立方招采通
全国 [切换]

郴州市苏仙区清江大桥重建工程中标候选人公示第1次公示

郴州市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郴州市苏仙区清江大桥重建工程项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南江楚项目管理有限公司 受 郴州市苏仙区公路建设养护中心 的委托,代理 郴州市苏仙区清江大桥重建工程 工程施工招标, 2025年12月10日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省湘平路桥建设有限公司 湖南正道建筑工程有限公司 湖南省通和工程有限公司 投标报价(元) 19564205.24 19831922.01 19885967.26 质量目标 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格及以上标准,竣工验收的质量评定:合格及以上标准,保修要求:按照国家相关要求保修 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格及以上标准, 竣工验收的质量评定:合格及以上标准;保修要求:按照国家相关要求保修 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格及以上标准,竣工验收的质量评定:合格及以上标准,保修要求:按照国家相关要求保修 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故 ” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故 ” 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 安全生产“零事故 ” 工期(日历天) 540 540 540 详细评审得分情况 总分 94.3 89.5 80.5 商务评分 69.30 64.50 55.50 技术评分 25.00 25.00 25.00 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:G4京港澳高速公路(潭耒段)2019-2020年度养护工程,合同金额:6076.50万元,竣工日期:2021年10月15日;业绩2:项目名称:长株高速公路2021年度桥梁维修专项工程,合同金额:434.57万元,竣工日期:2022年10月12日;业绩3:项目名称:G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第3合同段,合同金额:23179.97万元,竣工日期:2024年09月05日; 业绩1:项目名称:麻阳县岩门至拖冲公路工程施工,合同金额:14984.27万元,竣工日期:2023年12月15日;业绩2:项目名称:张家界市永定区2021年第一批普通国省道大中修工程,合同金额:697.70万元,竣工日期:2022年04月10日; 业绩1:项目名称:湖南湘衡高速公路有限公司潭衡西高速公路中小修养护工程,合同金额:4990.19万元,竣工日期:2024年06月28日;业绩2:项目名称:G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第2合同段,合同金额:21929.90万元,竣工日期:2024年12月20日;业绩3:项目名称:湖南长韶娄高速公路2019-2022年养护工程(一期),合同金额:5294.19万元,竣工日期:2021年07月31日; 履约业绩(如有) 信用情况 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2024,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA); 获奖情况(如有) 2024年12月01日获得国家科学技术进步奖; 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 周红霞 宋勇 姚成才 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:长沙绕城高速公路西北段(K73+866-K79+366)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程,合同金额:4980.58万元,竣工日期:2021年07月20日;业绩2:项目名称:G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期),合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年09月05日; 业绩1:项目名称: 麻阳县岩门至拖冲公路工程施工,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年12月15日;业绩2:项目名称:张家界市永定区2021年第一批普通国省道大中修工程,合同金额:697.70万元,竣工日期:2022年04月10日; 业绩1:项目名称:G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第2合同段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年12月20日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李神锋 王琮庆 李博林 相关证书 名称 中级职称(道路与桥梁隧道工程)工程师 中级职称(道路与桥梁)工程师 中级职称(道路与桥梁隧道工程)工程师 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 银行转账 电子保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 锦泰财产保险股份有限公司郫县支公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2 区1-2 层、22-23层 四川省成都市郫都区郫筒镇望从中路1081号附1010-1011号10层 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李神锋 技术负责人 中级职称(道路与桥梁隧道工程)工程师 B0624130199002925 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王琮庆 技术负责人 中级职称(道路与桥梁)工程师 0085270 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李博林 技术负责人 中级职称(道路与桥梁隧道工程)工程师 B0623199101000611 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省湘交建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月11日始至2025年12月16日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局、郴州市五岭大道9号、、0735-2258291 招 标 人:郴州市苏仙区公路建设养护中心、湖南省郴州市苏仙区高山背18号、张健峰、18007355558 招标代理:湖南江楚项目管理有限公司、湖南省·郴州市·北湖区·湖南省郴州市北湖区人民路街道人民东路25号就业局创业培训中心办公楼、雷娇凤、15575659998 时 间:2025年12月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机