涪陵区2025年焦石等10个镇综合整治(种业提升)示范项目中标候选人公示
(公示期:2025年12月02日至2025年12月05日)
项目标段名称
|
涪陵区 2025 年焦石等 10 个镇综合整治(种业提升)示范项目
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
18079899.30
| ||||||
项目编码
|
50010220251031001010101
| ||||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||||
招标人
|
重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司
|
招标人联系电话
|
023-72370961
| ||||||
招标代理机构
|
重庆矩佳工程管理有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-72372283
| ||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期
|
质量
|
拟任项目负责人
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
重庆鸿杨建设工程有限公司
|
17128897.51
|
工期要求:90日历天,缺陷责任期要求:24个月
|
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
|
王金山
|
中华人民共和国二级建造师注册证书
|
渝2502021202202890
| ||
第二名
|
重庆春越建设工程有限公司
|
17302742.75
|
工期要求:90日历天,缺陷责任期要求:24个月
|
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
|
钟绍春
|
中华人民共和国二级建造师注册证书
|
渝2502013201308941
| ||
第三名
|
四川圣玖展业建设有限公司
|
17504916.26
|
工期要求:90日历天,缺陷责任期要求:24个月
|
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
|
覃开祥
|
中华人民共和国二级建造师注册证书
|
川2512014201714516
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆鸿杨建设工程有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
项目经理:王金山 项目技术负责人:王冉金戈 / 202307820711
业 绩:綦江区2020年度高标准农田建设项目(四标段)
第二中标候选人:重庆春越建设工程有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
项目经理:钟绍春 项目技术负责人:刘建邦 /202438568917
业 绩:重庆市江津区 2024年高标准农田建设孫换项目(二标段石蟆镇正林片区)
第三中标候选人:四川圣玖展业建设有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包二级
项目经理:覃开祥 项目技术负责人:徐家林 /20241058814
业 绩:阆中市二龙片2020年高标准农田建设项目
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况及理由:无
未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆鸿杨建设工程有限公司、重庆春越建设工程有限公司、四川圣玖展业建设有限公司
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。
| ||||||||
提出异议、投诉的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。
1、异议受理单位:重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司
2、联系电话:023-72370961
地址:重庆市涪陵区太白大道34号汇智国际大楼
2、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会
联系电话:023-72203686
传真:023-72224119
邮箱:gcztb@fljyzx.cn
地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦
在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://***/CQTPBidder%EF%BC%89
| ||||||||
招标人(盖章):重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司
2025年12月02日
|
招标代理机构(盖章):重庆矩佳工程管理有限公司
2025年12月02日
| ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf

当前位置: