立方招采通
全国 [切换]

佛坪县长角坝镇 2025 年以工代赈中央预算内示范项目中标候选人公示

汉中市 公开招标 2025年05月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

佛坪县长角坝镇 2025 年以工代赈中央预算内示范项目 ,计划工期180日历天,招标方式为公开招标。招标人佛坪县长角坝镇人民政府委托代理机构陕西华茂建设监理咨询有限公司于2025年5月23日完成了评标工作,现将中标候选人情况公示如下:

中标候选人排序、名称、投标标价:

单位名称

中标价格(元)

计划工期(日历天)

质量

安全目标

中标候选人排名

陕西远景工程有限公司

5483019.78

180

合格

平安工地创建全覆盖,零死亡、零事故

第一中标候选人

四川宝鑫建设有限公司

5488168.23

180

合格

平安工地创建全覆盖,零死亡、零事故

第二中标候选人

陕西中辰实业有限公司

5490888.46

180

合格

平安工地创建全覆盖,零死亡、零事故

第三中标候选人

2、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:

第一中标候选人:陕西远景工程有限公司

项目经理

姓名

勾云 

个人业绩

工程名称

公路等级

注册证号

陕261151673314

黄梅县黄梅镇魏凉至王岭道路改造工程

/

安全生产考核合格证

陕交安B17G02070

Y414线格吉格音楚鲁图至哈如勒查干敖包农村公路工程

四级

项目总工

姓名

周国庆

个人业绩

工程名称

公路等级

安全生产考核合格证

陕交安B22G01431

黄梅县黄梅镇魏凉至王岭道路改造工程

/

第二中标候选人:四川宝鑫建设有限公司

项目经理

姓名

杨龙荣

个人业绩

工程名称

公路等级

注册证号

川1512017201833955

南部板凳垭至大坪山公路路面工程

二级

安全生产考核合格证

川交安B(19)G01074

项目总工

姓名

雷涛

个人业绩

工程名称

公路等级

安全生产考核合格证

川交安B(18)G02079

寿高路夹关至天台山景区段水毁恢复工程施工

三级

第三中标候选人: 陕西中辰实业有限公司

项目经理

姓名

王芳

个人业绩

工程名称

公路等级

注册证号

陕261181903710

佳县农村公路刘家山至朱官寨公路改建工程N5 标段

三级

安全生产考核合格证

陕交安B(20)G02278

项目总工

姓名

郭蓉

个人业绩

工程名称

公路等级

安全生产考核合格证

陕交安B21G02712

佳县农村公路刘家山至朱官寨公路改建工程N5 标段

三级

3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:

第一中标候选人:陕西远景工程有限公司

项目名称

项目里程(km)

公路等级

开工时间

交工时间

Y414线格吉格音楚鲁图至哈如勒查干敖包农村公路工程

/

/

2023年10月21日

2024年10月08日

汉中市南郑区新集镇2024年以工代赈示范项目

/

/

2024年7月

2025年1月

第二中标候选人:四川宝鑫建设有限公司

项目名称

项目里程(km)

公路等级

开工时间

交工时间

南部板凳垭至大坪山公路路面工程

23.29

二级

2022年4月12日

2022年10月19日

寿高路夹关至天台山景区段水毁恢复工程施工

34.46

三级

2021年5月6日

2021年9月13日

汶川县2020年以工代赈示范工程-青坡至萝卜寨道路硬化工程(含附属设施)

7.09

四级

2020年11月4日

2021年7月13日

第三中标候选人:陕西中辰实业有限公司

项目名称

项目里程(km)

公路等级

开工时间

交工时间

柞水县石七公路盘龙公司段改线工程

/

/

2020年4月25日

2020年10月28日

佳县农村公路刘家山至朱官寨公路改建工程N5标段

/

/

2024年5月15日

2025年1月23日

4. 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

浩天建工集团有限公司法定代表人未提供安全生产考核合格A证,陕西中诚生态建设有限公司授权委托书中法定代表人无电子签章。

以上中标结果接受社会监督,第一至第三中标候选人工程信息在《陕西省公共资源交易中心》、《陕西采购与招标网》同步进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。投标人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委领11号,2013年9月部委23号令修改)和《陕西省公路工程建设项目招标投标管理办法》(陕交发2022[50]号)认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。

招标人:佛坪县长角坝镇人民政府招标代理机构:陕西华茂建设监理咨询有限公司

地址:佛坪县长角坝镇地址:陕西省西安市新城区东六路民安大厦2期5层

联系人:肖裕斌联系人:许静

电话:0916-8993100电话:0916-2258373

行业监督部门:佛坪县交通运输局

地址:汉中市佛坪县河堤街4号?? 

电话:0916-8912182

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机