广西中承建设工程咨询有限公司关于广西海事局桂林漓江船舶溢油应急设备库工程溢油应急设备物资采购项目【项目编号:ZC2025019(ZBCG)】的中标公告
一、项目编号:ZC2025019(ZBCG)
二、项目名称:广西海事局桂林漓江船舶溢油应急设备库工程溢油应急设备物资采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:江苏腾邦环保设备有限公司
中标供应商地址:南京市秦淮区马府新村16-1号东108室
中标(成交)金额:叁佰壹拾叁万陆仟陆佰元整(3136600.00元)
四、中标(成交)标的信息
序号 | 货物名称 | 数量 | 单位 | 品牌 | 型号 | 单价(元) |
1 | 隔膜式卸载泵 | 2 | 套 | 腾邦 | XZB-08 | 138100.00 |
2 | 凸轮转子式卸载泵 | 2 | 套 | 腾邦 | ZXT-10 | 132150.00 |
3 | 船舱堵漏设备(船用强磁固定框) | 8 | 米 | 腾邦 | / | 1108.00 |
4 | 江河型围油栏 | 600 | 米 | 腾邦 | JHX600 | 860.00 |
5 | 吸油型围油栏 | 600 | 米 | 腾邦 | WGW600XCB | 215.00 |
6 | 防火围油栏 | 200 | 米 | 腾邦 | FHW600 | 1680.00 |
7 | 岸滩围油栏 | 600 | 米 | 腾邦 | ATNW600 | 845.00 |
8 | 小型收油机 | 2 | 套 | 腾邦 | YS-5 | 138150.00 |
9 | 岩石收油机 | 1 | 套 | 腾邦 | ZK10 | 146360.00 |
10 | 收油网 | 2 | 套 | 腾邦 | SYW-5 | 11180.00 |
11 | 吸油毡 | 3 | 吨 | 腾邦 | PP-2 | 23760.00 |
12 | 吸油拖栏 | 2000 | 米 | 腾邦 | XYTL-200mm | 97.00 |
13 | 轻便储油罐 | 6 | 个 | 腾邦 | CYG-10 | 5400.00 |
14 | 高压清洗机 | 2 | 台 | 腾邦 | DWH20/15 | 68180.00 |
15 | 清油防护服 | 60 | 套 | 腾邦 | FWF-D | 338.00 |
16 | 后勤保障用品 | 1 | 套 | 腾邦 | / | 24300.00 |
17 | 夜间应急照明装置 | 2 | 套 | 腾邦 | YJZM-2000 | 5180.00 |
18 | 托盘货架 | 1 | 套 | 腾邦 | TPHJ-2000 | 44856.00 |
19 | 集装箱 | 2 | 个 | 腾邦 | JZX-10 | 30190.00 |
五、评审专家名单:
曾令行、蒋阳辉、侯倩、王琦、蒋永福(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
投标人名称 | 评审得分 | 排名 |
江苏腾邦环保设备有限公司 | 73.79 | 1 |
广东格润环保科技有限公司 | 72.73 | 2 |
佛山市浩普环保技术有限公司 | 72.71 | 3 |
拉森(北京)溢油应急环保技术有限公司 | 67.89 | 4 |
广州铭洋环保设备制造有限公司 | 63.23 | 5 |
长航(武汉)绿色航运科技服务有限公司 | 52.69 | 6 |
青岛金友环保技术有限公司 | 42.3 | 7 |
温州市海洋环保设备厂 | 34.18 | 8 |
广东恒基港航有限公司 | 33.98 | 9 |
1、评标情况:
2、未通过资格或符合审查的投标人情况:
2.1未完全响应招标文件实质性要求的供应商:青岛华海环保工业有限公司、青岛鑫润浩环保设备有限公司、青岛欧森海事技术服务有限公司
2.2未按照招标文件规定要求签字、盖章:海纳维克(天津)科技发展有限公司
2.3投标文件未按招标文件的内容和要求编制,或提供虚假或无效材料的及供应商未就“采购需求”中所有内容作完整唯一报价:大连广邦环保科技有限公司。
3、信息公告发布媒体:在www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、中国采购与招标网(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E6%A1%82%E6%9E%97)%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%3C/p%3E%3Cp%3E
4、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人名称:中华人民共和国桂林海事局
地址:桂林市象山区上海路4号
联系人:罗先生
联系电话:0773-3829111
2.采购代理机构:广西中承建设工程咨询有限公司
地址:桂林市临桂区临桂镇金山路147号彰泰·滟澜山B4幢20层01号
项目联系人:周祖勇、詹霏霏、李丽芳、廖丽萍 联系电话: 0773-2608995 传真:0773-2608995
广西中承建设工程咨询有限公司
2025年12月26日

当前位置: