立方招采通
全国 [切换]

成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL1标段标段中标候选人公示

成都市 公开招标 2025年05月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

(成都经温江至邛崃高速公路扩容项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL1标段
项目业主成都成温邛高速公路有限公司项目业主联系电话15608071301
招标人成都成温邛高速公路有限公司招标人联系电话15608071301
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话18280054342
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2025-05-20 09:00:00
公示期2025-05-23 至2025-05-29投标最高限价(元)26520338

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省公路院工程监理有限公司225583002255830095.61
第二名四川公路工程咨询监理有限公司229400882294008895.47
第三名四川省亚通工程咨询有限公司225502452255024594.25

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人史妤监理工程师JGJ0512293道路与桥梁工程高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡伟监理工程师JGJ0512236道桥高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人穆加静监理工程师JGJ0926151道路与桥梁工程高级工程师
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 苍溪至巴中高速公路项目(巴中段)监理JL4标段2021-04-252025-03-2520.053KM监理内容包括K72+500-K92+553.582,全长20.053km内的路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交通安全设施(标志、标线、防护栏等)等工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。18798000王兵
四川北新天曌投资发展有限公司 广元至平武高速公路项目(广元段)JL3总监办2018-07-282022-11-0321.985km监理内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、排水及防护、绿化、交安、交叉、临时工程、房建及其后续工程等全部建设内容施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。31905000李光令
四川德会高速公路有限责任公司 德昌至会理高速公路施工监理JL1标段2020-06-032022-12-2232.484km监理内容包括桩号K0+000至K32+484内的路基、路面、桥梁(其中C匝道特大桥为钢结构桥梁)、隧道、绿化等施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。28500000汪江渝
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目JL72021-04-252023-10-31约21KM监理内容包括K6+571.47~K27+000,约21公里桩号内的临时工程、路基、沥青混凝土路面、桥涵、交叉、交通安全设施及沿线管线、绿化、环水保、房建(1982.52平方米)等工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。16138000史妤
四川镇广高速公路有限责任公司 镇巴(川陕界)至广安高速公路王坪至通江段JL1总监办2020-09-012021-11-3015.27km监理内容包括桩号K85+637.51至K100+907内的临时工程、路基、桥涵(其中瓦室互通E匝道2号大桥为钢结构桥梁)、隧道、交叉工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作8085000刘厚理
中铁建四川德都高速公路有限公司 G0511线德阳至都江堰高速公路工程施工监理DDZJB2合同段2018-04-282021-12-0949.18km监理内容包括桩号K42+320至91+500内的临时工程、路基、路面、桥涵(其中都江堰互通主线左线桥、都江堰互通主线右线桥、玉堂南互通主线右幅桥等为钢结构桥梁)、交叉工程、交通工程及沿线设施(含通信、监控、收费三大系统以及供配电、照明等机电工程,设备材料及软件系统的供货、运输、交付、安装、测试、开通、调试、试运行、培训、验收等)、绿化环保、房建工程及沿线附属设施等施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。11688600陈垒
四川成邛雅高速公路有限责任公司 天府新区至邛崃高速公路项目JL12020-12-162024-06-2519.20km监理内容包括桩号K0+000至K19+200,全长19.20km内的路基工程、沥青混凝土路面工程、桥梁工程(其中羊安高架特大桥(1段)为钢结构桥梁)、隧道工程、房建工程、交安工程、绿化工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作14701728彭孟林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中铁建四川简蒲高速公路有限公司 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目JPJL4监理标段31.284km(包含31.284km的路基、路面)
四川天府国际机场高速公路有限公司 成都天府国际机场高速公路JL3总监办33.137km,包含钢结构桥梁(跨三线主线大桥、跨二绕主线大桥)
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无 
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁建四川德都高速公路有限公司 G0511线德阳至都江堰段高速公路工程监理DDZJB12018-04-282022-12-06路基42.26Km,路面61.822kmDDZJB1标段监理内容包括所监理路段的临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施、机电工程(含通信、监控、收费三大系统及供配电、照明)、绿化环保、房建工程及沿线附属设施。所监理路段为K0+000~K42+320(主线),MK0+660~MK17 +672.96(绵竹支线)、LK0+000~LK2+550(绵竹市区连接线),全长61.822公里。人民渠跨线特大桥(钢箱梁)、齐天枢纽主线大桥(钢箱梁)。11959200苏志斌
四川北新天曌投资发展有限公司 广元至平武高速公路项目(广元段)JL22018-07-282022-11-03路基26.241Km,路面50km新建高速公路,独立承担K23+050.53-K49+185桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及K0+000-K49+990范围的路面工程、交安工程、房建工程及其后续工程等施工监理工作。包含石川子隧道(4878m)、谢家坪隧道(4701m)29634000付国良
