立方招采通
全国 [切换]

永城至单县(豫鲁界)高速公路工可报告及各专项报告编制项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永城至单县(豫鲁界)高速公路工可报告及各专项报告编制项目第一标段(包)中标候选人公示

中兴豫建设管理有限公司受商丘市交通运输局的委托,就永城至单县(豫鲁界)高速公路工可报告及各专项报告编制项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:永城至单县(豫鲁界)高速公路工可报告及各专项报告编制项目

2、招标编号:商工程〔2025〕212号;项目编号:商财采招-2025-78

3、资金来源:社会资本方

4、招标控制价:1635万元,其中工可报告501万元,各专项报告编制1134万元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年11月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市交通运输局官网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年12月16日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心远程调度评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量标准

服务期限

1

中交公路规划设计院有限公司

16000000(元)

吴林

符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求

自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复

2

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

16200000(元)

杜战军

符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求

自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

15860000(元)

陈常明

符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求

自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复

4

苏交科集团股份有限公司

16320000(元)

杨曙岚

符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求

自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复

5

华设设计集团股份有限公司

16023000(元)

吴欣

符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求

自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复

6

山东省交通规划设计院集团有限公司

16150000(元)

庞化军

符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路工程可行性研究报告方面现行的标准、规范、规程、定额、办法等,各专题报告满足相关行政主管部门审批要求

自签订合同协议书之日起,在招标人要求的合理时限内完成可行性研究报告、专题报告编制工作,并通过相关部门的审查批复

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

中交公路规划设计院有限公司

项目负责人

吴林

项目负责人

正高级工程师

1191133

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

项目负责人

杜战军

项目负责人

教授级高级工程师

A19110900092

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

项目负责人

陈常明

项目负责人

正高级工程师

1191491

苏交科集团股份有限公司

项目负责人

杨曙岚

项目负责人

研究员级高级工程师

15110018

华设设计集团股份有限公司

项目负责人

吴欣

项目负责人

正高级工程师

201901300014

山东省交通规划设计院集团有限公司

项目负责人

庞化军

项目负责人

工程技术应用研究员

鲁110810150232

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(万元)

中交公路规划设计院有限公司

云龙至泸水高速公路工程可行性研究

泸水市交通运输局

2017.9.1

1060

威信至彝良高速公路工程可行性研究

昭通市高速公路投资发展有限责任公司

2018.1.17

480

广东省路桥建设发展有限公司所辖部分路段改扩建项目工程可行性研究及国土空间控制规划编制合同第1标段(广韶合同段)

