立方招采通
全国 [切换]

柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目第一标段(包)定标候选人公示

商丘市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目第一标段(包)定标候选人公示

(招标编号:柘招字【2025】10 号)

公示结束时间:2025 年08 月21 日

一、评标情况

标段(包)[001]柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目第一标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南兴木建设工程有限公司,投标报价:988.697476 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第2 名:河南全康建设有限公司,投标报价:986.287379 万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第3 名:元武建设集团有限公司,投标报价:984.816985 万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第4 名:河南联润建筑工程有限公司,投标报价:988.033033 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第5 名:河南天禄建筑工程有限公司,投标报价:979.519704 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第6 名:河南元丰建设工程有限公司,投标报价:984.61955 万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第7 名:鸿鸣建设有限公司,投标报价:979.464775 万元,质量:合格,

工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第8 名:河南腾屹建设工程有限公司,投标报价:984.88976 万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第9 名:河南聚达兴建设有限公司,投标报价:984.392359 万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第10 名:天蓝建设有限公司,投标报价:987.642917 万元,质量:合格,

工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第11 名:河南卓鼎建设工程有限公司,投标报价:965.553631 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第12 名:河南省春晓建设工程有限公司,投标报价:985.617045 万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第13 名:中筑铭宇建设有限公司,投标报价:984.489977 万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第14 名:良诚国际建设有限公司,投标报价:986.786999 万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第15 名:河南领阔建筑工程有限公司,投标报价:979.484453 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第16 名:河南卓威建筑工程有限公司,投标报价:963.338522 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第17 名:河南尚品建筑工程有限公司,投标报价:968.568694 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第18 名:河南都阔建筑工程有限公司,投标报价:984.516816 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第19 名:河南瑾诚建设工程有限公司,投标报价:987.198572 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第20 名:河南通岩建筑工程有限公司,投标报价:988.089148 万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:150 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南兴木建设工程有限公司)的项目负责人:李伟娜详见附件;

中标候选人(河南全康建设有限公司)的项目负责人:李启东详见附件;

中标候选人(元武建设集团有限公司)的项目负责人:刘世璞详见附件;

中标候选人(河南联润建筑工程有限公司)的项目负责人:吴晨超详见附件;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的项目负责人:史峰详见附件;

中标候选人(河南元丰建设工程有限公司)的项目负责人:郭玉明详见附件;

中标候选人(鸿鸣建设有限公司)的项目负责人:王保增详见附件;

中标候选人(河南腾屹建设工程有限公司)的项目负责人:武肖华详见附件;

中标候选人(河南聚达兴建设有限公司)的项目负责人:张瑞青详见附件;

中标候选人(天蓝建设有限公司)的项目负责人:袁成才详见附件;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的项目负责人:张利鹏详见附件;

中标候选人(河南省春晓建设工程有限公司)的项目负责人:李念详见附件;

中标候选人(中筑铭宇建设有限公司)的项目负责人:李玉华详见附件;

中标候选人(良诚国际建设有限公司)的项目负责人:梅廷涛详见附件;

中标候选人(河南领阔建筑工程有限公司)的项目负责人:谢述军详见附件;

中标候选人(河南卓威建筑工程有限公司)的项目负责人:丁明君详见附件;

中标候选人(河南尚品建筑工程有限公司)的项目负责人:李涛详见附件;

中标候选人(河南都阔建筑工程有限公司)的项目负责人:王文翠详见附件;

中标候选人(河南瑾诚建设工程有限公司)的项目负责人:杨亚辉详见附件;

中标候选人(河南通岩建筑工程有限公司)的项目负责人:孙亚会详见附件;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南兴木建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南全康建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(元武建设集团有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南联润建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南元丰建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(鸿鸣建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南腾屹建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南聚达兴建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(天蓝建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南省春晓建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(中筑铭宇建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(良诚国际建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南领阔建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南卓威建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南尚品建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南都阔建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南瑾诚建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南通岩建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南兴木建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南全康建设有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(元武建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南联润建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南元丰建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(鸿鸣建设有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南腾屹建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南聚达兴建设有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(天蓝建设有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南省春晓建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(中筑铭宇建设有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(良诚国际建设有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南领阔建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南卓威建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南尚品建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南都阔建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南瑾诚建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南通岩建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书

