霍邱县李氏庄园保护修缮(三期)工程中标候选人公示
项目名称 | 霍邱县李氏庄园保护修缮(三期)工程 | ||||||
项目编号 | E341522001002801 | ||||||
标段名称 | 霍邱县李氏庄园保护修缮(三期)工程 | ||||||
标段编号 | E341522001002801001 | ||||||
招标人 | 霍邱县文化旅游体育局 | ||||||
最高限价 | 4983092.54元(含暂列金:230000.00元) | ||||||
代理机构 | 安徽天舜工程建设咨询有限公司 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 霍邱县蓼城路168号 0564-6556789 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
开标时间 | 2025年8月4日9时00分 | 计划工期 | 180日历天 | ||||
被否决的投标人 名称 | 浙江义乌宏宇古建园林工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 未提供免缴投标保证金承诺函,且未实际缴纳投标保证金,不满足投标须知前附表23.2条要求,初审不通过。 | ||||
常州兴业古典园林有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 联合体方“江苏古宸建设有限公司”的安全生产许可证不在有效期内,不满足招标公告第十一、1条,初审不通过。 | |||||
河南天龙古建园林有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 文物保护工程施工资质证书业务范围不包含“近现代重要史迹及代表性建筑”。不满足2025年7月18日变更公告第一、1条要求,初审不通过。 | |||||
第一中标 候选人 | 名称 | 浙江省临海市古建筑工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 文物保护工程施工一级和古建筑工程专业承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | ||||
地址 | 浙江省台州市临海市大洋街道东方大道92号 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | 4484783.29元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 杨康华 | 资格证书名称及编号 | 文物保护工程责任工程师 ZRGC20210013 | ||||
建筑工程注册一级建造师 浙1332015201641745 | |||||||
项目技术负责人 | 冯洲 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 北苑街道青溪村刘氏宗祠、六吉堂、三房厅、五常堂维修保护迁建工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 无 | ||||||
第二中标 候选人 | 名称 | 北京市文物古建工程公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 文物保护工程施工一级和古建筑工程专业承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | ||||
地址 | 北京市朝阳区慈云寺北里205号楼1层102 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | 4484783.29元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 杨杨 | 资格证书名称及编号 | 文物保护工程责任工程师 ZRGC20250133 | ||||
建筑工程注册一级建造师 京1112019202106826 | |||||||
项目技术负责人 | 韩荣荣 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 世行贷款甘肃丝绸之路经济带文化传承与创新项目天水市秦安县大地湾陇城古镇上关明清古街文化旅游景区建设项目建筑修复改造 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 无 | ||||||
第三中标 候选人 | 名称 | 牵头方:安徽伟铭园林古建有限公司 参加方:北京房修一建筑工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头方:文物保护工程施工一级和古建筑工程专业承包壹级 参加方:文物保护工程施工一级和古建筑工程专业承包壹级 | 投标工期 | 180日历天 | ||||
地址 | 联合体牵头方:亳州市谯城区花戏楼街108号 联合体参加方:北京市西城区太平湖东里甲5号 | ||||||
投标报价(元) /费率(%) | 4484801.74元 | ||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 刘宇 | 资格证书名称及编号 | 文物保护工程责任工程师 ZRGC20150141 | ||||
建筑工程注册一级建造师 京1112005200700529 | |||||||
项目技术负责人 | 黄威 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 京华印书局修缮工程 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 无 | ||||||
公示时间 | 2025年8月6日至2025年8月11日 | ||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县文化旅游体育局 地址:霍邱县城关镇蓼城路 联系人:王先生 联系电话:0564-2726201 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联 系 人:刘股长 联系电话:0564-2717089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联 系 人:刘股长 联系电话:0564-2717089 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
