果公告

廊坊市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

廊坊市第二十一中学(九年一贯制)教育教学装备项目C包中标结果公告

一、项目编号:Z1310002503642001-3

二、项目名称:廊坊市第二十一中学(九年一贯制)教育教学装备项目C包

三、中标信息

中标单位名称:廊坊市诺琦商贸有限公司 91131003MA0DHRWB9H

中标单位地址:廊坊市广阳区万达广场3-1-1121

中标金额:2007216.00元(大写:贰佰万零柒仟贰佰壹拾陆元整)

四、主要标的信息

货物类

名称:86寸交互智能平板、移动录播工作站、三联高低位龙头等...

品牌(如有):希沃、中庆、润旺达等...

规格型号:FG86EC、M2600、WJ3302等..

数量:1批

单价:2007216.00元

五、评标委员会成员名单:湛得全(主任)、刘增平、刘念禹、黄旭哲、刘宇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定

金额:22800元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

预算金额:202.6万元。

采购需求:生物实验室、生物准备室、生物仪器室、物理实验室、物理准备室、物理仪器室、化学实验室、化学准备室、化学仪器室、化学危险品储存室、移动录播。

供货地点:采购人指定地点

供货期:签订合同后15天

简要技术要求/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

招标公告日期:2025年8月6日

开标日期:2025年8月27日

开标、评标地点: 廊坊市公共资源交易中心第二开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:廊坊市第二十一中学 

地址:廊坊市广阳区

联系方式:刘宇 0316-5559397

2.采购代理机构信息

名称:中大宇辰项目管理有限公司 

地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 

联系方式: 张彩静0316-2136888

3.项目联系方式

项目联系人: 张彩静

电话:0316-2136888 

4. 中心服务负责人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心 1 号楼 2 层

电话:0316-2920616

十、附件

公示信息

采购项目名称:廊坊市第二十一中学(九年一贯制)教育教学装备项目C包

采购项目编号Z1310002503642001-3

公示内容:

标段:

开标时间:2025年8月27日

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025年8月29日

公示截止日期:2025年8月30日

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

廊坊市第二十一中学(九年一贯制)教育教学装备项目C包

86寸交互智能平板、移动录播工作站、三联高低位龙头等...

希沃、中庆、润旺达等...

1批

2007216.00

FG86EC、M2600、WJ3302等..

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊市诺琦商贸有限公司

响应

3.1所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

石家庄珏柯科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

霸州市健纷商贸有限公司

31.00

41.00

37.50

35.00

9.50

3

廊坊市诺琦商贸有限公司

48.00

55.00

55.00

51.00

55.00

4

天津万事鑫教学设备有限公司

28.00

27.00

40.00

35.00

14.50

3.2所有投标人总得分情况C包

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市诺琦商贸有限公司

45.0000

97.8000

2

霸州市健纷商贸有限公司

44.7558

75.5558

3

天津万事鑫教学设备有限公司

44.6498

73.5498

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北同乾教育科技有限公司

资格评审不通过:未加盖公章;

2

河北鸿圆电子科技有限公司

资格评审不通过:未提供;

3

定州市腾野体育用品有限公司

资格评审不通过:中小企业声明函错误;

4

灵寿县聚翼商贸有限公司

符合性评审不通过:项目名称,编码错误;

5

兰州陇河科技有限公司

符合性评审不通过:项目名称,编码错误;

6

石家庄珏柯科技有限公司

未响应招标文件中技术参数

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:廊坊市第二十一中学

政府采购代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:廊坊市广阳区

地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系人:刘宇

联系人:张彩静

电话: 0316-5559397

电话:0316-2136888

电子邮箱:lfzhongdayuchen@163.com

电子邮箱:lfzhongdayuchen@163.com

6.其他公示内容:无。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机