面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为柘城县建设工程招标投标办公室。

五、联系方式

招 标 人:柘城县住房保障中心

地 址:柘城县未来大道中段

联 系 人:李先生

电 话:15090689109

电子邮件:/

招标代理机构:安徽天瑜建设工程管理有限公司

地 址: 安徽省马鞍山市当涂县经济开发区滨江小区2 期3 栋5 号门市

联 系 人: 吴先生

电 话: 17629787789

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目

第一标段(包)定标候选人公示

安徽天瑜建设工程管理有限公司受柘城县住房保障中心的委托,就柘城县学府洋房棚

户区改造配套工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现

就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目

2、项目编号:柘发改〔2022〕90 号

招标编号:柘招字【2025】10 号

3、项目代码:2207-411424-04-05-634181

4、资金来源:专项债资金和中央资金

5、招标控制价:施工标段:9943997.45 元(其中:分部分项工程费8634666.59 元;

措施费146479.49 元(不含安全文明施工费);规费184834.03 元;税金821064.01 元;

安全文明施工费156953.33 元;暂列金额0 元;专业工程暂估价0 元)

监理标段:施工标段中标价的1 %(约为9.94 万元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025 年07 月21 日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》

及《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025 年08 月12 日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南兴木建设工程有限公司

9886974.76(元)

李伟娜

合格

150 日历天

2

河南全康建设有限公司

9862873.79(元)

李启东

合格

150 日历天

3

元武建设集团有限公司

9848169.85(元)

刘世璞

合格

150 日历天

4

河南联润建筑工程有限公司

9880330.33(元)

吴晨超

合格

150 日历天

5

河南天禄建筑工程有限公司

9795197.04(元)

史峰

合格

150 日历天

6

河南元丰建设工程有限公司

9846195.5(元)

郭玉明

150 日历天

7

鸿鸣建设有限公司

9794647.75(元)

王保增

合格

150 日历天

8

河南腾屹建设工程有限公司

9848897.6(元)

武肖华

合格

150 日历天

9

河南聚达兴建设有限公司

9843923.59(元)

张瑞青

合格

150 日历天

10

天蓝建设有限公司

9876429.17(元)

袁成才

合格

150 日历天

11

河南卓鼎建设工程有限公司

9655536.31(元)

张利鹏

合格

150 日历天

12

河南省春晓建设工程有限公司

9856170.45(元)

李念

合格

150 日历天

13

中筑铭宇建设有限公司

9844899.77(元)

李玉华

合格

150 日历天

14

良诚国际建设有限公司

9867869.99(元)

梅廷涛

合格

150 日历天

15

河南领阔建筑工程有限公司

9794844.53(元)

谢述军

合格

150 日历天

16

河南卓威建筑工程有限公司

9633385.22(元)

丁明君

合格

150 日历天

17

河南尚品建筑工程有限公司

9685686.94(元)

李涛

合格

150 日历天

18

河南都阔建筑工程有限公司

9845168.16(元)

王文翠

合格

150 日历天

19

河南瑾诚建设工程有限公司

9871985.72(元)

杨亚辉

合格

150 日历天

20

河南通岩建筑工程有限公司

9880891.48(元)

