立方招采通
全国 [切换]

来宾市图书馆等7个场馆及文化商业综合体步行街物业服务项目废标公告

来宾市 公开招标 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

项目名称:来宾市图书馆等7个场馆及文化商业综合体步行街物业服务

项目编号:LB2025-G3-01-GXQB

开标时间:2025年6月12日10时00分

中标候选人公示时间:2025年6月13日-2025年6月18日

二、废标原因:

中标候选人公示期间,收到投标人评标结果的质疑,经招标代理机构、招标人、原评标委员会在监督部门的监督下于2025年7月3日在来宾市公共资源交易中心开标室二确认了以下结果

1.投标报价分评审错误(未按照招标文件规定的评标标准和方法评审);

2.由于评标系统原因导致各评委在技术分评审打分中所有投标人的各项评审内容(项目实施方案分、管理制度分、服务承诺分、服务质量保障方案分、应急事件处理方案分)的分值全部一致,而根据各投标人的技术方案的优劣,不可能存在各项评审内容的得分所有投标人完全一致,故由于评标系统问题造成了技术分评审严重不客观、不公正的情形。

以上存在的问题违反了《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七十一条中第(三)款、第(八)款规定,并且已经对中标结果造成了实质性的影响。由于项目评审早已结束,评标委员会成员已与外界接触,即使采用组织原评标委员会进行复评的补救措施予以纠正,技术分已不能采取重新评审的方式予以纠正不客观、不公正的情形,如果纠正,可能会造成更加不客观、不公正的情形。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第八十二条(条款全文:依法必须进行招标的项目的招标投标活动违反招标投标法和本条例的规定,对中标结果造成实质性影响,且不能采取补救措施予以纠正的,招标、投标、中标无效,应当依法重新招标或者评标”)的规定,招标人确定本项目重新招标。

三、发布公告媒介

中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•来宾)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/

、联系事项:

招标人:来宾市华夏文化传媒有限责任公司

地址:来宾市兴宾区滨江北路156号

邮编:546100

联系人:王奇

电话:0772-8966593

招标代理机构:广西乾邦项目管理有限公司

地址:来宾市兴宾区滨江北路西68号滨江园小区二区第24栋B2-19号

邮编:546100

联系人:冯帮伟

电话:19178096480

交易服务部门:来宾市公共资源交易中心

监督部门:广西来宾国有资本投资运营集团有限公司纪检监察室

监督电话:0772-8900267

2025年8月6日

附件:废标公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