立方招采通
全国 [切换]

太湖苏州辖区生态清淤一期工程西山西标段监理项目中标候选人公示

苏州市 其他 2025年06月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

太湖苏州辖区生态清淤一期工程西山西标段

监理项目

(招标编号:SDJ.CL2025-13-3 、E3205010304043312002001)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州城投基础设施发展有限公司太湖苏州辖区生态清淤一期工程西山西标段监理项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:浙江宏正工程咨询集团有限公司中标价:4620000元

项目经理:董宜军注册监理工程师证书:2210022098

第二中标候选人:苏州市水利建设监理有限公司中标价:4533750元

项目经理:龚文达注册监理工程师证书:2210000580

第三中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司中标价:4518000元

项目经理:石猛注册监理工程师证书:2210007839

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

浙江宏正工程咨询集团有限公司

苏州市水利建设监理有限公司

江苏中源工程管理股份有限公司

资质等级

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

项目总监资质

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

其它内容

/

/

/

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

扬州市勘测设计研究院有限公司

无在建项目承诺书未盖公章

无在建项目承诺书未盖公章

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:《综合评估法》评标。

六、评标综合打分情况:

投 标 单 位

1. 总监资历(6分)

2. 监理人员配备(不含总监)、监理设施(38分)

3. 企业认证(3分)

4. 监理大纲

(30 分)

5. 投标报价(23 分)

总 分(100分)

排名

昆山中水工程项目咨询有限公司

6

28

3

21.10

13.94

72.04

15

无锡市水利设计研究院有限公司

6

34

3

23.46

14.20

80.66

14

上海建科工程咨询有限公司

6

38

3

23.23

22.82

93.05

5

江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司

6

38

3

23.87

22.30

93.17

4

江苏九天工程项目管理有限公司

6

38

3

23.23

22.16

92.39

7

浙江宏正工程咨询集团有限公司

6

38

3

26.04

21.94

94.98

1

昆山华诚项目管理有限公司

6

25.5

3

22.08

14.70

71.28

16

苏州建设监理有限公司

6

38

3

22.42

21.40

90.82

10

江苏华盛工程咨询股份有限公司

6

38

3

22.76

22.20

91.96

8

常熟市水利勘察设计院有限公司

3

27

3

20.79

13.74

67.53

17

江苏祥和项目管理有限公司

6

38

3

23.43

14.56

84.99

11

南京汇锦工程项目管理有限公司

6

21.5

3

21.32

14.42

66.24

18

苏州市水利建设监理有限公司

6

38

3

24.64

22.59

94.23

2

江苏科兴项目管理有限公司

6

38

3

24.12

21.59

92.71

6

江苏河海工程建设监理有限公司

6

38

3

22.41

21.97

91.38

9

安徽省禹顺水利工程管理有限公司

6

33

3

21.73

19.60

83.33

12

江苏中源工程管理股份有限公司

6

38

3

24.02

22.42

93.44

3

南通通源建设监理有限公司

6

35

3

22.84

14.40

81.24

13

七、投标人技术标评标情况:(注:《综合评估法》评标的须填此表)

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合得分

昆山中水工程项目咨询有限公司

23.35

19.00

21.05

19.20

22.90

21.10

无锡市水利设计研究院有限公司

24.10

23.20

20.10

25.10

24.80

23.46

上海建科工程咨询有限公司

23.50

24.60

20.40

24.90

22.75

23.23

江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司

23.90

24.50

21.55

24.10

25.30

23.87

江苏九天工程项目管理有限公司

23.60

25.00

20.53

24.60

22.40

23.23

浙江宏正工程咨询集团有限公司

26.95

26.40

25.96

28.10

22.80

26.04

昆山华诚项目管理有限公司

21.75

22.20

22.95

20.00

23.50

22.08

苏州建设监理有限公司

22.20

22.30

21.59

23.70

22.30

22.42

江苏华盛工程咨询股份有限公司

22.80

21.10

20.50

25.20

24.20

22.76

常熟市水利勘察设计院有限公司

23.50

20.50

20.15

19.40

20.40

20.79

江苏祥和项目管理有限公司

24.20

25.30

21.40

23.50

22.75

23.43

南京汇锦工程项目管理有限公司

23.00

21.40

19.69

22.10

20.40

21.32

苏州市水利建设监理有限公司

23.30

25.70

22.10

23.80

28.30

24.64

江苏科兴项目管理有限公司

24.10

25.00

21.78

26.00

23.70

24.12

江苏河海工程建设监理有限公司

24.00

21.30

21.88

23.50

21.35

22.41

安徽省禹顺水利工程管理有限公司

24.10

19.10

19.55

25.00

20.90

21.73

江苏中源工程管理股份有限公司

23.20

25.50

21.24

25.40

24.75

24.02

南通通源建设监理有限公司

26.20

23.80

20.33

21.10

22.75

22.84

八、拟定中标人:浙江宏正工程咨询集团有限公司

本中标候选人公示期2025年06月23日至2025年06月25日,如对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:苏州城投基础设施发展有限公司联系电话:0512-67876327

2、投诉:苏州市水务局联系电话:0512-68253214,0512-68251330。

项目法人:苏州城投基础设施发展有限公司

代理机构:苏州苏水工程设计咨询有限公司

批准单位:苏州市水务局

发布日期: 20250623

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机