孙亚会

合格

150 日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员

类别

姓名

职务

职业资格证书或

职称证书名称

证书编号

河南兴木建设工程

有限公司

管理

人员

李伟娜

项目

经理

建造师注册证书

豫241131334934

河南全康建设有限

公司

管理

人员

李启东

项目

经理

建造师注册证书

豫241181837343

元武建设集团有限

管理

刘世璞

项目

建造师注册证书

豫241151689987

公司

人员

经理

河南联润建筑工程

有限公司

管理

人员

吴晨超

项目

经理

建造师注册证书

豫1412023202305234

河南天禄建筑工程

有限公司

管理

人员

史峰

项目

经理

建造师注册证书

豫2412023202401696

河南元丰建设工程

有限公司

管理

人员

郭玉明

项目

经理

建造师注册证书

豫241131337332

鸿鸣建设有限公司

管理

人员

王保增

项目

经理

建造师注册证书

豫241212294722

河南腾屹建设工程

有限公司

管理

人员

武肖华

项目

经理

建造师注册证书

豫2412024202500715

河南聚达兴建设有

限公司

管理

人员

张瑞青

项目

经理

建造师注册证书

豫241131560382

天蓝建设有限公司

管理

人员

袁成才

项目

经理

建造师注册证书

豫2412022202313207

河南卓鼎建设工程

有限公司

管理

人员

张利鹏

项目

经理

建造师注册证书

豫241141686109

河南省春晓建设工

程有限公司

管理

人员

李念

项目

经理

建造师注册证书

豫241202286956

中筑铭宇建设有限

公司

管理

人员

李玉华

项目

经理

建造师注册证书

豫2412024202501181

良诚国际建设有限

公司

管理

人员

梅廷涛

项目

经理

建造师注册证书

豫24114566613

河南领阔建筑工程

有限公司

管理

人员

谢述军

项目

经理

建造师注册证书

豫241060803433

河南卓威建筑工程

管理

丁明君

项目

建造师注册证书

豫241151570114

有限公司

人员

经理

河南尚品建筑工程

有限公司

管理

人员

李涛

项目

经理

建造师注册证书

豫241121229074

河南都阔建筑工程

有限公司

管理

人员

王文翠

项目

经理

建造师注册证书

豫241212292062

河南瑾诚建设工程

有限公司

管理

人员

杨亚辉

项目

经理

建造师注册证书

豫241132199194

河南通岩建筑工程

有限公司

管理

人员

孙亚会

项目

经理

建造师注册证书

豫241161723601

3、定标候选人企业业绩

定标候选

人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订

时间

合同金额

(元)

