招标项目名称: 临漳县2025年高标准农田建设项目施工
招标项目编号: 02201020
公示名称: 【临漳县2025年高标准农田建设项目施工】中标候选人公示
公示编号: 02201020-01
公示内容:
标段:临漳县2025年高标准农田建设项目施工一标段 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,临漳县 |
开标时间: 2025-09-25 08:45:00 | 开标地点: 邯郸市,临漳县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年09月26日 | 公示截止日期: 2025年09月29日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北筑安建业工程项目管理有限公司 | 15744686.59 | 15744686.59 | 合格 | 15个月 |
2 | 河北盈兆建筑安装工程有限公司 | 15853949.25 | 15853949.25 | 合格 | 15个月 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 15542718.63 | 15542718.63 | 合格 | 15个月 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北筑安建业工程项目管理有限公司 | 韩志远 | / | 二级建造师 | 冀 213242419187 |
2 | 河北盈兆建筑安装工程有限公司 | 吴双 | / | 二级建造师 | 冀213212204959 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 刘虎良 | / | 二级建造师 | 冀213212216942 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北筑安建业工程项目管理有限公司 | 响应文件要求 |
2 | 河北盈兆建筑安装工程有限公司 | 响应文件要求 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 响应文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北筑安建业工程项目管理有限公司 | 58.00 | 48.00 | 46.60 | 63.50 | 55.80 |
2 | 河北盈兆建筑安装工程有限公司 | 31.40 | 44.00 | 42.30 | 59.00 | 55.40 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 34.10 | 44.00 | 42.30 | 56.00 | 55.10 |
4 | 河北银顺市政工程有限公司 | 35.60 | 40.00 | 38.70 | 56.50 | 55.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北筑安建业工程项目管理有限公司 | 29.97 | 84.35 |
2 | 河北盈兆建筑安装工程有限公司 | 29.84 | 76.26 |
3 | 河北盛昌建筑工程有限公司 | 29.77 | 76.07 |
4 | 河北银顺市政工程有限公司 | 29.96 | 75.20 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北欧垒建筑工程有限公司 | 未提供有效的投标保证金;未提供有效的投标保证金;未提供有效的投标保证金;不符合,未提供有效的投标保证金;未提供; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 临漳县农业农村局 | 招标代理机构: 河北中厚信招标咨询有限公司 |
地址: 临漳县 | 地址: 河北省石家庄市桥西区槐安西路88号中苑商务大厦A座1611室 |
联系人: 牛先生 | 联系人: 刘宝梅 |
电话: 0310-4549626 | 电话: 0311-89809196 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