广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司

2020

211.7431

临沧凤庆至永德高速公路工程可行性研究报告编制

临沧市高速公路开发投资有限责任公司

2020.7.24

710.0835

长长高速公路松江河至长白段工程可行性研究报告编制

吉林省高速公路集团有限公司

2021.6.10

466

武汉至松滋高速江陵至松滋段(含观音寺长江大桥)项目

湖北交投江陵长江大桥有限公司

2018.11.20

1705

S14川主寺至红原高速公路等3个高速公路建设项目工可和勘察设计第芦山A标段

四川兴蜀公路建设发展有限责任公司

2023.8.10

5280.7055

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

郑州至南阳高速郑州至许昌段勘察设计

河南省郑许高速公路有限公司

2022.09.29

7318

长垣至修武高速公路封丘至修武段勘察设计

河南省平原高速公路有限公司

2022.03.08

8282.7596

郑州至洛阳高速公路前期工作

河南交投中原高速郑洛建设有限公司

2022.05.19

1948.8

兰南郑尧高速联络线(许昌北绕城高速公路)工程可行性研究报告、各项专题报告、勘察设计和勘察设计咨询第一标段

河南省许魏绕城高速公路有限公司

2020.07.01

1113.662

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

G95首都地区环线高速廊涿高速段改扩建工程可行性研究报告

河北高速公路集团有限公司廊坊分公司

2021.7.12

190

荣乌高速公路(G18)沧州段改扩建项目工程可行性研究报告

沧州交通发展(集团)有限责任公司

2021.6.2

78

扬绩高速公路黄山区连接线工程可行性研究报告编制

安徽省交通控股集团有限公司

2020

350

莞深高速公路(含龙林高速公路)改扩建工程可行性研究报告编制服务

东莞发展控股股份有限公司

2018.4.9

149.38

陆良至寻甸高速公路工程可行性研究报告编制

曲靖市交通运输局

2019.7

558

深圳市机荷高速公路改扩建工程可行性研究

深圳高速公路股份有限公司

2016

236.075

S24、S46高速公路宣城段工可、初设及咨询服务二标段

宣城市交通运输局

2021.11

2376

G76(G85)线成都至重庆(四川境)高速公路扩容等 6 个高速公路建设项目工可和勘察设计第大垫A标段

四川兴蜀公路建设发展有限责任公司

2020.11.13

6139.6054

沁阳至伊川高速公路项目勘察设计

河南省沁伊高速公路有限公司

2021.8.16

10450.1862

苏交科集团股份有限公司

滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计咨询项目 ZX-1 标段

盐城市高速公路有限公司

2020.11.2

875.51

丹阳至金坛高速公路工程可行性研究及勘察设计项目DYJ-SJ-1 标段

江苏省交通工程建设局

2020.1.16

7086.66

兴化至东台高速公路工程可行性研究及勘察设计项目XD-SJ-1 标段

江苏省交通工程建设局

2018.3.13

5605.85

2019 年-2023 年广西高速公路规划项目前期工作NO.12标段

广西交通工程建设保障中心

2019.4.30

12003.97324

沪鄂高速公路太仓至常州段扩建工程可行性研究、初步勘察设计项目

江苏交通控股有限公司

2017

11645

华设设计集团股份有限公司

无锡至宜兴高速公路扩建工程可行性研究项目

江苏省交通控股有限公司

2017.4.28

1479.0571

焦作至平顶山高速公路新密至襄城段工程项目勘察设计

河南交投郑平高速公路有限公司

2021.2

10162.2254

滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计(GK-KCSJ标段)

盐城市高速公路有限公司

2020.10.19

11288

南京至盐城高速公路预可行性研究、工程可行性研究

江苏省交通运输厅

2015.1

1096.93

宿遂高速公路宿州段勘察设计及设计咨询等相关服务01标段

宿州市交通运输局

2023.2

3708

山东省交通规划设计院集团有限公司

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程可行性研究项目

齐鲁高速公路股份有限公司

2020.09.07

658

济南绕城高速公路二环线北环段工程可行性研究报告和项目申请报告

山东高速建设管理集团有限公司

2020.06.15

700

东阿至郓城高速公路东阿至梁山段工程可行性研究报告及项目申请报告

山东东梁高速公路有限公司

2023.12.20

93

4、中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负责人

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

中交公路规划设计院有限公司

吴林

云龙至泸水高速公路工程可行性研究

泸水市交通运输局

2017.9.1

1060

威信至彝良高速公路工程可行性研究

昭通市高速公路投资发展有限责任公司

2018.1.17

480

广东省路桥建设发展有限公司所辖部分路段改扩建项目工程可行性研究及国土空间控制规划编制合同第1标段(广韶合同段)

广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司

2020

211.7431

临沧凤庆至永德高速公路工程可行性研究报告编制

临沧市高速公路开发投资有限责任公司

2020.7.24

710.0835

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

杜战军

郑州至南阳高速郑州至许昌段勘察设计

河南省郑许高速公路有限公司

2022.09.29

7318

长垣至修武高速公路封丘至修武段勘察设计

河南省平原高速公路有限公司

2022.03.08

8282.7596

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

陈常明

陆良至寻甸高速公路工程可行性研究报告编制

曲靖市交通运输局

2019.7

558

扬绩高速公路黄山区连接线工程可行性研究报告编制

安徽省交通控股集团有限公司

2020

350

G76(G85)线成都至重庆(四川境)高速公路扩容等 6 个高速公路建设项目工可和勘察设计第大垫A标段

四川兴蜀公路建设发展有限责任公司

2020.11.13

6139.6054

沁阳至伊川高速公路项目勘察设计

河南省沁伊高速公路有限公司

2021.8.16

10450.1862

S24、S46高速公路宣城段工可、初设及咨询服务二标段

宣城市交通运输局

2021.11

2376

苏交科集团股份有限公司

杨曙岚

丹阳至金坛高速公路工程可行性研究及勘察设计项目DYJ-SJ-1 标段

江苏省交通工程建设局

2020.1.16

7086.66

华设设计集团股份有限公司

吴欣

宿遂高速公路宿州段勘察设计及设计咨询等相关服务01标段

宿州市交通运输局

2023.2

3708

滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计(GK-KCSJ标段)