河南兴木

建设工程

有限公司

2019 年农村义务教育阶段学

校校舍维修改造项目

郑州航空港经济综合

实验区教育文化卫生

体育局

2023 年7

月20 日

1613372.14

睢县城郊乡2022 巩固拓展脱

贫攻坚成果和乡村振兴产业

项目

睢县城郊乡人民政府

2022 年6

月6 日

9872482.09

河南省西平县杨庄高级中学

教学楼、综合楼、科技楼改造

工程

河南省西平县杨庄高

级中学

2024 年7

月24 日

1180377.25

河南全康

建设有限

2022 年河南省重点民生实事

学前教育普惠扩容工程滑县

半坡店镇刘堤幼儿园等13 所

幼儿园改建修缮项目

滑县教育局

2022 年9

月20 日

3618341.54

2024 年浚县小河镇北张庄村

体育用品加工项目

浚县小河镇人民政府

2024 年4

月24 日

2985580.00

公司

袁家浦村居家养老服务中心

新建工程

杭州袁家浦股份经济

合作社

2024 年11

月19 日

1429160.65

元武建设

集团有限

公司

武邑县第八小学教学楼、综合

楼工程

武邑县教育局

2023 年1

月10 日

13854939.0

6

乌拉盖九曲弯景区5A 级景

区创建工程-1#观景台项目

内蒙古边疆草原文化

旅游产业发展有限公

2023 年4

月18 日

12282448.0

0

河南林业职业学院综合教学

楼内部翻新改造项目

河南林业职业学院

2023 年6

月9 日

2450000.00

河南联润

建筑工程

有限公司

巴塘县松多多中心校维修改

造建设项目

巴塘县松多多中心校

2023 年8

月1 日

1250618.62

一拖(洛阳)柴油机有限公司二

号厂房涂装线智能化改造项

目辅房建设、旧厂房改造、中

转区改造工程

一拖(洛阳)柴油机有

限公司

2023 年10

月25 日

6496179.52

内黄县龙庆街道办事处现代

农业示范园建设项目

内黄县龙庆街道办事

2023 年4

月28 日

16519690.1

7

河南天禄

建筑工程

有限公司

宁陵县2021 年农村校舍保障

机制(二批)和中央预算内建

设项目3 标

宁陵县教育体育局

2022 年1

月6 日

2103582.54

睢阳区古宋街道办事处养老

服务中心

商丘市睢阳区古宋街

道办事处

2022 年6

月9 日

8913557.60

宁陵县第七县直幼儿园建设

项目

宁陵县教育体育局

2023 年6

月2 日

43260397.5

2

河南元丰

建设工程

宁陵县天和新苑小区建设工

程项目

宁陵县城市建设投资

开发有限公司

2022 年11

月22 日

30460756.7

4

2023 年支持学前教育发展改

滑县教育局

2024 年2

6050489.45

有限公司

扩建项目二标段

月15 日

鸿鸣建设

有限公司

襄城县库庄镇东库社区等11

个老年人日料中心建设工程

襄城县库庄镇人民政

2022 年10

月8 日

4721642.16

霍州市第一中学教学楼环境

质量提升项目

霍州市第一中学

2023 年7

月5 日

2804000

河南水利与环境职业学院信

阳校区教室、公寓上下水、电

路维修、围墙维修项目

河南水利与环境职业

学院

2022 年6

月30 日

396900.00

河南腾屹

建设工程

有限公司

栾川县赤土店镇征迁安置区

建设项目-配套中小学教学楼

综合提升工程

栾川县赤土店镇人民

政府

2023 年5

月22 日

2310000.00

灵宝市焦村镇人民政府2024

年灵宝市焦村镇阳光玫瑰葡

萄出口分中心建设项目

灵宝市焦村镇人民政

2024 年6

月26 日

4842204.40

河南聚达

兴建设有

限公司

宁陵县城郊乡胡二庄村扶贫

车间项目

宁陵县城郊乡人民政

2023 年5

月20 日

499900

商丘市睢阳区包公庙镇人民

政府包公庙镇乡村振兴建设

项目、第二标段

商丘市睢阳区包公庙

镇人民政府

2024 年9

月20 日

2832434.80

天蓝建设

有限公司

王庄镇北草滩村多味花生初

加工村集体经济发展扶持项

滑县广普种植家庭农

2023 年6

月17 日

1950481.57

2024 年滑县王庄镇大柳树村

巩固拓展脱贫攻坚成果和乡

村振兴项目

滑县王庄镇人民政府

2024 年7

月3 日

803298.23

滑县2022 年支持学前教育项

目(二次)

