立方招采通
全国 [切换]

广西同盛工程咨询有限公司关于南宁市2025年政府购买居家养老服务(项目编号:NNZC2025-G3-990905-GXTS)中标公告

南宁市 单一来源 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NNZC2025-G3-990905-GXTS

二、项目名称:南宁市2025年政府购买居家养老服务

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:1000000(元)广西华颐健康管理有限责任公司中国(广西)自由贸易试验区南宁片区平乐大道15号五象绿地中心1号楼十一层1101号
2报价:1000000(元)广西陪陪我健康科技有限公司南宁市邕宁区永福路33号南宁启迪东盟科技城.科技研孵中心三层314室
3报价:1000000(元)广西旅发健康养老有限公司南宁市江南区淡村路6号
4报价:1000000(元)广西携手智慧健康科技有限公司南宁市邕宁区永福路33号南宁启迪东盟科技城·研孵中心三层324室
5报价:1000000(元)广西康之桥护理服务有限公司南宁市七星路129号205号室
6报价:1000000(元)广西颐家养老服务有限公司广西壮族自治区南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场甲2栋2513号 经营场所:南宁市青秀区麻村路2号华盛小区2号楼1层2102号商场
7报价:1000000(元)南宁市福利中医医院南宁市秀厢大道东段73号
8报价:1000000(元)广西壮家女家庭服务有限公司南宁市青秀区汇春路5号汇春广场二层1号商铺
9报价:1000000(元)广西新生活医养健康服务股份有限公司南宁市高新区新际路10号南宁东盟企业总部港E2栋十二层Y12-01室
10报价:1000000(元)上海天与智慧养老服务有限公司上海市普陀区祁连山路111弄6号1层107室

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南宁市2025年政府购买居家养老服务1分标南宁市2025年政府购买居家养老服务1分标南宁市2025年政府购买居家养老服务详见招标文件采购需求。自合同签订之日起一年。详见招标文件采购需求。
2南宁市2025年政府购买居家养老服务2分标南宁市2025年政府购买居家养老服务2分标南宁市2025年政府购买居家养老服务详见招标文件采购需求。自合同签订之日起一年。详见招标文件采购需求。
3南宁市2025年政府购买居家养老服务3分标南宁市2025年政府购买居家养老服务3分标南宁市2025年政府购买居家养老服务详见招标文件采购需求。自合同签订之日起一年。详见招标文件采购需求。
4南宁市2025年政府购买居家养老服务4分标南宁市2025年政府购买居家养老服务4分标南宁市2025年政府购买居家养老服务详见招标文件采购需求。自合同签订之日起一年。详见招标文件采购需求。
5南宁市2025年政府购买居家养老服务5分标南宁市2025年政府购买居家养老服务5分标南宁市2025年政府购买居家养老服务详见招标文件采购需求。自合同签订之日起一年。详见招标文件采购需求。
6南宁市2025年政府购买居家养老服务6分标南宁市2025年政府购买居家养老服务6分标南宁市2025年政府购买居家养老服务详见招标文件采购需求。自合同签订之日起一年。详见招标文件采购需求。
7南宁市2025年政府购买居家养老服务7分标南宁市2025年政府购买居家养老服务7分标南宁市2025年政府购买居家养老服务详见招标文件采购需求。自合同签订之日起一年。详见招标文件采购需求。
8南宁市2025年政府购买居家养老服务8分标南宁市2025年政府购买居家养老服务8分标南宁市2025年政府购买居家养老服务详见招标文件采购需求。自合同签订之日起一年。详见招标文件采购需求。
9南宁市2025年政府购买居家养老服务9分标南宁市2025年政府购买居家养老服务9分标南宁市2025年政府购买居家养老服务详见招标文件采购需求。自合同签订之日起一年。详见招标文件采购需求。
10南宁市2025年政府购买居家养老服务10分标南宁市2025年政府购买居家养老服务10分标南宁市2025年政府购买居家养老服务详见招标文件采购需求。自合同签订之日起一年。详见招标文件采购需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

韦道鹏(第1、2、3、4、5、6、7、8、9、10分标采购人代表),白皓,李荣丹,莫文冰,张文艳,黄志强(第1、2、3、4、5、6、7、8、9、10分标采购人代表),梁玉华                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费:12000.00元/标段                    

2.代理服务收费金额(元):120000

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.中标供应商综合评审总得分:1分标:92.00分;2分标:88.50分;3分标:93.00分;4分标:87.50分;5分标:87.00分;6分标:86.50分;7分标:86.00分;8分标82.50分;9分标: 84.00分;10分标:82.00分

2.未通过资格审查或符合性审查的供应商情况:

(1)南宁市旭东社区服务有限公司(1-10标):投标人的财务状况报告未提供“三表一注”中的附注,不符合招标文件“25.4..(3)投标文件提供的资格证明文件出现任一项不符合“投标人须知前附表”资格证明文件规定的“必须提供”的文件资料要求或者无效的。“,资格审查不通过。

(2)广西桐乐康养科技服务有限公司(1-10标):投标文件未按招标文件第六章格式要求在规定位置进行签署、盖章,符合性审查不通过。

3.网上查询地址

中国政府采购网(https://***/)、广西壮族自治区政府采购网(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%EF%BC%89%3C/samp%3E                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:南宁市民政局        

地 址:南宁市金洲路38号       

联系方式:0771-5505922     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西同盛工程咨询有限公司        

地 址:南宁市金凯路26号      

联系方式:0771-3948200       

3.项目联系方式

项目联系人:石工、王工

电 话:0771-3948200

附件信息:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点