项目及标段名称 | 丹棱县经开区标准厂房及供排水建设项目-标准厂房(一期)EPC标段 | ||
项目业主 | 丹棱县工业投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-37286699 |
招标人 | 丹棱县工业投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-37286699 |
招标代理机构 | 四川卓冠项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18780205276 |
开标地点 | 项目开标区101(40人) | 开标时间 | 2025-07-22 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-24——2025-07-30 | 投标最高限价(元) | 142387200.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 丹棱县大雅建筑工程有限公司 | 127872480.00 | 127872480.00 | 99.66 |
第二名 | 青神羽翔建筑工程有限公司 | 129000538.00 | 129000538.00 | 96.4 |
第三名 | 眉山环投建设工程有限公司 | 129987588.00 | 129987588.00 | 95.85 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 夏可心 | 二级注册建造师 | 川2512020202104851 | / | / |
项目技术负责人 | 黄文勇 | 一级注册建造师 | 川1112020202105769 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 戴虹霞 | 二级注册建造师、职称证 | 川2512014201515059、202414250320022151 | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 宋雨宇 | 二级注册建造师、职称证 | 川2512018201909250、20230828597 | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭水根 | 一级注册建造师、职称证 | 川1512013201313293、川建厅7396 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 梁平 | 二级注册建造师、职称证 | 川2512014201519786、31823384 | 给排水工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
浙江创柔显示科技有限公司 | 超薄柔性玻璃(UTG)项目 | 2023-11-10 | 2024-01-08 | 项目位于衢州智造新城东港片区曙光路以东,宾港路以西,东港七路以南,东港八路以北地块,包含办公室、宿舍楼、生产厂房、综合动力站、化学品及固废库、成品原材料库、强化车间、门卫、连廊、事故应急池等,其中办公楼、宿舍楼建筑面积为12961.62㎡,1#生产厂房建筑面积为25948.3㎡,综合动力站建筑面积为5540.49㎡(其中地上建筑面积为5429.34㎡,地下建筑面积为111.15㎡),化学品及固废库建筑面积为294㎡,成品原材料库建筑面积为7392㎡,强化车间1建筑面积为3288.28,2#生产厂房建筑面积为25917.95㎡,门卫一建筑面积为39.72㎡,门卫二建筑面积为22.4㎡,强化车间2建筑面积为3588.58㎡,连廊建筑面积为676.08㎡,总建筑面积为85669.42㎡。 | 1820000.00 | 周春艳 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川保罗大健康产业园有限公司 | 四川保罗大健康产业德阳项目一期工程 | 2021-12-16 | 2022-09-02 | 总建筑面积:184294.80平方米 | 3980767.68 | 高国成 | |
云南保罗大健康产业园有限公司 | 保罗昆明安宁大健康产业园项目 | 2022-08-01 | 2022-09-21 | 总建筑面积:224946.30平方米 | 4049033.40 | 高国成 | |
湖南恩瑞投资开发有限公司 | 长沙恩瑞物流园C区项目 | 2022-08-01 | 2022-10-01 | 暂估总面积为357570平方米 | 6600000.00 | 舒韬 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川振鸿钢制品有限公司 | 四川振鸿钢制品有限公司(二期热浸锌项目) | 2022-04-29 | 2022-11-01 | 本项目为工业建筑设计项目,总用地面积(含一期)315764.70平方米,其中二期用地面积148303平方米。本项目施工图建筑面积96946.77平方米 | 380000.00 | 梁平 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
洪雅县瓦屋山建筑工程有限责任公司 | 128577516.00 | 128577516.00 | 81.81 |
眉山岷江建设工程有限公司 | 未提供类似工程业绩,不满足招标文件第二章1.4.1的要求。 | 未提供类似工程业绩,不满足招标文件第二章1.4.1的要求。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:丹棱县发展和改革局 | 联系电话:028-37202186 | |
行业主管部门:丹棱县住房和城乡建设局 | 联系电话:028-37202172 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