滑县教育局

2023 年2

月2 日

2329890.16

河南卓鼎

建设工程

有限公司

滑县牛屯镇第一初级中学综

合楼等12 个学校项目

滑县教育局

2023 年9

月6 日

4482718.14

万宁市2023 年农村中小学校

舍及附属设施维修改造—大

同中学项目

海南省万宁市教育局

2023 年12

月4 日

657508.37

河南省春

晓建设工

程有限公

溧阳市上兴镇牌楼地块安置

房建设工程

江苏中兴产业投资发

展集团有限公司

2023 年8

月6 日

9387462.39

2022 年郑州市职工大学科技

教学楼和学生宿舍楼整修工

程项目施工

郑州市职工大学

2022 年8

月1 日

3835769.27

八宿县22 所幼儿园维修工程

八宿县教育局

2024 年8

月24 日

5084154.26

中筑铭宇

建设有限

公司

2019 年农村义务教育阶段学

校校舍维修改造项目1 标

郑州航空港经济综合

实验区教育文化卫生

体育局

2023 年7

月20 日

1899476.24

商水县中小企业孵化园展厅

装修及改造项目

商水县城鑫资产经营

有限公司

2024 年8

月8 日

2507620.36

西华县粮食仓储补短板工程

项目(一)17 标

西华县粮食局

2022 年1

月27 日

3126874.11

2021 年太康县农村义务教育

阶段校舍安全保障长效机制

资金(提前下达)项目12 标

太康县教育体育局

2022 年7

月2 日

959586.30

良诚国际

建设有限

周口市淮阳区陈州高级中学

多功能报告厅精装修及教学

楼配套设施建设项目1 包

陈州高级中学

2023 年9

月6 日

2574348.39

周口市淮阳区2023 年农村中

小学校舍安全保障长效机制

周口市淮阳区教育体

育局

2024 年1

月19 日

600820.57

公司

资金项目、10 标段

项城市2023 年第二批衔接推

进乡村振兴项目、二标段

项城市乡村振兴局

2023 年8

月28 日

1804282.54

河南领阔

建筑工程

有限公司

柘城县寄宿制小学建设项目

柘城县教育体育局

2023 年9

月25 日

7089876.40

商丘师范学院6 号学生宿舍

楼改造工程项目

商丘师范学院

2022 年7

月19 日

1263500.00

河南卓威

建筑工程

有限公司

商丘市睢阳区郭村镇人民政

府2023 年商丘市睢阳区郭

村镇乡村振兴建设项目

商丘市睢阳区郭村镇

人民政府

2023 年11

月22 日

1142130

商丘市城乡一体化示范区中

州街道办事处商丘市示范区

中州街道办事处老旧小区改

造项目-东和春天项目

商丘市城乡一体化示

范区中州街道办事处

2022 年8

月5 日

1577858.28

商丘市城乡一体化示范区中

州街道办事处民东综合楼、26

局家属院等6 个老旧小区改

造项目第二标段

商丘市城乡一体化示

范区中州街道办事处

2024 年11

月8 日

2163951.58

河南尚品

建筑工程

有限公司

民权县电业局家属院等10

个老旧小区改造项目配套基

础设施建设项目(小区红线

内)二期

民权县住房和城乡建

设局

2024 年9

月26 日

4809078.06

民权县花园乡人民政府赵洪

坡村党群服务中心(扩建房

屋、游园、书屋)项目

民权县花园乡人民政

2023 年11

月6 日

482000.00

民权县应急管理局物资仓库

改造提升项目

民权县应急管理局

2023 年10

月26 日

1680000.00

河南都阔

建筑工程

有限公司

中国铁路郑州局集团有限公

司商丘车站宁陵县车站站房

整治项目

中国铁路郑州局集团

有限公司商丘车站

2023 年7

月31 日

2404179.31

河南瑾诚

建设工程

有限公司

商丘市国营民权农场三分场

2#仓库、室外硬化、围墙、排

水及道路项目

商丘市国营民权农场

2023 年7

月3 日

2168700

项城市2024 年第三批财政衔

接推进乡村振兴项目

项城市乡村振兴局

2024 年10

月23 日

1427094.97

民权县程庄镇第六初级中学

附属工程

民权县程庄镇第六初

级中学

2024 年2

月4 日

1467300

河南通岩

建筑工程

有限公司

柘城县住房和城乡建设管理

局柘城县2024 年老旧小区改

造项目

柘城县住房和城乡建

设管理局

2024 年11

月13 日

2568600.00

商丘市梁园区消防救援大队

森林公园消防站、谢集消防站

维修改造项目

商丘市梁园区消防救

援大队

2024 年11

月29 日

502300

商丘市第二高级中学屋面防

水改造工程

商丘市第二高级中学

2024 年5

月21 日

596000

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南天筑建设发展集团有限公司

9874225.27(元)

2

河南商湖建筑工程有限公司

9626207.9(元)

3

河南民生新投建设工程有限公司

9877913.6(元)

4

河南国筑建设工程有限公司

9689566.11(元)

5

河南广发建设工程有限公司

9658624.81(元)

6

河南祥旭建筑工程有限公司

9607905.59(元)

7

河南高扬建设工程有限公司

9708256.05(元)

8

河南国宇建设有限公司

9731266.89(元)

9

河南瑞辰市政公用工程有限公司

9745010.32(元)

10

河南省江源水利水电工程有限公司

9623796.81(元)

11

鸿辉建筑集团有限公司

9898285.71(元)

12

河南双锦建设工程有限公司

9884427.04(元)

13

河南仲达建设工程有限公司

9885911.86(元)

14

河南尔东建筑工程有限公司

9882911.02(元)

15

兆晟建筑集团有限公司

9900597.79(元)

16

河南宣阳建设工程有限公司

9879528.86(元)

17

河南卓熙建筑工程有限公司

9891821.07(元)

18

河南省齐诚建设集团有限公司

9889418.33(元)