盐城市高速公路有限公司

2020.10.19

11288

山东省交通规划设计院集团有限公司

庞化军

京台高速公路齐河至济南段改扩建工程项目可行性研究报告及相关专题报告编制

山东高速股份有限公司

2020.9.7

737

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

陕西省交通规划设计研究院有限公司

初步评审

投标企业未按招标文件40页备注要求把企业资质信息、业绩、人员等上传至交易平台市场主体库

投标企业资质、业绩、社保等资料没有按要求上传到主体库

投标企业未按照招标文件中第40页备注要求上传投标文件中涉及的“企业资质、业绩、社保等资料。

企业未按招标文件40页备注要求将资质、业绩、人员、财务等情况上传至主体库

投标企业未按招标文件中40页要求上传投标文件中涉及的资质、业绩、财务、社保等资料

投标企业未按照招标中文件中第40页备注:要求各投标企业将投标文件中涉及的“企业资质、业绩、人员、社保、财务”资料(不包含各类承诺书)上传至交易平台市场主体库“ 的要求。

投标企业未按照招标文件中40页备注要求将投标文件中涉及的资质业绩社保等资料上传至交易主体库

2

浙江数智交院科技股份有限公司

初步评审

投标企业未按招标文件40页备注要求把企业资质信息、业绩、人员上传至交易平台市场主体库

投标企业资质、业绩、社保等资料没有按要求上传到主体库

 

投标企业未按照招标文件中第40页备注要求上传投标文件中涉及的“企业资质、业绩、社保等资料。

企业未按招标文件40页备注要求将资质、业绩、人员情况正确上传至主体库。

投标企业未按招标文件中40页要求上传投标文件中涉及的资质、业绩、社保等资料

投标企业未按照招标中文件中第40页备注:要求各投标企业将投标文件中涉及的“企业资质、业绩、安全生产许可证、人员、社保”资料(不包含各类承诺书)上传至交易平台市场主体库“ 的要求

投标企业未按照招标文件中40页备注要求将投标文件中涉及的资质业绩社保等资料上传至交易主体库

3

四川省公路规划勘察设计研究院有限公司

初步评审

投标企业未按招标文件40页备注要求把企业资质、人员信息上传至交易平台市场主体库

投标企业资质、业绩、社保等资料没有按要求上传到主体库

投标企业未按照招标文件中第40页备注要求上传投标文件中涉及的“企业资质、业绩、社保等资料。

企业未按招标文件40页备注要求将资质、人员情况正确上传至主体库

投标企业未按招标文件中40页要求上传投标文件中涉及的资质、人员等资料

投标企业未按照招标中文件中第40页备注:要求各投标企业将投标文件中涉及的“企业资质、社保”资料(不包含各类承诺书)上传至交易平台市场主体库“ 的要求

投标企业未按照招标文件中40页备注要求将投标文件中涉及的资质业绩社保等资料上传至交易平台市场主体库

4

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

初步评审

投标企业未按招标文件40页备注要求把企业资质、人员信息上传至交易平台市场主体库

投标企业资质、业绩、社保等资料没有按要求上传到主体库

投标企业未按照招标文件中第40页备注要求上传投标文件中涉及的“企业资质、业绩、社保等资料。

企业未按招标文件40页备注要求将资质、人员情况正确上传至主体库

投标企业未按招标文件中40页要求上传投标文件中涉及的资质、人员等资料

投标企业未按照招标中文件中第40页备注:要求各投标企业将投标文件中涉及的“企业资质、人员”资料(不包含各类承诺书)上传至交易平台市场主体库“ 的要求

投标企业未按照招标文件中40页备注要求将投标文件中涉及的资质业绩社保等资料上传至交易主体库

七、入围投标企业专家打分情况

序号

中标候选人名称

技术标评审得分

综合标评审得分

投标报价评审得分

得分合计

1

中交公路规划设计院有限公司

44.6857

35

9.99

89.676

2

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

43.35714

35

10

88.357

3

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

40.54283

35

9.98

85.523

4

苏交科集团股份有限公司

38.51434

35

9.99

83.504

5

华设设计集团股份有限公司

37.62855

35

9.99

82.619

6

山东省交通规划设计院集团有限公司

35.22857

33

10

78.229

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期2025年12月18日至 2025年12月22

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:商丘市交通运输局

地  址:商丘市神火大道中段 169 号

联系人:张先生、焦先生

电  话:0370-2562611,2562618

招标代理机构: 中兴豫建设管理有限公司

地址:郑州市郑东新区农业东路与如意西路交叉口向北200米建业总部港D座501

联系人:李艳艳  范昂

联系电话:0371-86258832,86258830

邮    箱:zhongxingyudaili@163.com

监督单位:商丘市交通运输局建设管理科

地  址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:班先生

联系电话:0370-2562526  

发布人:中兴豫建设管理有限公司

日期:2025年12月17日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机