立方招采通
全国 [切换]

扬州市港航事业发展中心干线航道运行调度与监测建设工程GHHDDDYJC-SG标段评标结果公示

扬州市 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 扬州市港航事业发展中心干线航道运行调度与监测建设工程

项目编号: E4301000001035580

标段名称: GHHDDDYJC-SG

标段编号: E4301000001035580010304

详细说明:

经评标委员会评审,扬州市港航事业发展中心干线航道运行调度与监测建设工程,GHHDDDYJC-SG
第一中标候选人:江苏智运科技发展有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=165edb1b36984b399bf5c805d8dc9803)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC3918913(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:孙文娟
第二中标候选人:江苏长天智远交通科技有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=eeffeba2b2a64dd9b59bea9f007dd028)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC3939870(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:袁灵曦
第三中标候选人:千方捷通科技股份有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=cd33be0b3a7f42eebafc0fe2b57dbd1e)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC3954530.00(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:王彩云
废标原因分别如下:
废标单位及原因:思创数码科技股份有限公司未提供建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,也未按招标文件要求填写“拟分包项目情况表”,其投标文件按无效标书处理。若对评标结果有异议,请在2025-09-11日到2025-09-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王淦联系电话:17306265658

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏智运科技发展有限公司主要施工方案及技术措施-环境提升工程及配套设施施工组织设计方案54.204.204.854.204.2093.57
项目总工任职资格与业绩101010101010
主要施工方案及技术措施-重难点分析及对策54.204.204.914.104.40
类似工程施工经验151515151515
主要材料与设备20171618.9116.5017
主要施工方案及技术措施-工程验收与运维方案21.601.601.851.501.70
项目经理任职资格与业绩151515151515
履约信誉151515151515
主要施工方案及技术措施-机房及配套设施施工组织设计方案32.402.502.722.502.50
主要施工方案及技术措施-对招标项目的理解54.204.204.864.304.30
质量管理体系及保证措施10.800.900.810.800.80
安全文明施工及保证措施10.800.900.850.800.80
施工进度计划及进度保证措施32.402.702.762.602.60
中邮建技术有限公司主要施工方案及技术措施-环境提升工程及配套设施施工组织设计方案54.3044.864.104.1092.49
项目总工任职资格与业绩101010101010
主要施工方案及技术措施-重难点分析及对策54.3044.914.104.30
类似工程施工经验151515151515
主要材料与设备2017.5016.8018.9116.3016.50
主要施工方案及技术措施-工程验收与运维方案21.601.501.861.601.60
项目经理任职资格与业绩151515151515
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
主要施工方案及技术措施-机房及配套设施施工组织设计方案32.402.402.722.502.40
主要施工方案及技术措施-对招标项目的理解54.3044.864.204.20
质量管理体系及保证措施10.800.900.820.800.80
安全文明施工及保证措施10.800.900.860.800.80
施工进度计划及进度保证措施32.402.402.752.502.40
千方捷通科技股份有限公司主要施工方案及技术措施-环境提升工程及配套设施施工组织设计方案543.804.874.204.1093.14
项目总工任职资格与业绩101010101010
主要施工方案及技术措施-重难点分析及对策5444.934.204.30
类似工程施工经验151515151515
主要材料与设备20171718.9116.5016.30
主要施工方案及技术措施-工程验收与运维方案21.601.501.881.501.60
项目经理任职资格与业绩151515151515
履约信誉151515151515
主要施工方案及技术措施-机房及配套设施施工组织设计方案32.402.402.742.602.40
主要施工方案及技术措施-对招标项目的理解543.804.874.304.10
质量管理体系及保证措施10.800.900.810.800.80