19

河南国顺建筑工程有限公司

9884386.26(元)

六、否决投标情况及原因

否决投标

企业

否决

环节

否决原因

1

河南省港

文建设工

程有限公

符合

性评

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字不符合招标文件要求,

缺少全国建筑市场监管公共服务平台查询的拟派项目经理的建筑

市场主体黑名单查询页

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字缺少全国建筑市场监管

公共服务平台查询的拟派项目经理的建筑市场主体“黑名单”

项目经理信誉要求未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公

共服务平台查询截图;投标文件无行贿犯罪记录承诺签字不符合

招标文件格式要求;

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字不符合招标文件要求;

缺少全国建筑市场监管公共服务平台查询拟派项目经理查询截图

“无行贿犯罪记录承诺”的签字不符合招标文件的要求;无在”

全国建筑市场监督公共服务平台“对拟派项目经理的查询记录。

2

河南省金

屹森建设

工程有限

公司

符合

性评

已标价工程量清单缺少造价咨询单位公章,不符合招标文件P10

页3.8.3 项要求

已标价工程量清单缺少造价咨询单位公章,不符合招标文件P10

页3.8.3 项要求。

已标价工程量清单未加盖造价咨询单位的公章

已标价工程量清单缺少造价咨询单位公章,不符合招标文件

P10 页3.8.3 项要求

已标价的工程量清单没有造价咨询公司的公章,不符合招标文件

P10 中3.8.3 的要求。

3

河南佐兴

建筑工程

有限公司

符合

性评

项目经理注册建造师证书签名日期不符合要求。

项目经理注册建造师证书签名日期不符合要求

项目经理建造师注册证书不符合要求;

项目经理资质证书签名日期不符合要求

项目经理的建造师注册证书的签名不符合要求。

4

河南金兆

建设有限

公司

符合

性评

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求。

无行贿犯罪记录承诺格式及签字不符合招标文件要求

投标文件无行贿犯罪记录承诺格式及签字不符合招标文件要求;

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求

“无行贿犯罪记录承诺”的格式及签字不符合招标文件的要求。

5

河南聚业

建设工程

有限公司

符合

性评

项目经理建造师注册证书专业不符合招标文件要求

项目经理建造师注册证书专业不符合招标文件要求

项目经理建造师注册证书专业不符合招标文件要求;

项目经理的建造师证书专业不符合招标文件要求

项目经理的建造师专业不符合招标文件的要求。

6

河南昕庭

建筑工程

有限公司

符合

性评

缺少信用中国网站的严重失信主体名单信用记录查询页

没有信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录

未提供信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录截图

缺少信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录查询截图

无”信用中国“网站查询的严重失信被执行情况;

7

河南永鑫

路桥工程

有限公司

符合

性评

已标价工程量清单缺少造价咨询单位公章,不符合招标文件P10

页3.8.3 项要求

已标价工程量清单缺少造价咨询单位公章,不符合招标文件P10

页3.8.3 项要求。

已标价工程量清单未加盖造价咨询单位的公章

已标价工程量清单缺少造价咨询单位公章,不符合招标文件

P10 页3.8.3 项要求

已标价的工程量清单没有造价咨询公司的公章,不符合招标文件

P10 中3.8.3 的要求。

8

河南省万

泽市政工

程有限公

符合

性评

业绩不符合招标文件P15 页10.17 项要求。

业绩不符合招标文件P15 第10.17 要求

所提供的业绩不符合招标文件要求

提供的业绩不符合招标文件P15 页10.17 要求

企业业绩不符合招标文件的要求。

9

河南晟亚

建筑工程

有限公司

符合

性评

缺少全国建筑市场监管公共服务平台查询的投标人和拟派项目经

理的建筑市场主体黑名单查询页

缺少全国建筑市场监管公共服务平台查询的投标人和拟派项目经

理的建筑市场主体“黑名单”

信誉要求未按照招标文件要求提供全国建筑市场监管公共服务平

台查询截图;

