立方招采通
全国 [切换]

M24003地块项目外墙金属岩棉夹芯板(外墙一体板)工程施工中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318001108001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鑫兴绿色(南通)产业发展有限公司,通州建总集团有限公司M24003地块项目外墙金属岩棉夹芯板(外墙一体板)工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共21家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称陕西正亿建设工程有限公司江苏禹祥建设有限公司江苏博衍建设工程有限公司
投标报价17120591.08元17021575.08元16983828.99元
项目负责人刘钊曾汉周宋晓波
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
陕西正亿建设工程有限公司中水北方勘测设计研究院有限责任公司新科研楼及配套工程-新科研楼幕墙工程中国电建市政建设集团有限公司2022-02-21 00:00:002478.657万元
江苏禹祥建设有限公司盐城金麟府项目幕墙施工等工程盐城城投卡森置业有限公司2022-04-28 00:00:001061.891万元
江苏博衍建设工程有限公司阳光悦城(任港路新村城市更新改造项目)幕墙等工程施工二标段江苏南通六建建设集团有限公司2022-11-085018.869万元
如东县城长江路南侧、武夷山路西侧地块(恒隆大厦)建设项目幕墙工程南通华隆建设工程有限公司2023-07-071760万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏善之道建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;
2美华建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;
3湖北益鸣建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;
4安徽朋创建设工程有限责任公司签署远程开标承诺书的授权代理人无有效授权委托书
5南通鸿盛装饰工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩不符合要求
6南通华盈建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩不符合要求
7江苏幸达建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南通富祥设备安装工程有限公司16484809.8197.8897.88电子保证金电子保证金
2南通承悦装饰集团有限公司17552167.7897.5697.56电子保证金电子保证金
3南通盛鹏建设装饰有限公司19131732.3989.2489.24电子保证金电子保证金
4南通蓝星装饰工程有限公司16491807.3297.9197.91江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250521172733650236319
5江苏博衍建设工程有限公司16983828.9999.6399.63江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250522170435952882003
6江苏德之佳建设集团有限公司19596054.4286.7986.79电子保证金电子保证金
7江苏源泰装饰工程有限公司16631344.2998.498.40江苏裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250521102033848308625
8江苏皓信建设工程有限公司16781074.7998.9298.92江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250521102028022852057
9江苏禹祥建设有限公司17021575.0899.7799.77电子保证金电子保证金
10河南国基建工集团有限公司17227878.3499.2699.26江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250523171024649446234
11河南建创建筑工程有限公司17447293.1298.1198.11江西裕民银行股份有限公司/
12湖北中瑞琪建设工程有限公司17795907.7696.2796.27江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250523173458959154846
13湖北建工集团有限公司17644503.5897.0797.07江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250523173416385700205
14陕西正亿建设工程有限公司17120591.0899.8399.83江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250523112133123681542

7、拟确定中标人:陕西正亿建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-05-28起,至2025-06-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:袁春雷联系电话:13806292846

招标人:鑫兴绿色(南通)产业发展有限公司,通州建总集团有限公司
日期:2025-05-28

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机