立方招采通
全国 [切换]

成都数字影视创制中心(一期)工程质量检测服务采购项目中标候选人公示

成都市 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

成都数字影视创制中心(一期)工程质量检测服务采购项目评标结果公示

项目及标段名称

成都数字影视创制中心(一期)工程质量检测服务采购项目
项目业主

成都影视城文化传媒有限公司
项目业主联系电话

028-60869070
招标人

成都影视城文化传媒有限公司
招标人联系电话

028-60869070
招标代理机构

四川鹏宸项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

19950070397
开标地点

郫都区分中心
开标时间

20250630 - 09:30:00
公示期

2025年07月02日~2025年07月08日
投标最高限价(元)

本次招标控制价为 166.02 万元。收费单价限价为“川价费[2004]28 号”、“川发改价格[2012]369号”文件规定标准下浮40%。

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中科建工程检测有限公司

“川价费(2004)28号”、“川发改价格(2012)369号”文件规定标准下浮46.0%

“川价费(2004)28号”、“川发改价格(2012)369号”文件规定标准下浮46.0%
94.85
第二名四川省建筑工程质量检测中心有限公司

“川价费(2004)28号”、“川发改价格(2012)369号”文件规定标准下浮49.0%

“川价费(2004)28号”、“川发改价格(2012)369号”文件规定标准下浮49.0%
93.48
第三名四川精科建筑工程质量检测有限责任公司

“川价费(2004)28号”、“川发改价格(2012)369号”文件规定标准下浮47.7%

“川价费(2004)28号”、“川发改价格(2012)369号”文件规定标准下浮47.7%
91.92

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人康玉强一级注册结构工程师证S155102424市政工程高级
项目技术负责人王方鑫职称证00468790桥涵高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘汉昆一级注册结构工程师执业证书S205103202建设工程(房屋建筑结构工程)正高级
项目技术负责人刘瑞职称证20240001050230011895岩土工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘兰花一级注册结 构工 程师09035110221021122结构高级
项目技术负责人万航职称证47415市政工程高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市金牛城 市建设投资经 营集团有限公 司大北区一组团 片区综合开发 项目二(1)标段 工程质量检测 服务20220101包含大北区一组团 A 地块、幼儿园地块 及配套市政道路。 其中 A 地块建设内 容为 9 栋安置房, 建筑面积 177565.21 ㎡3372000康玉强
西昌锦西御府 置业有限公司南山云门(二 期)综合检测服 务合同20240101南山云门(二期) 地块规划净用地面 积 68993.31 ㎡,总 建筑面积 127735.44 平方米, 其中地上面积 84101.28 ㎡,地下 面积 43634.16 ㎡。3196000贺烈勇
成都城投皓诚 置地有限公司成华区青龙街 道海滨湾社区 5 组、新山社区 4 组新建住宅 及配套设施项 目20230101建设面积: 94653.11 ㎡1521500聂飞
成都城投建筑 工程有限公司金牛区锦悦湾 A 区安置房工 程20230101金牛区锦悦湾 A 区 安置房工程相关质 量检测建筑面积: 238100 ㎡951500黄敏
西昌锦西御府置业有限公司南山云门(一期)项目工程质量检测与监测服务20230101规划净用地面积55902.55 ㎡,总建 筑面积 136403.62 ㎡3926000孙瑞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都建工天府建设发展有限公司四川天府新区建工大厦建设项目质量检测服务20220804建筑面积:129238.10㎡1246210.85霍晓敏
成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司国宾片区保障性租赁住房建设工程20220818总建筑面积约90440㎡322030刘泳钢
成都樽熙置地有限公司锦熙住宅及配套(A172)项目工程质量检测2023010120240716总建筑面积60397.56㎡780110.86刘泳钢
信和置业(成都)有限公司华侨城滨江壹号小区(四期)检测工程2022121220251030建筑面积499883.01 ㎡694137.53
