中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目(二期)监理 | ||
标段编号: | GC530100202500707001001 | 标段名称: | 昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目(二期)监理 |
招标人: | 昆明市盘龙区市政基础设施建设管理处 | 招标人地址: | 昆明市王旗营路89号 |
招标联系人: | 王欣悦、刘雯佩、孔宪宇 | 联系电话: | 18083852526 |
招标代理: | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 |
招标代理联系人: | 赵笑婷 | 招标代理联系电话: | 13238682390 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 |
合同估算价(万元): | 120.22 | 开标时间: | 2025-09-19 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | 1.33% | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(0871-63146244) |
公示开始时间: | 2025-09-22 14:00 | 公示结束时间: | 2025-09-25 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |||
评标情况: | 1、否决投标情况:无; 2、本项目对企业业绩、总监理工程师业绩和技术负责人及其业绩无相关要求。 | ||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:0871-63146244)投诉。 | ||
中标候选人信息 | |||
第一中标候选人: | 云南城市建设工程咨询有限公司 | ||
单位代码: | 91530000709706289M | ||
联合体投标单位: | 无 | ||
联合体投标单位代码: | 无 | ||
是否拟中标人: | 是 | ||
评标排名: | 1 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | 1.30% | ||
得分: | 93.66 | ||
项目负责人: | 江冰荧 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师 注册号:53002817 | ||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||
工期(交货期): | 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准 | ||
质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质; | ||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82 | ||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||
安全生产许可证: | 无 | ||
第二中标候选人: | 浙江工正工程管理有限公司 | ||
单位代码: | 91330204144088910G | ||
联合体投标单位: | 无 | ||
联合体投标单位代码: | 无 | ||
是否拟中标人: | 否 | ||
评标排名: | 2 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | 1.28% | ||
得分: | 87.52 | ||
项目负责人: | 戴东波 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师 注册号:33000602 | ||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||
工期(交货期): | 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准 | ||
质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 工程监理综合资质; | ||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82 | ||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||
安全生产许可证: | 无 | ||
第三中标候选人: | 云南城成建设监理有限公司 | ||
单位代码: | 9153000021656514XJ | ||
联合体投标单位: | 无 | ||
联合体投标单位代码: | 无 | ||
是否拟中标人: | 否 | ||
评标排名: | 3 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | 1.22% | ||
得分: | 86.1 | ||
项目负责人: | 陈思东 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师 注册号:53000456 | ||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||
工期(交货期): | 自监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满止。实际开工日期以总监理工程师下达的开工令为准 | ||
质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 房屋建筑工程监理甲级资质; | ||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%94%E4%B8%8D%E5%85%B7%E5%A4%87%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%9B%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E6%9D%A1%E4%BB%B6%E5%90%88%E6%A0%BC%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%BA%94%E5%BD%93%E9%80%90%E7%BA%A7%E5%90%91%E5%B1%9E%E5%9C%B0%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%A4%8D%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E7%BB%8F%E7%9C%81%E7%BA%A7%E8%A1%8C%E4%B8%9A%E8%A1%8C%E6%94%BF%E4%B8%BB%E7%AE%A1%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%A0%B8%E5%87%86%E9%80%9A%E8%BF%87%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%96%B9%E5%8F%AF%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E8%A1%8C%E6%94%BF%E5%8C%BA%E5%9F%9F%E8%8C%83%E5%9B%B4%E5%86%85%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%96%B0%E7%9A%84%E6%8B%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82 | ||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||
安全生产许可证: | 无 | ||
附件: |