立方招采通
全国 [切换]

G1302832500382001迁安市住房和城乡建设局经二路道路管网工程中标候选人公示

唐山市 其他 2025年08月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

迁安市住房和城乡建设局经二路道路管网工程

中标候选人公示

招标项目名称:迁安市住房和城乡建设局经二路道路管网工程

招标项目编号:G1302832500382001

公示名称:迁安市住房和城乡建设局经二路道路管网工程

公示编号:G1302832500382001

公示内容:

标段:迁安市住房和城乡建设局经二路道路管网工程

所属专业:市政公用工程

所属地区:唐山市-迁安市

开标时间:2025年08月01日09:00时

开标地点:迁安市公共资源交易中心开标竞价室(1)-01/惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2025年08月04日

公示截止日期:2025年08月07日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

砼普(河北)建筑工程有限公司

2386116.10元

2386116.10元

合格

114 日历天

2

唐山华远建筑工程有限公司

2439512.82元

2439512.82元

合格

114 日历天

3

迁安市仁通建筑工程有限公司

2543656.82元

2543656.82元

合格

114 日历天

2.中标候选人项目经理 

排序

中标候选人单位名称

项目经理 姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

砼普(河北)建筑工程有限公司

王骞

工程师

二级建造师

冀213162403178

2

唐山华远建筑工程有限公司

谭永伶

/

二级建造师

冀 213212202847

3

迁安市仁通建筑工程有限公司

周宏伟

工程师

二级建造师

冀 213151787338

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

砼普(河北)建筑工程有限公司

响应招标文件要求

2

唐山华远建筑工程有限公司

响应招标文件要求

3

迁安市仁通建筑工程有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩:无 

4.(2)中标候选人项目经理业绩:无

5.(1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

砼普(河北)建筑工程有限公司

25.41

25.98

26.78

26.70

23.25

2

唐山华远建筑工程有限公司

27.21

26.10

26.39

25.50

22.50

3

迁安市仁通建筑工程有限公司

25.41

25.83

26.30

24.30

24.30

4

诚鑫建设(河北)有限公司

25.44

25.62

26.43

23.40

23.10

5

河北一隆建筑工程有限公司

25.20

25.23

26.26

22.95

21.60

5.(2)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

砼普(河北)建筑工程有限公司

68.86

68.86

68.86

68.86

68.86

2

唐山华远建筑工程有限公司

68.37

68.37

68.37

68.37

68.37

3

迁安市仁通建筑工程有限公司

66.87

66.87

66.87

66.87

66.87

4

诚鑫建设(河北)有限公司

66.68

66.68

66.68

66.68

66.68

5

河北一隆建筑工程有限公司

66.74

66.74

66.74

66.74

66.74

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位名称

技术部分

得分

商务部分得分

信用部分得分

总分

1

砼普(河北)建筑工程有限公司

25.63

68.86

0.78

95.27

2

唐山华远建筑工程有限公司

25.54

68.37

0.78

94.69

3

迁安市仁通建筑工程有限公司

25.23

66.87

0.78

92.88

4

诚鑫建设(河北)有限公司

24.80

66.68

0.78

92.26

5

河北一隆建筑工程有限公司

24.25

66.74

0.78

91.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

(1)迁安市永嘉建筑工程有限责任公司授权委托书未附法定代表人身份证原件正反面扫描件,不符合资格评审要求。投标文件被否决。

(2)迁安市金弘安建筑工程有限公司投标函和承诺书中招标人名称写错,不符合初步评审要求。投标文件被否决。

(3)河北裕戈建筑工程有限公司不符合招标文件暗标编制要求中第 6 条,投标文件技术暗标部分第27 页 2.6 条存在?。投标文件被否决。

(4)迁安市诚硕建筑工程有限公司不符合招标文件暗标编制要求中第 6 条,投标文件技术暗标部分第2 页 5 运输条存在公司名。投标文件被否决。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在中标候选人公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北嘉鹏工程管理服务有限公司 

联系人:高先生电话:0315-5218587邮箱:hbjiapeng@163.com

8.联系方式

招标人:迁安市住房和城乡建设局

招标代理机构:河北嘉鹏工程管理服务有限公司

地址:迁安市燕山中路3366号

地址: 迁安市锦绣家园小区7号楼1单元

联系人:贺先生

联系人:高先生

电话:0315-7637174

电话:0315-5218587

电子邮箱:/

电子邮箱:hbjiapeng@163.com

9.其他公示内容:

发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、惠招标电子招投标交易平台

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机