立方招采通
全国 [切换]

G1311262500652001故城县中心城区污水管网综合提升工程监理(二次)预招标中标候选人公示

衡水市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

故城县中心城区污水管网综合提升工程监理(二次)预招标中标候选人公示

招标项目名称:故城县中心城区污水管网综合提升工程监理(二次)预招标

招标项目编号:I1300000001139568001

公示名称:故城县中心城区污水管网综合提升工程监理(二次)预招标中标候选人公示

公示编号:I1300000001139568001001001

公示内容:


标段:故城县中心城区污水管网综合提升工程监理(二次)预招标

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:衡水市-故城县

开标时间:2025-11-12

开标地点:故城县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-15

公示截止日期:2025-11-18

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1建信项目管理有限公司1266700元1266700元合格自监理合同签订之日起至工程完工验收合格及质保期结束止
2河北信恒工程项目管理有限公司1238850元1238850元合格自监理合同签订之日起至工程完工验收合格及质保期结束止
3河北亿硕工程项目管理有限公司1199800元1199800元合格自监理合同签订之日起至工程完工验收合格及质保期结束止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1建信项目管理有限公司杨奉泽工程师注册监理工程师13018647
2河北信恒工程项目管理有限公司宋浩浩注册监理工程师13010631
3河北亿硕工程项目管理有限公司张瑞平工程师注册监理工程师13017233

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1建信项目管理有限公司完全响应
2河北信恒工程项目管理有限公司完全响应
3河北亿硕工程项目管理有限公司完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北禹创建设管理有限公司

0

0

0

0

0

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

14.8

13.2

18.3

13.3

16.6

3

河北冀通工程建设监理有限公司

14

12

17.9

13

16.2

4

河北海新工程项目管理有限公司

17.5

14.1

18.3

14

17.9

5

京瑞工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

6

建信项目管理有限公司

20

19.9

19.3

17

18.5

7

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

16

13

18.2

13.5

17

8

河北千里目建设项目管理有限公司

0

0

0

0

0

9

河北信恒工程项目管理有限公司

18

15.2

18.5

15

18

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北禹创建设管理有限公司

0

0

0

0

0

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

34.4

28.7

37.1

28.4

36.4

3

河北冀通工程建设监理有限公司

32.1

30.5

37.1

28

36.9

4

河北海新工程项目管理有限公司

30.4

28.4

37

28.5

36.9

5

京瑞工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

6

建信项目管理有限公司

30.9

33.2

36.8

29.4

35.8

7

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

26.3

26.2

35.6

26.5

35.4

8

河北千里目建设项目管理有限公司

0

0

0

0

0

9

河北信恒工程项目管理有限公司

31.2

28.2

36.9

28.6

34.3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北禹创建设管理有限公司

0

0

2

河北亿硕工程项目管理有限公司

38.85

87.09

3

河北冀通工程建设监理有限公司

37.77

85.31

4

河北海新工程项目管理有限公司

36.2

84.8

5

京瑞工程项目管理有限公司

0

0

6

建信项目管理有限公司

39.54

91.7

7

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

37.52

83.06

8

河北千里目建设项目管理有限公司

0

0

9

河北信恒工程项目管理有限公司

39.78

88.56

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北禹创建设管理有限公司

未提供已知风险承诺书

2

京瑞工程项目管理有限公司

67页字体底色标注黄色,不符合招标文件暗标编制要求

3

河北千里目建设项目管理有限公司

保证金承诺书开标时间填写不具体,未响应招标文件开标时间

7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构联系人:张经理 0318-2697896

联系方式

招标人:故城县住房和城乡建设局

招标代理机构:中恒鼎力项目管理(北京)有限公司

地址:故城县郑口镇顺达西路72号

地址:河北省衡水市永兴西路1568号

联系人:樊淑静

联系人:张经理

电话:0318-5393609

电话:0318-2697896

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机