立方招采通
全国 [切换]

中国移动安徽公司2025年至2027年自主交付及运维服务采购项目_中标候选人公示

安徽省 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国移动通信集团安徽有限公司中国移动安徽公司2025年至2027年自主交付及运维服务采购项目于2025-11-2409:00开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:一、中标候选人的投标报价及中标情况:中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。标包名称排序中标候选人名称投标折扣率工期(天)项目负责人资格能力其他情况拟中标份额姓名证书名称及编号标包1第一名南京欣网通信科技股份有限公司交付折扣率:72%;增值税率9%。运维折扣率:92%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,50天。桑大伟1、安全生产考核合格证(B证);2、一级注册建造师证(机电工程、通信与广电工程);3、高级通信工程师证:4、造价工程师证;5、网络工程师证;6、高级信息系统项目管理师证。1、工信苏建安B(2018)00391、苏建安B(2018)1001294;2、苏1322017201705697;3、243201422151240026;4、建[造]14213200008079;5、07124320862;6、31420230532020101732。1、质保期:3年;2、其他:满足。100%第二名润建股份有限公司交付折扣率:75%;增值税率9%。运维折扣率:95%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,51天。唐孝西1、一级注册建造师证(机电工程、通信与广电工程);2、二级造价师;3、高级通信工程师证:4、系统集成项目工程师证:5、安全生产考核合格证(B证)。1、桂1452020202101067;2、建[造]24224549005284;3、GX12024004961;4、31420220545014320033;5、工信桂建安B(2021)00104、桂建安B(2021)0001095。1、质保期:3年;2、其他:满足。0%第三名中移建设有限公司交付折扣率:71%;增值税率9%。运维折扣率:91%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,52天。汪海燕1:一级建造师证(机电工程、通信与广电工程);2:一级造价工程师证。1、京1112018202100088;2、建[造]14211100007921。1、质保期:3年;3、其他:满足。0%标包2第一名南京欣网通信科技股份有限公司交付折扣率:74%;增值税率9%。运维折扣率:94%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,53天。桑大伟1、安全生产考核合格证(B证);2、一级注册建造师证(机电工程、通信与广电工程);3、高级通信工程师证:4、造价工程师证;5、网络工程师证;6、高级信息系统项目管理师证。1、工信苏建安B(2018)00391、苏建安B(2018)1001294;2、苏1322017201705697;3、243201422151240026;4、建[造]14213200008079;5、07124320862;6、31420230532020101732。1、质保期:3年;4、其他:满足。100%第二名润建股份有限公司交付折扣率:74.5%;增值税率9%。运维折扣率:94%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,54天。唐孝西1、一级注册建造师证(机电工程、通信与广电工程);2、二级造价师;3、高级通信工程师证:4、系统集成项目工程师证:5、安全生产考核合格证(B证)。1、桂1452020202101067;2、建[造]24224549005284;3、GX12024004961;4、31420220545014320033;5、工信桂建安B(2021)00104、桂建安B(2021)0001095。1、质保期:3年;5、其他:满足。0%第三名中移建设有限公司交付折扣率:70%;增值税率9%。运维折扣率:90%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,55天。汪海燕1:一级建造师证(机电工程、通信与广电工程);2:一级造价工程师证。1、京1112018202100088;2、建[造]14211100007921。1、质保期:3年;6、其他:满足。0%标包3第一名南京欣网通信科技股份有限公司交付折扣率:70%;增值税率9%。运维折扣率:90%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,56天。桑大伟1、安全生产考核合格证(B证);2、一级注册建造师证(机电工程、通信与广电工程);3、高级通信工程师证:4、造价工程师证;5、网络工程师证;6、高级信息系统项目管理师证。1、工信苏建安B(2018)00391、苏建安B(2018)1001294;2、苏1322017201705697;3、243201422151240026;4、建[造]14213200008079;5、07124320862;6、31420230532020101732。1、质保期:3年;7、其他:满足。100%第二名润建股份有限公司交付折扣率:73%;增值税率9%。