一、项目编号:[230001]zzgj[CS]20250124
二、项目名称:水利信息网密码应用保护体系建设
三、采购结果
合同包1(采购包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江省数字证书认证有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市香坊区公滨路483号 | 1,096,500.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(采购包一):
货物类(黑龙江省数字证书认证有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 密码产品 | 移动端电子签章系统 | 翔晟信息 | XSQ-MES V1.0 | 1.00(套) | 316,000.00 | 316,000.00 |
| 1-2 | 密码产品 | 协同签名系统 | 翔晟信息/海泰方圆 | XSQ-CSS V1.0/Haitai-ET(S) V3.0 | 1.00(套) | 107,000.00 | 107,000.00 |
| 1-3 | 密码产品 | 签名验签服务器 | 海泰方圆 | HT-SVS V1.03 | 1.00(台) | 31,000.00 | 31,000.00 |
| 1-4 | 密码产品 | 国密安全网关 | 海泰方圆 | HT-ISG V1.0 | 7.00(台) | 62,500.00 | 437,500.00 |
| 1-5 | 其他信息安全设备 | 网络核心服务自动化开通平台 | 启明星辰/ZDNS | NAC6000-FT2300-H4U/红枫下一代互联网域名服务软件V3.0 | 1.00(套) | 205,000.00 | 205,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
夏虹、许延平、张薇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:招标代理费服务费收费标准参照国家计委“计价格[2002]1980号”文件关于收费标准的规定由中标人支付,合理考虑包含在项目单价及总价中,不单独列项. | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 采购包一 | 1.6061 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(采购包一):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江省数字证书认证有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 22.00 | 30.00 | 98.00 | 1,096,500.00 | 1,096,500.00 | 1 | 1 | |
| 哈尔滨市予艺智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 12.00 | 28.95 | 81.95 | 1,136,300.00 | 1,136,300.00 | 2 | 2 | |
| 哈尔滨浦仕尔科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 6.00 | 29.77 | 72.77 | 1,105,000.00 | 1,105,000.00 | 3 | 3 | |
| 哈尔滨市道外区逢捷物资经营部(个体工商户) | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过 许延平:网络核心服务自动化开通平台中※号条款国家信息安全漏洞库(CNNVD)未提供证明材料。 夏虹:网络核心服务自动化开通平台第22项cnnvd无佐证材料。 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省水文水资源中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区文中街4号
联系方式:13144610733
2.采购代理机构信息
名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:黑龙江省哈尔滨市市本级经开区南岗集中区汉水路76-2、4、6、8号
联系方式:0451-81888888-3031、15222798335
3.项目联系方式
项目联系人:中资国际工程咨询集团有限责任公司
电话:0451-81888888-3031、15222798335
中资国际工程咨询集团有限责任公司
2025年11月04日
微信扫一扫
招标信息推荐
-
齐齐哈尔市分公司2025年度理赔查勘用车维修保养服务采购项目-中标公示
齐齐哈尔市
结果公告
11月05日
-
黑龙江诺宝新能源开发有限公司硬化场地及房屋和干料棚等设施出租项目【重新招标】-终止公告
黑龙江省
终止公告
11月05日
-
佳木斯市妇幼保健院(差额)婴儿辐射保暖台、医用升温仪等(二次)招标公告
佳木斯市
招标公告
11月05日
-
佳木斯市交通运输局江海联运佳木斯国际港规划可研报告结果公告
佳木斯市
结果公告
11月05日
-
大庆市人民政府办公室印刷设备购置中标(成交)结果公告
大庆市
结果公告
11月05日
-
齐齐哈尔医学院值班等部分临时用工服务项目(二次)中标(成交)结果公告
齐齐哈尔市
结果公告
11月05日
-
孙吴县住房和城乡建设局县政府应急储备煤采购结果公告
黑河市
结果公告
11月05日
-
黑龙江中医药大学附属第二医院医疗设备采购竞争性磋商公告
黑龙江省
招采公告
11月05日
-
齐齐哈尔市公安局经侦实验室设备结果公告
齐齐哈尔市
结果公告
11月05日
-
哈尔滨医科大学附属第二医院内分泌科国家标准化代谢性疾病数字管理平台(2025216)(二次)中标(成交)结果公告
哈尔滨市
结果公告
11月05日
最新招采日报
- [11/04] 郑州航空港醇氢动力产业园建设项目招标/郑州市中心医院预算425万元采购监护设备
- [11/03] 郑州经开城发公司10亿元债券选聘承销商/郑州市金水区社区卫生服务体系建设采购83种医疗设备
- [10/31] 河南智能网联非公开发行科创债选聘担保机构/郑州市中心医院预算1400万元采购CT设备
- [10/30] 开封市中心医院遴选供应链公司/新乡国建工程管理公司采购10辆新能源渣土车
- [10/29] 郑州市三院采购PET-CT配套设备/豫资城乡一体化集团40亿元债券选聘承销商
- [10/28] 新乡第一人民医院采购10台血液透析机/郑州恒玉建设工程公司遴选材料供应商
- [10/27] 郑州市三院预算65万元采购医疗设备/郑州地铁3号线自动售检系统委外维护项目招标
- [10/24] 郑州市中心医院20种设备采购项目/开封市汽车零部件产业园建设项目招标
- [10/23] 郑州市中心医院预算1123万元医疗设备采购项目/郑州经开区先进制造业园区保洁项目招标
- [10/21] 郑州航空港区佳兴置业发布施工招标计划/郑州儿童医院医疗器械以旧换新公开招标
各市区招标网
当前位置: