通许县城乡综合客运站建设项目结果公告
河南正坤建设工程咨询有限公司受通通许县城市投资运营有限公司的委托,就通许县城乡综合客运站建设项目进行公开招标,定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2025年10月17日在通许县公共资源交易中心第一开标室通过核查随机法进行定标。现将本项目中标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:通许县城乡综合客运站建设项目
1.2 项目编号:HNZK-JSGK-2025001
1.3 投资总额:建安费约8931.84万元
1.4 资金来源:财政资金+专项债券资金
1.5 项目概况:本项目占地面积30055.77m²(约合45.08亩),项目总建筑面积8610m²,规划发车位25个,停车位230个。本项目主要建设内容为1栋2层(局部3层)框架结构综合楼;1栋1层框架结构车辆安全中心;2栋1层砌体结构门卫房;以及站前广场、绿地、场地硬化、给排水、电力、燃气、通讯、监控等设施。
1.6 建设地点:该项目位于通许县南环路与迎宾大道东北角。
1.7 招标范围:招标文件包含的全部内容。
1.8 确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。
二、标段划分情况
2.1 标段划分:本项目共一个标段;
通许县城乡综合客运站建设项目施工
2.2 质量标准:工程建设质量满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格,无安全事故。
2.3.1 资质要求:企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,自行承诺,格式自拟。
2.3.2 人员要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书(项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称,专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(建安C证);项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人必须是本单位正式员工(应提供与本单位签订的劳务合同),需提供2025年1月1日以来连续3个月缴纳的社保证明(社保提供网页截图;在本单位不足3个月的以聘请之日算起)。
2.3.3 财务要求:投标人须提供2024年度财务状况良好,无财产被接管冻结状况;并提供经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。新成立公司不足一年的可提供基本开户银行出具的资信证明。
2.3.4 信誉要求:①投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%EF%BC%8C%E9%80%9A%E8%BF%87%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91(http://www.ccgp.gov.cn/)%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%EF%BC%8C%E5%B9%B6%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B9%8B%E5%90%8E%EF%BC%9B%EF%BC%88%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%B8%BB%E4%BD%93%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%AF%B9%E8%B1%A1%EF%BC%9A%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%EF%BC%9B%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%AF%B9%E8%B1%A1%EF%BC%9A%E4%BC%81%E4%B8%9A%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E
②投标人在全国建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(查询对象:企业、项目经理);
2.3.5 本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。(提供承诺书,格式自拟。)
2.3.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图。)
2.3.7 本项目不接受联合体投标。
2.4 计划工期:12个月
2.5 招标控制总价:费率99.5%
三、开标、评标、定标时间
开标时间:2025年10月10日09时30分
评标时间:2025年10月10日14时00分
定标时间:2025年10月17日14时30分
四、评标、定标委员会成员名单
评标委员会成员名单:白红宇、李莉、郭保磊、董乐、刘萍
定标委员会成员名单:高靖松、郭保磊、金光、张东方、王彬
五、核查信息及结果
核查内容:核查内容包括定标候选人营业执照、资质证书、项目经理注册证、项目其他人员资格证、社保证明、财务状况、信用中国查询、中国执行信息公开网查询、中国政府采购网查询、全国建筑市场监管公共服务平台“黑名单”查询、项目经理不得更换承诺书、国家企业信用信息公示系统查询、方案。
核查结果:1、核查未通过名单及原因:河南林平建设工程有限公司未提供委托代理人社保网页截图,不符合招标文件人员资格要求,核查不通过;
2、核查通过名单:河南德之光建筑工程有限公司、河南园田建设工程有限公司、兰裕建设有限公司、中科信合建设发展有限公司、豪和建设集团有限公司、河南承煜建设工程有限公司;
六、中标人信息如下
中标人全称:河南园田建设工程有限公司
资格能力条件:建筑工程施工总承包二级
投标总报价:99.1%
质量:工程建设质量满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格,无安全事故。
计划工期:12个月
项目经理:郭鸽
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:豫241121333186
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。
九、联系方式
招标人:通许县城市投资运营有限公司
地址:通许县行政路东段6号写字楼
联系人:王先生
电话:18537886310
招标代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司
地址:焦作市解放区塔南路569号-4付03号
联系人:李女士
电话:0371-23801718
监督单位:通许县建设工程招标投标管理办公室
联系方式:0371-24868676
附件下载:

当前位置: