立方招采通
全国 [切换]

2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工二标段中标候选人公示

南通市 公开招标 2025年06月04日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318001105001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城东街道办事处2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共577家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称龙信建设集团有限公司江苏通平建设工程有限公司江苏庆旺建设工程有限公司
投标报价17225568.14元17136903.95元17138027.17元
项目负责人段校飞曹华陈晶晶
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏胤兴建设有限公司未按照招标文件要求提供有效的资质证书
2江苏全庆建设工程有限公司所提交的诚信承诺书不符合招标文件要求。
3江苏信拓建设(集团)股份有限公司提交的项目负责人一级建造师证书未签字,不符合招标文件的要求。
4河南三木建设工程有限公司未提供投标保证金,不符合招标文件要求。

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏胤兴建设有限公司未按照招标文件要求提供有效的资质证书
2江苏全庆建设工程有限公司所提交的诚信承诺书不符合招标文件要求。
3江苏信拓建设(集团)股份有限公司提交的项目负责人一级建造师证书未签字,不符合招标文件的要求。
4河南三木建设工程有限公司未提供投标保证金,不符合招标文件要求。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1南通万达建设工程有限公司17648044.4486.786.9393.71江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529102941583959891
2南通东平建设工程有限公司17862726.5185.627.0692.68江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528170957419010921
3南通华可建设工程有限公司17091997.5789.783.292.98重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500582328 号
4南通启洋建设工程有限公司18702650.1181.095.6886.77重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500381756 号
5南通市天源实业有限公司17100589.9189.734.9394.66重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500477319 号
6南通市达欣工程股份有限公司17318844.7188.557.796.25江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529175845578735288
7南通建工集团股份有限公司17409713.5488.077.8395.90电子保证金电子保证金
8南通文博建设工程有限公司18224601.8283.676.6690.33江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528135332478647759
9宿迁盛华建设有限公司17003005.5290.263.293.46重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500631990号
10江苏东立建设集团有限公司17465968.7787.767.1194.87江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528141824229889365
11江苏启安建设集团有限公司17293712.5188.697.5496.23江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527105908097161044
12江苏圣厦建设有限公司17036761.1390.074.9395.00重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500107475号
13江苏圣龙市政园林工程有限公司17082177.2389.833.293.03重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500147253 号
14江苏奕宸建设工程有限公司17086064.7789.813.293.01重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500584953 号
15江苏崇凯建设集团有限公司17059674.0389.964.9394.89重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500748357 号
16江苏庆旺建设工程有限公司17138027.1789.536.8196.34重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500258076 号
17江苏承越建设工程有限公司17143551.5889.53.292.70重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500210883号
18江苏方华建设有限公司17104067.8089.713.292.91重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500022066 号
19江苏方长建设工程有限公司17104681.5089.713.292.91重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500186605号
20江苏旭桉建设工程有限公司17497654.5687.596.9394.52江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528163819068615701
21江苏晟宏建设有限公司17067581.1689.913.293.11重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500623597 号
22江苏知路建设工程有限公司17022235.9890.163.293.36重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500958770 号
23江苏硕詹建设工程有限公司18620819.6481.533.284.73重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500830021 号
24江苏筑途建设有限公司17009961.6690.223.293.42重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500150694 号
25江苏纶桐建设工程有限公司17069493.8389.93.293.10重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500775750号
26江苏联亿建设工程有限公司18043406.4784.653.287.85江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529095619679719439
27江苏联桥建设工程有限公司17051490.8489.994.9394.92江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527134327472619393
28江苏荣森建设工程有限公司17075426.6489.873.293.07重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500191518 号
29江苏轩成建设有限公司17020599.3590.163.293.36重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500483060 号
30江苏迈优建设工程有限公司18412650.5282.656.5289.17江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528143343738889013
31江苏通平建设工程有限公司17136903.9589.536.8496.37江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250527101603492301363
32江苏隆禄建设工程有限公司17053127.2889.984.9394.91重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500966041 号
33江苏高宝湖环境建设有限公司17063765.4889.933.293.13重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500071179号
34河南业德建设有限公司17132504.3089.563.292.76重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500077980 号
35盐城市禾钧建设有限公司18756599.9780.83.284.00重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500681069号
36龙信建设集团有限公司17225568.1489.067.7296.78江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250509181100747148904

7、拟确定中标人:龙信建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-04起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王工联系电话:0513-66889926

招标人:南通市崇川区城东街道办事处
日期:2025-06-04

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机