立方招采通
全国 [切换]

谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)中标候选人公示

招标编号:XYGC-JSGC202506FJ-002001003

一、项目概况

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(标段)(项目名称)于2025616日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2025790900分在谷城县公共资源交易中心开标,并于2025710日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,谷城县住房和城乡建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;

联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司;

联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司

联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;

联合体成员:中撰工程设计有限公司

投标报价(元)

5860217.28

5767590.00

5726325.00

质量目标

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D242121401

工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级

A121001384-10/1

建筑工程施工总承包贰级D252204807

建筑工程施工总承包贰级D242050266

建筑工程施工总承包贰级D242311197

工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级

A261134839

建筑工程施工总承包壹级D142113062

工程设计建筑行业乙级A352012538-6/2

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]024189

安全生产许可证

(黔)JZ安许证字[2018]103565

(鄂)JZ安许证字[2019]032246

(鄂)JZ安许证字[2022]010534

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2012]006910

项目经理

姓名:樊宏

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242131433879

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)3001316

姓名:刘悦

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:贵1522022202302527

安全生产考核合格证书编号:黔建安B(2021)0011189

姓名:丁兵

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂 1422018201902520

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)3001945

设计项目

负责人

姓名:武术

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20192101476

姓名:刘树军

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20213501447

姓名:梅莓

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20184600191

施工项目

负责人

姓名:樊宏

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242131433879

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)3001316

姓名:刘悦

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:贵1522022202302527

安全生产考核合格证书编号:黔建安B(2021)0011189

姓名:丁兵

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂 1422018201902520

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)3001945

技术负责人

姓名:周雪梅

证书名称:工程师

证书编号:J0002018300297

姓名:刘嘉豪

证书名称:工程师

证书编号:黔中2019012537

姓名:欧阳慎言

证书名称:工程师

证书编号:K0002008300088

施工员

姓名:陈金焕

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421810194218019264

姓名:冯艳兵

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110100056000028

姓名:夏华东

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421810194218014488

质量员

姓名:康文庆

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

0422210600039000058

姓名:马红玲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422310600003000062

姓名:孙大丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421710694217003469

安全员

姓名:谢芬园

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:C3(2022)0005393

姓名:吴梦雨

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C3(2023)4003583

姓名:罗文乾

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C2(2023)0005769

材料员

姓名:柳凤萍

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

0422111100096000004

姓名:康君

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422211100096000047

姓名:宋佳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421711194217003896

资料员

姓名:望菲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

0422211400094000106

姓名:江丹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422311400003000060

姓名:刘金波

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421811494218003710

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

长海县2023年老旧小区改造工程EPC总承包项目

2107.34

袁斌

联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

2023年沈阳市老旧小区改造工程设计- 和平区2标段

241.8325

佟柏松

联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

2024年沈阳市老旧小区改造项目设计-铁西区房屋本体1标段

86.192176

佟柏松

联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司;联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司

贵州新华印刷厂危旧厂房提升改造工程施工

13878.81966

段勇

联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司;联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司

贵安新区湖潮乡羊艾片区城镇老旧小区改造项目设计、施工 (EPC)

337.1

杨锦璇

联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司;联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司

中国供销集团长三角(南通)冷链物流中心项目一期总承包 (EPC)(设计、采购、施工)

19402.92053

陈跃逸

联合体牵头人:湖北祥旭建工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

孝昌县第一人民医院康复综合楼建设项目(EPC)总承包

5192.22

冯昕

联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

孝昌县疾病预防控制中心业务楼建设项目

2063.417348

涂红兵

联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

来凤县现代农业助农示范中心建设项目工程总承包(EPC)

9282.69

文晓东

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

某部发热门诊及感染科改造工程获得2024年度全国优质工程奖

中国施工企业协会

2024-12

联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司;联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司

中国航空发动机涡轮叶片贵安新区生产基地配套项目设计、采购、施工(EPC)总承包获得2024年度贵州省优质结构工程奖

贵州省建筑工程质量

安全协会

2024-12

联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

孝昌县孝汉产业园及基础设施(一期)建设须目EPC(1#厂房、2#厂房)获得2022-2023年度湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量

安全协会

2023-11

联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

孝昌县便民服务中心获得2022-2023年度湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量

安全协会

2023-11

(四)评标过程

评标工作于2025791030分(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,8家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

中标候选人:联合体牵头人:贵州建工贵安建设工程有限公司;联合体成员:湖北建树建设工程有限公司、湖北秋千建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司

中标候选人:联合体牵头人:湖北祥旭建筑工程有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司

招标单位经办人:欧阳波

代理机构工作人员:张群林

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

湖北金宫建设工程有限公司;宜城市建筑勘察设计院

(1)投标单位技术负责人身份证过期,未响应招标公告第30 页3.5.1条规定;

(2)投标单位质量员及安全员的劳动合同未响应招标文件(投标人提供的劳动合同无合同期限)

(六)入围情况

投标人

入围情况

河南博胜建设集团有限公司;湖北玖晖建筑工程有限公司;艺卓鼎创工程设计有限公司

未入围前三

湖北龙昇建筑工程有限公司;河南建工建筑设计研究有限公司

未入围前三

谷城县隆鑫建筑有限责任公司;浙江迪通建筑规划设计有限公司

未入围前三

湖北天友建设有限公司;枣阳市拓思建筑设计有限公司

未入围前三

三、公示时间

公示期为:2025年7月16 日至2025年7月 18 日(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:谷城县住房和城乡建设局

地址:谷城县城关镇中华街5号

联系人:欧阳波

电话:0710-7233917

2.招标代理机构:武汉新地工程造价咨询有限公司

地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层

联系人:张群林

电话:0710-3629687转8003

3.行业主管部门:谷城县行政审批局 

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-7162758/15871965496

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批局

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-7162758/15871965496

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机