运维折扣率:93%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,57天。唐孝西1、一级注册建造师证(机电工程、通信与广电工程);2、二级造价师;3、高级通信工程师证:4、系统集成项目工程师证:5、安全生产考核合格证(B证)。1、桂1452020202101067;2、建[造]24224549005284;3、GX12024004961;4、31420220545014320033;5、工信桂建安B(2021)00104、桂建安B(2021)0001095。1、质保期:3年;8、其他:满足。0%第三名中邮建技术有限公司交付折扣率:73%;增值税率9%。运维折扣率:95%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,58天。陈伟伟1、一级注册建造师(机电工程、通信与广电工程)证书;2、住建行政管理部门核发的安全生产考核合格证书(B证);3、通信主管部门核发的安全生产考核合格证书(B证);4、高级通信工程师;5、高级系统集成项目管理工程师。1、苏1332014201534761;2、苏建安B(2019)1000014;3、工信苏建安B(2018)00082;4、苏人社发[2018]294号;5、14201320205。1、质保期:3年;9、其他:满足。0%标包4第一名浙江省邮电工程建设有限公司交付折扣率:75%;增值税率9%。运维折扣率:95%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,59天。丁涛1、一级注册建造师证(机电工程、通信与广电工程);2、一级造价师证书;3、高级通信工程师证;4、系统集成项目工程师证;5、安全生产考核合格证(B证)。1、浙1332010201124497;2、建[造]14163300003504;3、G3300286293;4、16143330098;5、工信桂建安B(2018)00503、浙建安B(2013)3100355。1、质保期:3年;10、其他:满足。100%第二名中邮建技术有限公司交付折扣率:75%;增值税率9%。运维折扣率:95%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,60天。陈伟伟1、一级注册建造师(机电工程、通信与广电工程)证书;2、住建行政管理部门核发的安全生产考核合格证书(B证);3、通信主管部门核发的安全生产考核合格证书(B证);4、高级通信工程师;5、高级系统集成项目管理工程师。1、苏1332014201534761;2、苏建安B(2019)1000014;3、工信苏建安B(2018)00082;4、苏人社发[2018]294号;5、14201320205。1、质保期:3年;11、其他:满足。0%第三名中移建设有限公司交付折扣率:70%;增值税率9%。运维折扣率:90%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,61天。汪海燕1:一级建造师证(机电工程、通信与广电工程);2:一级造价工程师证。1、京1112018202100088;2、建[造]14211100007921。1、质保期:3年;12、其他:满足。0%标包5第一名中国通信建设第三工程局有限公司交付折扣率:70%;增值税率9%。运维折扣率:90%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,62天。蔡伟1、一级注册建造师(机电工程专业、通信与广电工程专业);2、住建行政管理部门和通信行政管理部门核发的安全生产考核合格证B证;3、造价工程师;4、高级通信工程师。1、鄂1422015201518312;2、鄂建安B(2019)4003250、工信鄂建安B(2017)00343;3、建[造]14244200021426;4、鄂职改办[2024]15号。1、质保期:3年;13、其他:满足。100%第二名中移建设有限公司交付折扣率:74%;增值税率9%。运维折扣率:94%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,63天。汪海燕1:一级建造师证(机电工程、通信与广电工程);2:一级造价工程师证。1、京1112018202100088;2、建[造]14211100007921。1、质保期:3年;14、其他:满足。0%标包6第一名润建股份有限公司交付折扣率:72%;增值税率9%。运维折扣率:92%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,64天。唐孝西1、一级注册建造师证(机电工程、通信与广电工程);2、二级造价师;3、高级通信工程师证:4、系统集成项目工程师证:5、安全生产考核合格证(B证)。1、桂1452020202101067;2、建[造]24224549005284;3、GX12024004961;4、31420220545014320033;5、工信桂建安B(2021)00104、桂建安B(2021)0001095。1、质保期:3年;15、其他:满足。100%第二名浙江省邮电工程建设有限公司交付折扣率:72%;增值税率9%。运维折扣率:92%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,65天。丁涛1、一级注册建造师证(机电工程、通信与广电工程);2、一级造价师证书;3、高级通信工程师证;4、系统集成项目工程师证;5、安全生产考核合格证(B证)。