立方招采通
全国 [切换]

攀枝花市东区望江片区城市更新项目(三期)设计施工总承包-攀枝花市东区望江片区城市更新项目(三期)-评标结果公示

攀枝花市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

攀枝花市东区望江片区城市更新项目(三期)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市东区望江片区城市更新项目(三期)设计施工总承包-攀枝花市东区望江片区城市更新项目(三期)设计施工总承包-攀枝花市东区望江片区城市更新项目(三期)-
项目业主攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司项目业主联系电话0812-2231866
招标人攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司招标人联系电话0812-2231866
招标代理机构中鼎远发建工集团有限公司招标代理机构联系电话028-65013199
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-12-11 09:00
公示期2025-12-12 23:00 至 2025-12-19 23:59投标最高限价(元)19002521.4
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名攀枝花市启辉建筑工程有限公司17839641.19元(其中施工图设计205000.00元,施工17634641.19元)设计质量目标:满足国家相关设计标准、规范(规程)并通过审查。施工质量目标:合格。150日历天(含设计、施工)17839641.19元(其中施工图设计205000.00元,施工17634641.19元)91.9
第二名四川吉昌行建筑工程有限公司18062698元【其中总价部分设计费用:206200元,单价部分工程施工费用:17856498元】设计质量目标:满足国家相关设计标准、规范(规程)并通过审查。施工质量目标:合格。150日历天(含设计、施工)18062698元【其中总价部分设计费用:206200元,单价部分工程施工费用:17856498元】88.17
第三名//////
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市启辉建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王永波二级建造师注册证川2512014202102198
项目技术负责人陈向伟二级建造师注册证川2512010201925329
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉昌行建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴潇建造师证书川2512015201608705
项目技术负责人李丹建造师证书川2512019201936220
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(攀枝花市启辉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高新未来科技城资产运营有限公司成渝双城经济圈未来科技城科创基地项目202210212023120414096855.04蔡子为
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司交子公园金融总部产业园(七期)设计合同202206142023041618805600刘世海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市启辉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市启辉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川吉昌行建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西宁凤凰投资开发有限公司西宁市城中区综合体育中心及城区老年活动中心建设项目2021070820210818项目总投资约11885万元2920000.00周亮
甘德县住房和城乡建设局果洛州甘德县农牧民D级住房重建项目工程设计2022031620220530投资估算约15593万元2806000.00邓成
昌都市投资有限公司昌都市驾考中心和交警支队业务技术用房、保障性住房项目设计2022122020230225投资估算约30318.69万元人民币5250000.00邓成
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉昌行建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉昌行建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
攀枝花市营成建设工程有限责任公司项目经理;510471056:(项目经理)安考证过期;01660:(项目经理)项目安全生产考核合格证书不在有效期;08778:(项目经理)项目经理安全生产考核证已过期;512012017:(项目经理)安全B证已过期,不在有效期范围内;510464320:(项目经理)安全生产考核合格证已过期;510189056:(项目经理)项目经理安全生产考合格证书有限期过期;511219256:(项目经理)安全生产考核合格B证不在有效期。;
其它需公示的内容第一中标候选人联合体成员:中国建筑西南设计研究院有限公司。第二中标候选人联合体成员:中塍勘察设计有限公司。攀枝花市营成建设工程有限责任公司联合体成员:中叙设计集团有限公司。
接收异议的联系人汪女士接收异议的联系电话15983554042
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市东区发展和改革局联系电话:0812-2244158
行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局联系电话:0812-2610232
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机