缺少全国建筑市场监管公共服务平台查询投标人和拟派项目经理

查询截图

无在”全国建筑市场监督公共服务平台“对招标人和拟派项目经

理的查询记录。

10

河南源臻

建设工程

有限公司

符合

性评

缺少信用中国网站的严重失信主体名单信用记录查询页

没有信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录

未提供信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录截图

缺少信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录查询截图

无”信用中国“网站查询的严重失信被执行情况;

11

河南鼎兴

建设工程

有限公司

符合

性评

项目经理注册建造师证书签名日期不符合要求。

项目经理注册建造师证书签名日期不符合要求

项目经理建造师注册证书不符合要求;

项目经理资质证书签名日期不符合要求

项目经理的建造师注册证书的签名不符合要求。

12

河南金硕

源建设工

程有限公

符合

性评

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字不符合招标文件要求。

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字

投标文件无行贿犯罪记录承诺签字格式不符合招标文件要求;

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字不符合招标文件要求

“无行贿犯罪记录承诺”的签字不符合招标文件的要求。

13

中合金泰

建筑装饰

集团有限

公司

符合

性评

缺少信用中国网站的严重失信主体名单信用记录查询页

没有信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录

未提供信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录截图

缺少信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录查询截图

无”信用中国“网站查询的严重失信被执行情况;

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况:

投标人名称

技术标评

审得分

投标报价

评审得分

综合标评

审得分

得分合计

1

河南兴木建设工程有限公司

14.76

39.552

30

84.312

2

河南全康建设有限公司

14.3

36.198

30

80.498

3

元武建设集团有限公司

14.7

35.727

30

80.427

4

河南联润建筑工程有限公司

14.5

35.428

30

79.928

5

河南天禄建筑工程有限公司

14.3

35.816

29.36

79.476

6

河南元丰建设工程有限公司

14.42

35.892

29

79.312

7

鸿鸣建设有限公司

15.04

34.246

30

79.286

8

河南腾屹建设工程有限公司

14.48

35.656

29

79.136

9

河南聚达兴建设有限公司

14.46

35.386

27.88

77.726

10

天蓝建设有限公司

13.14

35.585

29

77.725

11

河南卓鼎建设工程有限公司

13.54

34.579

29.28

77.399

12

河南省春晓建设工程有限公司

12.98

35.899

28.52

77.399

13

中筑铭宇建设有限公司

14.34

35.532

25.52

75.392

14

良诚国际建设有限公司

15.67

34.731

22

72.401

15

河南领阔建筑工程有限公司

14.54

36.615

21

72.155

16

河南卓威建筑工程有限公司

13.52

36.104

22

71.624

17

河南尚品建筑工程有限公司

14.89

35.339

21

71.229

18

河南都阔建筑工程有限公司

14.64

36.2

20

70.840

19

河南瑾诚建设工程有限公司

14.44

34.365

22

70.805

20

河南通岩建筑工程有限公司

14.03

34.608

22

70.638

21

河南天筑建设发展集团有限公司

15.06

34.462

21

70.522

22

河南商湖建筑工程有限公司

14.18

35.23

21

70.410

23

河南民生新投建设工程有限公司

14.8

34.476

21

70.276

24

河南国筑建设工程有限公司

14.15

34.577

21

69.727

25

河南广发建设工程有限公司

13.98

33.537

22

69.517

26

河南祥旭建筑工程有限公司

14

33.167

22

69.167

27

河南高扬建设工程有限公司

13.08

35.532

20

68.612

28

河南国宇建设有限公司

13.64

33.168

21

67.808

29

河南瑞辰市政公用工程有限公司

12.82

34.509

20

67.329

30

河南省江源水利水电工程有限公司

13.14

32.728

20

65.868

九、公示期:2025 年8 月19 日至2025 年8 月21 日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以

书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不

再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:柘城县住房保障中心

址:柘城县未来大道中段

联系人:李先生

话:15090689109

代理机构:安徽天瑜建设工程管理有限公司

址:安徽省马鞍山市当涂县经济开发区滨江小区2 期3 栋5 号门市

联系人:吴先生

话:17629787789

监督部门:柘城县建设工程招标投标办公室

联系人:蒲先生

话:0370-7213878

址:柘城县未来大道中段

安徽天瑜建设工程管理有限公司

2025 年08 月18 日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机