安全文明施工及保证措施10.800.900.840.800.80
施工进度计划及进度保证措施32.402.402.772.602.50
江苏中路交通发展有限公司主要施工方案及技术措施-环境提升工程及配套设施施工组织设计方案54.304.404.884.304.2093.65
项目总工任职资格与业绩101010101010
主要施工方案及技术措施-重难点分析及对策544.204.954.304.40
类似工程施工经验151515151515
主要材料与设备2017.5016.5018.9316.3016.40
主要施工方案及技术措施-工程验收与运维方案21.701.601.871.501.60
项目经理任职资格与业绩151515151515
履约信誉151515151515
主要施工方案及技术措施-机房及配套设施施工组织设计方案32.402.702.732.302.50
主要施工方案及技术措施-对招标项目的理解54.304.104.874.204.30
质量管理体系及保证措施10.800.900.830.800.80
安全文明施工及保证措施10.800.900.880.800.80
施工进度计划及进度保证措施32.402.602.772.502.40
南京洛普股份有限公司主要施工方案及技术措施-环境提升工程及配套设施施工组织设计方案54.1044.854.10493.32
项目总工任职资格与业绩101010101010
主要施工方案及技术措施-重难点分析及对策544.204.944.204.20
类似工程施工经验151515151515
主要材料与设备201717.5018.9316.4016.30
主要施工方案及技术措施-工程验收与运维方案21.601.601.851.601.60
项目经理任职资格与业绩151515151515
履约信誉151515151515
主要施工方案及技术措施-机房及配套设施施工组织设计方案32.402.502.762.402.30
主要施工方案及技术措施-对招标项目的理解54.104.204.864.404.10
质量管理体系及保证措施10.800.900.820.800.80
安全文明施工及保证措施10.800.900.870.800.80
施工进度计划及进度保证措施32.402.502.752.402.30
南京凌云科技发展有限公司主要施工方案及技术措施-环境提升工程及配套设施施工组织设计方案54.203.504.884.30492.99
项目总工任职资格与业绩101010101010
主要施工方案及技术措施-重难点分析及对策543.804.924.204.20
类似工程施工经验151515151515
主要材料与设备2017.501718.9216.4016.10
主要施工方案及技术措施-工程验收与运维方案21.701.501.861.401.60
项目经理任职资格与业绩151515151515
履约信誉151515151515
主要施工方案及技术措施-机房及配套设施施工组织设计方案32.502.202.752.402.30
主要施工方案及技术措施-对招标项目的理解543.804.854.504.10
质量管理体系及保证措施10.800.800.830.800.80
安全文明施工及保证措施10.800.800.880.800.80
施工进度计划及进度保证措施32.402.402.762.502.40
江苏长天智远交通科技有限公司主要施工方案及技术措施-环境提升工程及配套设施施工组织设计方案54.1044.874.304.1093.51
项目总工任职资格与业绩101010101010
主要施工方案及技术措施-重难点分析及对策543.704.954.304.30
类似工程施工经验151515151515
主要材料与设备2017.3017.2018.8916.3016.30
主要施工方案及技术措施-工程验收与运维方案21.701.701.881.501.70
项目经理任职资格与业绩151515151515
履约信誉151515151515
主要施工方案及技术措施-机房及配套设施施工组织设计方案32.502.502.712.502.50
主要施工方案及技术措施-对招标项目的理解54.104.204.874.304.30
质量管理体系及保证措施10.800.900.820.800.80
安全文明施工及保证措施10.810.900.850.800.80
施工进度计划及进度保证措施32.402.602.752.602.40
江苏移动信息系统集成有限公司主要施工方案及技术措施-环境提升工程及配套设施施工组织设计方案544.304.864.104.1092.45
项目总工任职资格与业绩101010101010
主要施工方案及技术措施-重难点分析及对策543.604.934.104.30
类似工程施工经验151515151515
主要材料与设备2017.5017.5018.9116.1016.20
主要施工方案及技术措施-工程验收与运维方案21.601.701.871.501.70
项目经理任职资格与业绩151515151515
履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.03
主要施工方案及技术措施-机房及配套设施施工组织设计方案32.402.602.722.402.40
主要施工方案及技术措施-对招标项目的理解544.304.864.404.20
质量管理体系及保证措施10.800.900.820.800.80
安全文明施工及保证措施10.800.900.860.800.80
施工进度计划及进度保证措施32.402.702.752.502.40

异议联系人: 王淦联系电话:17306265658

发布时间: 2025-09-11

评标地点: 扬州市公共资源交易中心六楼评标室

评标完成日期: 2025-09-11 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机