四川大内高速公路有限公司 高速公路(四川境)项目NDJL2021-09-182023-09-08路基18.8km,路面18.8km新建高速公路,独立承担全线范围内路基、路面、桥涵、交通安全设施、机电、房建、绿化及环境保护工程等监理工作。包含东兴枢纽互通A匝道大桥298.5m,主跨(3×40+50+4×30)钢混叠合梁+预应力砼简支T形梁。11504070魏永忠
四川成邛雅高速公路有限责任公司 天府新区至邛崃高速公路项目JL22021-02-152024-06-25路基22.96Km,路面22.96km新建高速公路,独立承担K19+200至K42+160的施工监理,全长 22.96km,主线按双向六车道高速公路标准建设。主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥梁工程、交安工程、绿化工程、房建工程等。包含高家沟大桥,主跨(19×30+40+1×30)预应力小箱梁+钢混组合梁。石河子2号大桥,主跨(2×30+2×30.5+50+(23+2×25+23))预制小箱梁+现浇箱梁+钢混组合梁。12147058蒲勇君
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川天府机场高速公路有限公司 成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程监理一标PDJL01路基:41.75km,路面:41.75km,韩石特大桥/梁式桥(含钢箱梁),平乐互通主线桥、匝道桥/梁式桥(含钢箱梁)
四川叙古高速公路有限责任公司 叙古高速JL1路基:15.819km,螺丝寨特大桥/拱式桥180m,汪家岩隧道4001m
四川宜泸高速公路开发有限责任公司 国家高速公路网成渝地区环线纳溪至宜宾段公路项目总监办兼JL-ZDB6驻地办路基:79.982km,路面:79.982km,南溪长江公路特大桥/悬索桥,沙坪隧道
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目JL2路基:43.046km,路面:43.046km,南广河特大桥/连续刚构,王母沟2号隧道
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无 
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川德会高速公路有限责任公司 德昌至会理高速公路施工监理JL2标段2020-06-032022-12-2245.84km监理范围内的路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化等土建工程施工监理。30924700孙华
四川川黔高速公路有限公司 泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目JL22021-04-052024-01-30路基工程:10.86km,路面工程:38.123,监理范围内的路基、路面、桥涵、隧道、立交、排水防护、环保、房建等工程施工监理。16757275穆加静
四川叙威高速公路有限责任公司 叙永至威信(四川境)高速公路JL12018-06-192021-06-25路基工程:15.816km,路面工程:35.214km,K0+000-K15+816范围内的路基、桥涵、交叉;K0+000-K35+214.739全线范围内的路面、房建、交安、绿化、环水保等工程施工监理。21524380胡运文
四川绵九高速公路有限责任公司 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目(绵阳段)LMJL62018-02-012023-12-2877.138km监理范围内的路面、交通安全设施、绿化、房建、收费大棚等工程施工监理。6311838梁建忠
四川天府国际机场高速公路有限公司 成都天府国际机场高速公路JL12017-03-012020-12-3118.11km,监理范围内的临时工程、路基、桥涵(含钢结构)、绿化、环水保等工程施工监理。30308960穆加静
四川乐汉高速公路有限责任公司 四川省峨眉至汉源高速公路项目工程施工监理JL62016-09-012022-12-288.2km监理范围内的路基、桥涵(含钢结构)、隧道等工程施工监理。17900000张俊生
四川成乐高速公路有限责任公司 成都至乐山高速公路扩容建设项目JL22019-10-012021-12-0926.51km,监理范围内的路基、路面、桥梁(含钢结构)、交安、绿化等工程施工监理14165000陈付华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川川黔高速公路有限公司 泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺到川黔界段)项目JL2路基工程:10.86km、路面工程:38.123km
四川天府国际机场高速公路有限公司 成都天府国际机场高速公路JL118.11km,K主线1号大桥(含钢结构);白鹭湾K主线1号桥(含钢结构)
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司第一信封资格评审:投标人的主要人员符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定不符合1.4.1资格评审要求0
四川跃通公路工程监理有限公司225502442255024492.86
山东省交通工程监理咨询有限公司264560002645600083.40
北京中咨路捷工程咨询有限公司263887532638875366.47
江西交通咨询有限公司22542817第二信封形式评审报价文件未附监理服务费报价清单说明0
北京交科工程咨询有限公司第一信封资格评审:投标人的类似项目业绩符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定不符合1.4.1条资格评审要求0
四川国际工程监理有限公司225560902255609082.69
云南省公路工程监理咨询有限公司225427222254272265.89
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司263900002639000074.55
河南高建工程管理有限公司235698002356980067.03
广东翔飞公路工程监理有限公司225542002255420093.49
四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司225520172255201793.30
重庆育才工程咨询监理有限公司235820002358200079.32
湖南省交通建设工程监理有限公司235760172357601766.80
北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司264053872640538783.83
陕西高速公路工程咨询有限公司225428172254281792.92
甘肃省交通工程建设监理有限公司264830002648300069.63
其它需公示的内容1、综合评估法(二次平均法);2、评标基准值:22839553元。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
行业主管部门:成都市交通运输局;四川省交通运输厅联系电话:028-61887330;028-85525314
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机