立方招采通
全国 [切换]

盱眙县2025年度大中型水库库区和移民安置区后期扶持重点项目施工2标中标候选人公示

淮安市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:HASL-GZ-2025110004-003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县水库移民扶持项目建设管理处盱眙县2025年度大中型水库库区和移民安置区后期扶持重点项目施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 投标报价 11064214.45元
项目负责人 李毅   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 长岭镇 2024 年乡村振兴综合体六期及配套工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 襄河镇邱塘村农产品加工物联网中心项目 
第二中标候选人 单位名称 陕西正亿建设工程有限公司 投标报价 11099684.15元
项目负责人 张彦闻   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 阜南县食用菌产业基地年产3.7万吨食用菌项目设计施工总承包 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 杭锦旗吉日嘎朗图镇嘎查村数字化智能日光温室项目 
第三中标候选人 单位名称 江苏亮达建设集团有限公司 投标报价 11101976.29元
项目负责人 程春涛   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 淮安亿达化工有限公司年产5000吨新型阻燃剂等产品项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 爱康新能源产业基地项目-加工车间施工项目 
暂估价 工程 材料
    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏坤源建设集团有限公司 未按招标文件和清单格式要求填写安全文明措施费分解表
2 江苏硕腾建设有限公司 未按招标文件和清单格式要求填写安全文明措施费分解表

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 27.47 29.57 30.6 31.57 30.3
2 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 26.49 28.57 29.2 30.53 27.5
3 江苏亮达建设集团有限公司 26.69 28.18 30.3 31.21 30.0
4 江苏浩恩工程管理有限公司 26.66 26.35 26.2 30.53 27.1
5 陕西正亿建设工程有限公司 26.7 28.99 30.2 31.34 30.1

    6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 11064214.45元 -- -- 60.0 29.9 5.0 94.90
2 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 11008143.86元 -- -- 60.0 28.44 3.0 91.44
3 江苏亮达建设集团有限公司 11101976.29元 -- -- 60.0 29.26 5.0 94.26
4 江苏浩恩工程管理有限公司 11035198.14元 -- -- 60.0 27.36 3.5 90.86
5 陕西正亿建设工程有限公司 11099684.15元 -- -- 60.0 29.47 5.0 94.47

    8、拟确定中标人:安徽沃恒建设工程项目管理有限公司
    9、备注:1、征询:盱眙县水库移民扶持项目建设管理处 电话:0517-88295591;2、投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:0517-83700150 ;3、第一中标候选人 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 项目负责人:李毅 皖234172074893;4、第二中标候选人 陕西正亿建设工程有限公司 项目负责人:张彦闻 陕261181901060;5、第三中标候选人 江苏亮达建设集团有限公司 项目负责人:程春涛 苏232212153326。
    本评标结果公示期自2025年12月11日起,至2025年12月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:盱眙县水库移民扶持项目建设管理处
日期:2025年12月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机