立方招采通
全国 [切换]

崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工一标段中标候选人公示

南通市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206010318000588001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市城市建设工程管理中心崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共21家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通市风云市政工程有限公司中亿丰建设集团股份有限公司南通城欣市政工程有限公司
投标报价30655577.97元30389755.57元30245116.91元
项目负责人张均华梁程郭宏亮
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通市风云市政工程有限公司安阳县(示范区)诚信路等10条市政道路PPP项目-金沙路(工环路-海兴路)改造工程安阳通途市政工程有限公司2020-02-26 00:00:004512.6400万元
中亿丰建设集团股份有限公司东方小镇片区附属配套改造项目施工江苏华联东方置业有限公司2023-08-07 00:00:003573.546976万元
南通城欣市政工程有限公司启东市金桥路(华石路-港西路)、科创路(牡丹江路-世纪大道)改造工程启东腾飞建设工程综合开发有限公司2022-02-25 00:00:006741.984596万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南通金通建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。
2南通华荣建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。
3江苏华泰路桥建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。
4北京市政路桥股份有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的;未提供投标保函的办理费用从投标人基本账户汇出的凭证;竣工报告未体现竣工日期及验收结论等信息。

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1南通市豪城市政建设有限公司依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
2南通利元市政工程有限公司依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
3济南城建集团有限公司依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
4苏州市政园林工程集团有限公司依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
5南通金通建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。
6南通华荣建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含污水管网改造工程量的业绩证明材料。
7南通市港闸市政工程有限公司依据招标文件投标人须知3.6.5条款,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
8江苏华泰路桥建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未提供包含雨污水管网改造工程量的业绩证明材料。
9北京市政路桥股份有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;,未按招标文件要求提供投标保证金的;未提供投标保函的办理费用从投标人基本账户汇出的凭证;竣工报告未体现竣工日期及验收结论等信息。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏金坛市政建设有限公司6.456.87.16.556.49nullnull
2江苏瑞沃建设集团有限公司6.46.66.66.66.45nullnull
3南通市风云市政工程有限公司6.957.57.556.87.89nullnull
4南通大通建设工程有限公司6.426.96.956.66.43nullnull
5南通四建集团有限公司7.168.07.16.68.58nullnull
6徐州市政建设集团有限责任公司6.646.96.56.556.62nullnull
7南通城欣市政工程有限公司6.867.06.656.77.2nullnull
8南通路桥工程有限公司6.677.96.656.658.09nullnull
9百信建设工程有限责任公司7.017.356.856.57.86nullnull
10常州市市政建设工程集团有限公司6.516.97.26.56.73nullnull
11中亿丰建设集团股份有限公司6.436.96.856.77.13nullnull
12南通市海门市政有限公司7.137.66.96.757.56nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1中亿丰建设集团股份有限公司30389755.571.516.8281.585.1495.05永诚财产保险股份有限公司107B70523202500001655
2南通四建集团有限公司29799472.881.627.4279.675.6494.35国任财产保险股份有限公司6250310202222400867
3南通城欣市政工程有限公司30245116.911.576.8581.115.4394.96永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001657
4南通大通建设工程有限公司31859597.101.436.6477.983.689.65紫金财产保险股份有限公司21122A32060025000620
5南通市海门市政有限公司33384166.781.497.270.555.3984.63电子保证金电子保证金
6南通市风云市政工程有限公司30655577.971.557.3382.445.5196.83永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001669
7南通路桥工程有限公司29936204.711.47.0780.115.6894.26电子保证金电子保证金
8常州市市政建设工程集团有限公司31742713.371.546.7178.553.690.40电子保证金电子保证金
9徐州市政建设集团有限责任公司31976872.331.456.677.41085.46重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700411141号
10江苏瑞沃建设集团有限公司32328021.941.546.5575.73.687.39重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800312803号
11江苏金坛市政建设有限公司32485061.591.476.6174.93083.01永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001666
12百信建设工程有限责任公司29865929.071.557.0779.885.594.00永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001634

7、拟确定中标人:南通市风云市政工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-08起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王凯联系电话:18012229568

招标人:南通市城市建设工程管理中心
日期:2025-08-08

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机