立方招采通
全国 [切换]

济南市天桥区教育和体育局天桥区运动场地设备采购中标公告

济南市 单一来源 2025年05月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市天桥区教育和体育局天桥区运动场地设备采购中标公告
一、项目编号:SDGP370105000202502000029
二、项目名称:天桥区运动场地设备采购
三、分包名称:无分包天桥区运动场地设备采购
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东金森林建设有限公司495800经十路20188号山东省体育中心办公楼13楼
五、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东金森林建设有限公司原场地拆除金森林山东金森林建设有限公司、山东省//748㎡10.000000
山东金森林建设有限公司原场地围网拆除金森林山东金森林建设有限公司、山东省//456㎡5.000000
山东金森林建设有限公司6mm硅PU面层(核心产品)长河江门市长河化工实业集团有限公司、广东省6mm748㎡145.000000
山东金森林建设有限公司4米高日字型勾花围网恰好时广东恰好时体育有限公司、广东省勾花围网456㎡150.000000
山东金森林建设有限公司200W LED灯光飞利浦昕诺飞(中国)投资有限公司、上海市BVP151 LED200W8套1850.000000
山东金森林建设有限公司7m高灯柱恰好时广东恰好时体育有限公司、广东省7m4根2000.000000
山东金森林建设有限公司简易配电箱金森林山东金森林建设有限公司、山东省标准1项1500.000000
山东金森林建设有限公司移动式篮球架胜扬江苏杰威体育设施有限公司、江苏省JW-80081副13850.000000
山东金森林建设有限公司旧面层处理金森林山东金森林建设有限公司、山东省//1700㎡12.000000
山东金森林建设有限公司5mm厚硅PU面层((核心产品))长河江门市长河化工实业集团有限公司、广东省5mm1700㎡135.000000
山东金森林建设有限公司移动式羽毛球柱胜扬江苏杰威体育设施有限公司、江苏省JW-8045 1套3380.000000
山东金森林建设有限公司移动式匹克球柱恰好时广东恰好时体育有限公司、广东省UHS-08021套3900.000000
山东金森林建设有限公司移动式篮球架胜扬江苏杰威体育设施有限公司、江苏省JW-80081副13850.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王良民, 杨禄兴, 张巍, 卢青, 赵敬国
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标人签订合同前按照预算金额的1.7%支付给采购代理机构
2.金额(万元):0.85
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东金森林建设有限公司通过
2山东奥华建设工程有限公司通过
3山东华师科技工程有限公司通过
4山东乐动产业发展集团有限公司通过
5铁之人体育设施(淄博)有限公司未通过企业或组织合法经营权凭证:未提供相应资格证明材料。;法定代表人授权委托书:未提供相应资格证明材料。;无重大违法记录声明:未提供相应资格证明材料。; 具有良好的商业信誉和健全的财务管理制度:未提供相应资格证明材料。;依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料:未提供相应资格证明材料。;信用信息查询记录:未提供相应资格证明材料。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东金森林建设有限公司91919191.588452.5
2山东奥华建设工程有限公司84.8383.8382.8385.3380.33417.15
3山东华师科技工程有限公司81.8179.3179.3180.8176.81398.05
4山东乐动产业发展集团有限公司77.475.975.477.478.9385
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东金森林建设有限公司
1济南市槐荫区体育事业发展中心南辛庄街道办事处、吴家堡街道办事处健身设施采购项目济南市槐防区体育事业发展中心2022-12-04
2济南市历城区体育事业发展中心笼式球场项目济南市历城区体育事业发展中心2023-07-21
3室外篮球场工程施工济南市历下区教育和体育局(本级)2023-04-12
4长清区体育事业发展中心篮球场地建设项目采购济南市长清区体育事业发展中心2024-08-01
5济南市槐荫区体育事业发展中心吴家堡街道健身设施采购项目。济南市槐荫区体育事业发展中心2023-12-03
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东奥华建设工程有限公司评审得分较低
2山东华师科技工程有限公司评审得分较低
3山东乐动产业发展集团有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市天桥区教育和体育局
地址:济南市天桥区无影山东路23号
联系方式:85867552
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东康宁建设项目管理有限公司
地址:济南市天天桥区无影山中路美林大厦东塔1612室
联系方式:0531-58782177
3.项目联系方式:
项目联系人:高经理
电话:0531-58782177
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