立方招采通
全国 [切换]

荣昌区2025年仁义镇高标准农田建设项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

荣昌区2025年仁义镇高标准农田建设项目

中标候选人公示
(公示期:2025年10月9日至2025年10月11日)
项目标段名称荣昌区2025年仁义镇高标准农田建设项目最高限价(或招标控制价)(元)20986521.28
项目编码50022620250730001020101招标公告编号/
招标人重庆市荣昌区农田建设中心招标人联系电话023-85265043
招标代理机构重庆键铭工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话13272517309
中标候选人排序名称投标报价(元)工期(交货期)质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名重庆鸿杨建设工程有限公司15644140.77

满足招标文件要求符合招标文件要求邹常丽市政二级注册建造师渝2502019201901338
第二名重庆市恒旭实业集团有限公司

15739890.96

 
满足招标文件要求符合招标文件要求杨金华市政二级注册建造师渝2502008200805750
第三名四川亿能达建设工程有限公司15739890.96 满足招标文件要求符合招标文件要求李莉水利水电二级注册建造师川2512018201909597
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一名:重庆鸿杨建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:忠县2023年花桥镇石鼓片区丘陵山区高标准农田改造提升示范项目(四标段)

第二名:重庆市恒旭实业集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:永川区2021年度朱沱镇、仙龙镇、来苏镇“千年良田”建设试点项目标段一

第三名:四川亿能达建设工程有限公司

资质:水利水电工程施工总承包贰级

业绩:工布江达县2022年高标准农田建设项目
招标文件规定应公示的其他内容四川创海建筑工程有限公司、四川同达建设有限公司、重庆长云建设有限公司 3 家公司都未提出对现有图纸设计不完善、不合理的方面提供科学的改进措施和建议,没有以图和表形式倒排工期计划,根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-1 条的规定,作否决投标处理;中水京林建设有限公司没有以图和表形式倒排工期计划(提供的实为顺排工期计划),根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-1 条的规定,作否决投标处理。重庆玺锦建设工程有限公司,不合格原因为:其投标清单第 42 页(红梅村)在主要清单(5):犁底层压实犁底层夯实(填方区)最高限价 5.53 元/m3,其投标清单报价为3.83 元/m3,下浮比例为30.74%。在其提供的投标说明中无报价低于 75%的主要清单子项且未提供相应的证明材料。根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-28 条的规定,作否决投标处理。
中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分)经评标委员会评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)/
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市荣昌区农田建设中心(联系人:李老师,联系电话:023-85265043)提出异议。

招标人(盖章):重庆市荣昌区农田建设中心      

                                        

                           2025年10月9日      
招标代理机构(盖章):重庆键铭工程管理咨询有限公司 

                      2025年10月9日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机