立方招采通
全国 [切换]

吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目二标段中标公告

吴忠市 公开招标 2025年12月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号: NXWF-2024-104采购计划编号:2025NCZ(WZ)002760

二、项目名称: 吴忠市人民医院2025年第二批医疗器械设备更新补充采购项目二标段

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏巨鼎恒瑞医疗器械有限公司宁夏银川市兴庆区进宁北街99号北苑小区路东营业房13519289111 472500.00

四、主要标的信息

货物类
序号标的名称品目名称品牌(如有)规格型号数量单价(元)/费率(%)/折扣(折)总价(元)制造商是否中小企业中小企业(中型/小型/微型)节能产品(是/否)节能产品认证证书编号节能产品认证证书有效截止期环境标志产品(是/否)环境标志产品认证证书编号环境标志产品认证证书有效截止期优惠产品简要描述
电子支气管镜医用内窥镜明象BF48+VS5019000090000珠海明象医用科技有限公司小型企业
妇科检查床手术室设备及附件康尔健KDC-Y61125067500山东曲阜康尔健医疗科技有限公司小型企业
无创血流动力学监测系统医用电子生理参数检测仪器设备欧斯卡C41315000315000中山瑞福医疗器械科技有限公司小型企业

五、评审得分排名

标段名称:二标段

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
陕西载施商贸有限公司 56.7
宁夏诺一医疗科技有限公司 67.22
宁夏巨鼎恒瑞医疗器械有限公司 75.67
宁夏鑫维康科贸有限公司 68.4

六、评审专家名单: 何焕琴(组长)、朱立丽、张波、邵云峰采购人代表: 冯骥

七、代理服务收费标准及金额: 4608.00元。收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费(2003)149号)文件规定费率为基准费率,60-200万项目投标下浮35%,200-500万项目投标下浮40%。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年12月30日

九、其他补充事宜:  无效投标情况: 宁夏恒升医疗科技有限公司未按招标文件要求提供所投产品“妇科检查床SDSY-2 IV型”的《医疗器械注册证》,不满足招标文件实质性要求。 宁夏绿美源医疗器械有限公司气管内窥镜注册证过期。 上海迈锐施医疗科技有限公司评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响履约的, 且投标供应商未按照规定证明其报价合理性,为无效投标。 宁夏传梅医疗科技有限公司未提供二类经营备案凭证。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息        名    称:         地    址: 吴忠市利通区新民路 143 号        联系方式: 09532120233

2、采购代理机构信息(如有)        名    称:         地    址: 宁夏银川市金凤区金钻名座财富中心15层              联系方式: 0951-5968220

3、项目联系方式        采购人项目联系人: 张信业        电话: 09532120233        代理机构项目联系人: 梁红艳        电话: 0951-5968220

十一、附件

采购文件 *:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机