成都职业技术学院成都职业技术学院新校区建设项月地基及常规材料检测服务20240401总建筑面积约170915.65平方米967166.06刘泳钢
乐山市五通桥区人民医院乐山市五通桥区人民医院建设项目20240703总建筑面积约75887.76 ㎡6825380刘瑞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蓬溪文旅 投资开发 有限公司蓬溪县教育及 产教融合发展 项目试验检测 采购服务20230401总用地面积9.35万平方米,总建 筑面积9.69万平方米,包括新建 实训教学楼、实训教研室、体育 活动场地及其他配套设施和设施 设备购置等1580000
中国华西 企业股份 有限公司四川射洪经济 开发区锂电创 新产业园技术 开发中心基础 设施建设(一 期)20220701该项目建筑面积20万平方,层数; 地上商业 4层,地上酒店33层, 地下2层,结构形式:框剪结构280000
广西建工 集团控股 有限公司舍得酒业黄金 谷生态制曲中 心二期建设项 目20230501该项目由制曲车间、曲库、1#工 作楼及钢板仓、2#工作楼及钢板 仓组成,建筑类别为工业建筑,耐火等级一级,总建筑面积 81776.68m2(其中:制曲车 间:41722.75m2:曲 库:36824.13m2:1#、2#工作楼及 钢板仓各:1614.9m2)150000
遂宁开达 投资有限 公司四川遂宁国家 粮食储备库迁 建项目20230101工程概况:总用地面积为 45190.70平方,总建筑面积为 20209.05平方,主要建设内容为5 万吨原粮平房仓及相关配套设 施。980000
广西建工集团控股有限公司舍得酒业龙池 生态酿造车间20230501工程概况:该项目由单体主体、构 筑物及配套工程建设、场区内市 政系统、室内外装修等组成,包 含了 1#、2#酿造车间、生产辅助 用房、配电及锅炉房、冷却水池、 污水收集池和新建排洪暗沟。规 划建设总用地面积85153.60㎡,总 建筑面积56153.98 ㎡,其中:1# 酿造车间建筑面积20578.77 ㎡,2#酿造车间建筑面积33635.67㎡,建筑高度均为12.80m,地上1 层,内设窖池:生产辅助用房建筑 面积823.46㎡,建筑高度5.15m,地上1层,配电及锅炉房建筑面积1116.08㎡,建筑高度8.55m,地上2层,地下0层;冷却水池建筑面 积24.84㎡,污水收集池建筑面积 28.44 ㎡,埋于地下。150000
成都东部 新区空港 新城投资 有限公司临空制造工业 总部基地(项目 原名工业总部 基地)一期质量 检测20230601建设面积:约9万平方米676087.88
遂宁宸泰项目管理有限公司安居化工园区 整体提升建设 项目(一标段)20220905(一)化工园硬件设施建设。建设 园区安全风险监控管理平台;高 空瞭望、重点道路及路口、企业 危险场所(含装置区、罐区、停车 场、库房等)视频监控设备;1到3 级重大危险源监测监控;有毒有 害气体及可燃气体监测监控;园 区进出口管理;车辆GPS定位系 统;封闭化管理系统,含车辆运行 轨迹监控;水气土协同预警体系 建设;修建事故应急池;安全环境 事件应急管理平台和安全环境事 件应急管理平台等相关配套设施 建设。(二)园区应急管理设施建 设。新建应急体系消防站及应急 救援物资库。(三)园区道路建设。 新建园区道路2公里及其配套雨 污管网、路灯、绿化和标识标牌 等配套设施。(四)园区场平:面积 500亩。(五)园区燃气直供管网建 设工程:新建燃气直供管网6公 里。(六)园区配套建设项目:地灾 隐患治理工程。1
四川天穗 农业集团 有限公司遂宁市船山区 优势农产品融 合发展示范园 建设项目二期 (标准厂房A-05 地块B区)质量 检测服务20241001本项目主要包含 3#楼、4#楼、7# 楼、8#楼、9#楼、11#楼-级丙类 厂房,其中 3#楼建筑面积为 20526.35 ㎡,4#楼建筑面积为 20526.35㎡7#楼建筑面积为 6465.32 ㎡,8#楼建筑面积为6465.32 ㎡,9#楼建筑面积为 4666.20㎡,10#楼建筑面积为 4666.20㎡,总建筑面积为63315.74㎡。1224200
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省禾力建设工程检测鉴定咨询有限公司

“川价费(2004)28号”、“川发改价格(2012)369号”文件规定标准下浮46.0%

/
88.48
四川省科信建设工程质量检测鉴定有限公司

“川价费(2004)28号”、“川发改价格(2012)369号”文件规定标准下浮41%

埴报的投标报价下浮比例百分比未保留一位小数。
/
四川省华都工程检测有限公司

“川价费(2004)28号”、“川发改价格(2012)369号”文件规定标准下浮16.5%

投标报价超过收费单价限价,投标函附录项目负责人与项目管理机构组成表中项目负责人不一致。
/
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/
行业主管部门:成都影视城文化传媒有限公司联系电话:028-60869070
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机