1、浙1332010201124497;2、建[造]14163300003504;3、G3300286293;4、16143330098;5、工信桂建安B(2018)00503、浙建安B(2013)3100355。1、质保期:3年;16、其他:满足。0%第三名中邮建技术有限公司交付折扣率:75%;增值税率9%。运维折扣率:95%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,66天。陈伟伟1、一级注册建造师(机电工程、通信与广电工程)证书;2、住建行政管理部门核发的安全生产考核合格证书(B证);3、通信主管部门核发的安全生产考核合格证书(B证);4、高级通信工程师;5、高级系统集成项目管理工程师。1、苏1332014201534761;2、苏建安B(2019)1000014;3、工信苏建安B(2018)00082;4、苏人社发[2018]294号;5、14201320205。1、质保期:3年;17、其他:满足。0%标包7第一名中移建设有限公司交付折扣率:71%;增值税率9%。运维折扣率:91%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,67天。汪海燕1:一级建造师证(机电工程、通信与广电工程);2:一级造价工程师证。1、京1112018202100088;2、建[造]14211100007921。1、质保期:3年;18、其他:满足。100%标包8第一名中移建设有限公司交付折扣率:71%;增值税率9%。运维折扣率:91%;增值税率6%。工期根据项目前项合同含税金额进行匹配:S级:3000万(含)以上的,240天;A级:1000万(含)-3000万的,180天;B级:100万(含)-1000万的,90天;C级:50万(含)-100万的,80天;D级:50万以下的,68天。汪海燕1:一级建造师证(机电工程、通信与广电工程);2:一级造价工程师证。1、京1112018202100088;2、建[造]14211100007921。1、质保期:3年;19、其他:满足。100%二、评标情况:本项目采用综合评估法,7位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年12月01日完成了本次评标工作。本项目否决投标的情况:标包1有2名投标人初评不合格,否决其投标,其中:(1)山东省邮电工程有限公司由于不满足技术规范书星号条款的“所投标包的管理团队人员的专业技术认证及数量”要求,不满足初步评审标准中“9.技术实质性条款”和“14.其他实质性要求”的要求。(2)中时讯通信建设有限公司由于未提供企业主要负责人社保缴纳证明材料,不满足初步评审标准中“5.人员要求”的要求。 标包2有1名投标人初评不合格,否决其投标,其中:中时讯通信建设有限公司由于未提供企业主要负责人社保缴纳证明材料,不满足初步评审标准中“5.人员要求”的要求。 标包3有2名投标人初评不合格,否决其投标,其中:(1)山东省邮电工程有限公司由于不满足技术规范书星号条款的“所投标包的管理团队人员的专业技术认证及数量”要求,不满足初步评审标准中“9.技术实质性条款”和“14.其他实质性要求”的要求。(2)中时讯通信建设有限公司由于未提供企业主要负责人社保缴纳证明材料,不满足初步评审标准中“5.人员要求”的要求。 标包4有1名投标人初评不合格,否决其投标,其中:中时讯通信建设有限公司由于未提供企业主要负责人社保缴纳证明材料,不满足初步评审标准中“5.人员要求”的要求。 标包5有1名投标人初评不合格,否决其投标,其中:中时讯通信建设有限公司由于未提供企业主要负责人社保缴纳证明材料,不满足初步评审标准中“5.人员要求”的要求。 标包6有1名投标人初评不合格,否决其投标,其中:中时讯通信建设有限公司由于未提供企业主要负责人社保缴纳证明材料,不满足初步评审标准中“5.人员要求”的要求。 标包7有2名投标人初评不合格,否决其投标,其中:(1)山东省邮电工程有限公司由于不满足技术规范书星号条款的“所投标包的管理团队人员的专业技术认证及数量”要求,不满足初步评审标准中“9.技术实质性条款”和“14.其他实质性要求”的要求。(2)中时讯通信建设有限公司由于未提供企业主要负责人社保缴纳证明材料,不满足初步评审标准中“5.人员要求”的要求。 标包8有3名投标人初评不合格,否决其投标,其中:(1)山东省邮电工程有限公司由于不满足技术规范书星号条款的“所投标包的管理团队人员的专业技术认证及数量”要求,不满足初步评审标准中“9.技术实质性条款”和“14.其他实质性要求”的要求。(2)中时讯通信建设有限公司由于未提供企业主要负责人社保缴纳证明材料,不满足初步评审标准中“5.人员要求”的要求。(3)中邮建技术有限公司由于不满足技术规范书星号条款的“所投标包的管理团队人员的专业技术认证及数量”要求,不满足初步评审标准中“9.技术实质性条款”和“14.其他实质性要求”的要求。三、联系方式和提出异议的渠道:1、联系方式:招标代理机构人员姓名:陈侠招标代理机构人员电话:13955181108招标代理机构人员邮箱:13955181108@139.com2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2025-12-0422:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。四、提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。招标人/招标代理机构:中国移动通信集团安徽有限公司项目负责人:2025年12月01日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机