立方招采通
全国 [切换]

云南中医药大学呈贡校区三期建设项目监理招标

云南省 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称:云南中医药大学呈贡校区三期建设项目监理招标
标段编号:GC530000202500272001001标段名称:云南中医药大学呈贡校区三期建设项目监理招标
招标人:云南中医药大学招标人地址:昆明市呈贡区雨花路1076号
招标联系人:浦壹婷联系电话:17787129258
招标代理:云南晨晟招标咨询有限公司招标代理地址:云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24层
招标代理联系人:李咏倩招标代理联系电话:18213979706
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:监理
合同估算价(万元):365.69开标时间:2025-09-01 09:00
拦标价(万元):365.69监督部门及联系方式:云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979)
公示开始时间:2025-09-04 17:00公示结束时间:2025-09-09 17:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估打分法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:/
评标情况:中标情况说明:评标委员会按评标办法规定,根据投标人最终得分由高至低推荐前三名中标候选人,推荐情况如下:

推荐第一中标候选人:云南城市建设工程咨询有限公司;推荐第二中标候选人:云南工程建设监理有限公司;推荐第三中标候选人:云南科禹建设管理咨询有限公司。

否决投标情况说明:(1)中锦冠达工程顾问集团有限公司总监理工程师未附劳动合同;(2)正博工程管理有限公司拟配备项目组成员中未拟派注册造价师。共两家单位未通过资格评审,作否决投标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。

招标人联系人:浦老师联系方式:招标人监督投诉电话:0871-65918244
中标候选人信息
第一中标候选人:云南城市建设工程咨询有限公司
单位代码:91530000709706289M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:336
得分:82.15
项目负责人:陶云飞
项目负责人相关证书名称和编号:注册监理工程师,证书编号:53000026
项目负责人业绩:本项目“投标人资格要求”中无要求
工期(交货期):自双方签订合同之日起,至全部工程保修期满为止
质量:符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《电力建设工程质量验收规程》(DL/T 5210)《建设工程项目管理规范》(GB/T50326-2017)及国家、云南省现行工程建设强制性标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:工程监理综合资质
信誉要求:满足招标文件要求
企业类似业绩:本项目“投标人资格要求”中无要求
安全生产许可证:本项目“投标人资格要求”中无要求
第二中标候选人:云南工程建设监理有限公司
单位代码:91530000713486522X
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:329.12
得分:80.65
项目负责人:李国健
项目负责人相关证书名称和编号:注册监理工程师,证书编号:53002268
项目负责人业绩:本项目“投标人资格要求”中无要求
工期(交货期):自双方签订合同之日起,至全部工程保修期满为止
质量:符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《电力建设工程质量验收规程》(DL/T 5210)《建设工程项目管理规范》(GB/T50326-2017)及国家、云南省现行工程建设强制性标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:同时具备房屋建筑工程监理甲级和电力工程监理乙级
信誉要求:满足招标文件要求
企业类似业绩:本项目“投标人资格要求”中无要求
安全生产许可证:本项目“投标人资格要求”中无要求
第三中标候选人:云南科禹建设管理咨询有限公司
单位代码:915301007194544331
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:329.06
得分:80.15
项目负责人:赵秀平
项目负责人相关证书名称和编号:注册监理工程师,证书编号:53003066
项目负责人业绩:本项目“投标人资格要求”中无要求
工期(交货期):自双方签订合同之日起,至全部工程保修期满为止
质量:符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《电力建设工程质量验收规程》(DL/T 5210)《建设工程项目管理规范》(GB/T50326-2017)及国家、云南省现行工程建设强制性标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:同时具备房屋建筑工程监理甲级和电力工程监理乙级
信誉要求:满足招标文件要求
企业类似业绩:本项目“投标人资格要求”中无要求
安全生产许可证:本项目“投标人资格要求”中无要求
附件:
序号文件名创建时间
1详细评分表:
序号文件名创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机