立方招采通
全国 [切换]

仁城·澜峰项目(BQ32-01地块)精装房(一标段)装饰工程仁城·澜峰项目(BQ32-01地块)精装房(一标段)装饰工程评标结果公示

四川省 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

仁城·澜峰项目(BQ32-01地块)精装房(一标段)装饰工程评标结果公示
项目及标段名称仁城·澜峰项目(BQ32-01地块)精装房(一标段)装饰工程仁城·澜峰项目(BQ32-01地块)精装房(一标段)装饰工程
项目业主宜宾发展仁城置地有限公司项目业主联系电话15984102400
招标人宜宾发展仁城置地有限公司招标人联系电话15984102400
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2025-8-27 9:00:00
公示期2025-08-30至2025-09-05投标最高限价(元/%)44802908.17
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川华西宜宾建设有限公司||苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司40886567.9640886567.960
第二名重庆大方建设工程有限公司40886567.9640886567.960
第三名安徽建工三建集团有限公司40886567.9640886567.960
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙毅一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书川1412009200907340/川建安B(2025)0014861建筑工程高级
项目技术负责人张杰职称证202122300990装饰装修高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鄢乾英注册建造师证渝1502014201511404工程造价高级
项目技术负责人刘冬明职称证021401006957建筑装饰高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张磊一级注册建造师皖1342021202200245建筑工程高级
项目技术负责人万彬彬职称证书9342023200602033466建筑装饰高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南京鼓楼国际软件与服务外包产业园有限公司苏宁檀悦花园(南苑)住宅及公区装修工程2021年10月26日2023年4月7日室内装饰装修,合同金额146843605元。146843605杜伟
苏州高铁新城中荷先进制造技术创新有限公司中荷(苏州)科技创新港室内装饰工程一标段2023年6月2日2023年8月11日A塔楼、裙房 B2F-1F、珍珠楼内装、水电、暖通等。43995355.80任风生
常熟市龙腾特种钢有限公司常熟龙腾希尔顿酒店项目装饰装修工程2023年1月18日2023年12月18日第一标段:1#酒店1-9层(包括酒店范围地下电梯厅);第二标段:1#酒店10-18层;第三标段:1#酒店VIP公寓19-22层;第四标段:1#龙腾总部办公(包括办公范围地下电梯厅及后勤);第五标段:2#酒店配套餐饮(面馆)。263880000邱志慧
苏州安和广悦置业有限公司苏地2014-G-70地块一项目住宅装饰工程2021年8月1日2023年3月10日包括但不限于楼地面、防水、内外墙装饰、电气、给排水、空调、新风、地暖、门等承包范围内的所有内容。453828800.07谢世新
常熟昆承发展投资有限公司新建国际社区(暂命名)A楼及B楼装饰工程2022年1月7日2023年3月15日装饰面积57405平方米。252988860.77祁德曙
宜兴新君万置业发展有限公司梅林B07地块13#楼、16#楼、19#楼、12#楼精装修工程2021年12月14日2022年11月10日室内装饰装修,合同金额45322451元。45322451原晓亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司北碚水土思源公租房配建廉租房项目一组团1#~5#楼普通公租房户内装修工程2022.10.222023.5.30本工程项目装饰装修建筑面积约104708.8平方米,共计2210套房间。46995657.78张国彬
重庆两江知寓投资管理有限公司两江新区保障性租赁住房2022年批次天堡寨一组团3#、4#、5#、6#楼改造项目2023.12.252024.7.21本项目改造天堡寨一组团3#、4#、5#、6#楼,建筑面积74045.4平方米(含公区面积15731.10平方米),涉及改造房屋1646套。43508988.59向书银
重庆水务集团股份有限公司唐家桥低碳环保科创示范基地工程(生态办公楼装饰装修工程EPC)2023.11.232024.12.3本项目位于重庆市江北区华新村350号,共27层,地上25层(1-6层为办公区域,7-25层为标准办公区域),地下车库2层,建筑高度99.7米,地上建筑面积4.9744万㎡,使用性质为生态办公、展览,该基地土建及外装部分已完成。本次招标需对其进行设施设备购置及装饰装修配套施工。62637735.22鄢乾英
重庆怡置房地产开发有限公司两江新区两路组团C56-1号地块批量精装修工程2021.10.282022.12.1C56-1号地块C-3、C-4号楼(除C-4号楼1单元 1-2、2-2,2单元 1-3、2-3 外),C56-1号地块 C-1、C-2号楼(除 C-1号楼 1-2、2-2、16-1、16-2,C-2号楼 1-2、2-2、16-1、16-2 外)室内批量精装修工程47574492.71宋红兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国科大附一院(安徽省立医院)长丰县北城医院综合建设项目内装饰工程施工一标段2022年1月1日2022年10月22日46383m264816786.72裴武举
合肥市第一中学、合肥东部新中心建设管理办公室、合肥东部新中心建设投资有限公司合肥一中东校区施工总承包2022年9月22日2024年8月21日总建筑面积约 19 万平方米。1030115848.76张付川
合肥市第一中学、合肥市包河建设发展投资有限公司合肥市第一中学教育集团淝河校区项目工程总承包2022年10月1日2024年6月21日总建筑面积 217340 平方米1224843404.23王皖
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
金工建设集团股份有限公司372384:未附投标保证金缴纳回执,不满足招标文件要求

178668:未附投标保证金缴纳回执

823269:未按招标文件要求附《投标保证金缴纳回执单》,不符合投标须知前附表3.4.1条规定

42409:未按招标文件要求附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》,不符合须知前附表3.4.1条规定。

469186:未按招标文件要求附《投标保证金缴纳回执》。
372384:未附投标保证金缴纳回执,不满足招标文件要求

178668:未附投标保证金缴纳回执

823269:未按招标文件要求附《投标保证金缴纳回执单》,不符合投标须知前附表3.4.1条规定

42409:未按招标文件要求附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》,不符合须知前附表3.4.1条规定。

469186:未按招标文件要求附《投标保证金缴纳回执》。
0
浙江屹立建设有限公司40886567.9640886567.960
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:08316611405
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:08317822623
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点