立方招采通
全国 [切换]

伊川县教育体育局2024年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

伊川县教育体育局2024 年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目中标候选

人公示

(招标编号:伊川工施招标(2025)0034 号)

公示结束时间:2025 年08 月18 日

一、评标情况

标段(包)[001]伊川县教育体育局2024 年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:洛阳中昱建设工程有限公司,其他类型投标报价:3994668.62

元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务

期:30 天;

中标候选人第2 名:河南腾联建设有限公司,其他类型投标报价:4018688.43 元,

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:30

天;

中标候选人第3 名:河南定中建设工程有限公司,其他类型投标报价:4022271.05

元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务

期:30 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(洛阳中昱建设工程有限公司)的项目负责人:苗胜道建筑工程注册二级建

造师

豫241131567893 ;

中标候选人(河南腾联建设有限公司)的项目负责人:张治雷建筑工程注册二级建造师

豫241161708573;

中标候选人(河南定中建设工程有限公司)的项目负责人:薛万伟建筑工程专业二级建

造师

豫241192047647;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(洛阳中昱建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南腾联建设有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南定中建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(洛阳中昱建设工程有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(河南腾联建设有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(河南定中建设工程有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人

或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需

一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提

交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

三、其他

伊川县教育体育局2024 年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目

中标候选人公示

项目名称:伊川县教育体育局2024 年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目

项目代码:2504-410329-04-01-193888

项目编号:伊川工施招标(2025)0034 号

标段名称:伊川县教育体育局2024 年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目

标段编号:伊川工施招标(2025)0034 号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:洛阳中昱建设工程有限公司

投标报价:3994668.62 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

期:30 日历天

第二中标候选人:河南腾联建设有限公司

投标报价:4018688.43 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

期:30 日历天

第三中标候选人:河南定中建设工程有限公司

投标报价:4022271.05 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

期:30 日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据招标文件投标人须知前附表“3.7.3”签字盖章要求的规定,河南国

禄建设工程有限公司的投标文件因存在投标报价文件中投标总价扉页未加盖造价咨询单位

公章,未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

第一中标候选人

商务标

34.223

34.223

34.223

34.223

34.223

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

29.040

29.040

29.040

29.040

29.040

汇总

83.263

83.263

83.263

83.263

83.263

第二中标候选人

商务标

24.506

24.506

24.506

24.506

24.506

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

26.800

26.800

26.800

26.800

26.800

汇总

71.306

71.306

71.306

71.306

71.306

第三中标候选人

商务标

23.990

23.990

23.990

23.990

23.990

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

22.000

22.000

22.000

22.000

22.000

汇总

65.990

65.990

65.990

65.990

65.990

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人

项目负责人姓名:苗胜道

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师

豫241131567893

第二中标候选人

项目负责人姓名:张治雷

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师

豫241161708573

第三中标候选人

项目负责人姓名:薛万伟

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师

豫241192047647

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;

第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;

第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人

或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需

一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提

交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局

七、公示期

2025 年8 月16 日至2025 年8 月18 日

八、联系方式

招标人:伊川县教育体育局

联系人及电话:翟先生0379-68526882

代理机构:中誉恒信工程咨询有限公司

联系人及电话:郭女士0379-80887189

四、监督部门

本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:伊川县教育体育局

址:伊川县人民中路161 号

联系人:翟先生

话:0379-68526882

电子邮件:/

招标代理机构:中誉恒信工程咨询有限公司

址:郑州市高新区冬青街46 号盛鼎科技产业园9 楼

联系人:郭艳艳

话:17703799036

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点