井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目项目中标候选人公示
招标项目名称:
井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目
招标项目编号:
S1301210001000446001
公示名称:
井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目二标段中标候选人公示
公示编号:
S1301210001000446001002001
公示内容:
| 标段: | 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市井陉县 |
| 开标时间: | 2025-11-05 | 开标地点: | 第二开标室 |
| 公示开始日期: | 2025-11-07 | 公示截止日期: | 2025-11-11 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北世政建筑工程有限公司 | 5191927.25 | 5191927.25 | 达到国家质量验收合格标准 | 90日历天 |
| 2 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 4927353.12 | 4927353.12 | 达到国家质量验收合格标准 | 90 日历天 |
| 3 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 4979489.46 | 4979489.46 | 达到国家质量验收合格标准 | 计划工期:90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北世政建筑工程有限公司 | 李文祥 | / | 二级建造师注册证 | 冀213102411541 |
| 2 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 盖彦朝 | 无职称 | 二级建造师 | 冀213141925087 |
| 3 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 赵立尧 | 工程师 | 市政工程专业贰级注册建造师 | 冀213192001624 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北世政建筑工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| 2 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| 3 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北世政建筑工程有限公司 | 灵寿县2024年“三北”工程太行山(河北)生态综合治理项目6标段 | 石家庄市林业局 | 2024-12-19 | 1191480.64元 |
| 2 | 河北世政建筑工程有限公司 | 2024裕华区绒毛种子类植物更新工程 | 石家庄市裕华区园林大队 | 2024-09-30 | 783000元 |
| 3 | 河北世政建筑工程有限公司 | 2024年老年大学国控点位路面整修工程 | 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | 2024-07-30 | 538678.04元 |
| 4 | 河北世政建筑工程有限公司 | 桥西区部分路面破损整修工程 | 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | 2024-04-22 | 491674.32元 |
| 5 | 河北世政建筑工程有限公司 | 劳保市场北侧路面整修工程 | 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | 2024-08-28 | 48100.22元 |
| 6 | 河北世政建筑工程有限公司 | 生态示范区1公里及上风向区域范围内黄土裸露整治工程 | 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | 2024-08-28 | 43389.05元 |
| 7 | 河北世政建筑工程有限公司 | 桥西区临建(违建)低端市场拆除后综合整治提升工程二次 | 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 | 2024-05-23 | 2127570元 |
| 8 | 河北世政建筑工程有限公司 | 2024年阜城县高标准农田建设项目(国债)审减资金利用项目 | 阜城县农业农村局 | 2024-08-13 | 3722604.17元 |
| 9 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 建设大街道路建设工程(振兴路至东华路)绿化 | 邢台经济开发区城市建设局 | 2022-05-18 | 976208.16 |
| 10 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 临西县龙潭村2020年农村综合改革示范村项目 | 临西县尖塚镇人民政府 | 2020-12-16 | 3001935 |
| 11 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 怡嘉公馆外网景观绿化工程 | 邢台灵之韵房地产开发有限公司 | 2023-09-01 | 12684077.82 |
| 12 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 环城水系景观绿化提升工程(兴文道至-中北路段)(二标段) | 文安县城市管理综合行政执法局 | 2019-12-17 | 4176086.06 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 盖彦朝 | 怡嘉公馆外网景观绿化工程 | 邢台灵之韵房地产开发有限公司 | 2023-09-01 | 12684077.82 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北世政建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 2 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | 石家庄格霖建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 石家庄甲润坤绿化工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北昆尚建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 井陉县仁义市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北宏振建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | 河北纳川建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 10 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北世政建筑工程有限公司 | 32.70 | 33.28 | 34.54 | 30.48 | 37.28 |
| 2 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 34.77 | 34.83 | 35.90 | 31.64 | 28.10 |
| 3 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 31.70 | 33.08 | 33.96 | 28.52 | 28.37 |
| 4 | 石家庄格霖建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 石家庄甲润坤绿化工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北昆尚建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 井陉县仁义市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 河北宏振建筑工程有限公司 | 31.13 | 32.09 | 32.97 | 28.24 | 30.07 |
| 9 | 河北纳川建设工程有限公司 | 29.53 | 32.06 | 32.38 | 27.90 | 27.12 |
| 10 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 30.97 | 32.02 | 31.81 | 27.15 | 24.21 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北世政建筑工程有限公司 | 58.91 | 93.32 |
| 2 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 59.33 | 93.14 |
| 3 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 59.65 | 91.52 |
| 4 | 石家庄格霖建设工程有限公司 | / | / |
| 5 | 石家庄甲润坤绿化工程有限公司 | / | / |
| 6 | 河北昆尚建设工程有限公司 | / | / |
| 7 | 井陉县仁义市政工程有限公司 | / | / |
| 8 | 河北宏振建筑工程有限公司 | 58.90 | 90.57 |
| 9 | 河北纳川建设工程有限公司 | 59.87 | 90.43 |
| 10 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 58.93 | 88.92 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 石家庄甲润坤绿化工程有限公司 | 不符合暗标格式要求 |
| 2 | 石家庄格霖建设工程有限公司 | 目录未签章 |
| 3 | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 投标文件目录未签章 |
| 4 | 河北昆尚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求签章 |
7. 提出异议的渠道和方式:在石家庄公共资源交易网在线提出。招标代理 河北明卓工程项目管理有限公司 联系人:范友磊 电话:0311-68121058 。 招标人 井陉县住房和城乡建设局 联系人:刘密平 电话:0311-82022625
联系方式:
| 招标人: | 井陉县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北明卓工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 井陉县 | 地址: | 石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际1812室 |
| 联系人: | 刘密平 | 联系人: | 范友磊 |
| 电话: | 0311-82022625 | 电话: | 0311-68121058 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/

当前位置: