立方招采通
全国 [切换]

乐清市黎明产业共富孵化中心中标候选人公示

温州市 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

中标候选人公示

本招标项目乐清市黎明产业共富孵化中心,招标人为乐清市虹桥镇黎明村股份经济合作社,委托温州鸿川工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025年07月09日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年07月 11日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

排序

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

1

乐清市华博建设有限公司

35066389

邹时权

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

温州瑞都建设有限公司

资格审查文件投标承诺书中项目负责人未签字。

根据招标文件第14页“10.1投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(2)初步评审内容:“②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”的规定

中标候选人投标企业业绩情况,如下

公司名称

投标企业业绩情况

乐清市华博建设有限公司

天星电子有限公司乐清湾港区电子信息产业园生产及辅助非生产用房基建项目

异议受理部门:

乐清市虹桥镇黎明村股份经济合作社电话:0577-61310060

投诉受理部门:

乐清市住房和城乡建设局电话:0577-62537001

监督部门:

乐清市住房和城乡建设局电话:0577-62537001

乐清市发展和改革局电话:0577-61882618

未中标单位:

温州瑞都建设有限公司

浙江东厦建工集团有限公司

温州市大盛建设有限公司

浙江联晟建设有限公司

温州市东风建筑工程公司

浙江乐科建设有限公司

浙江绅坊建筑科技股份有限公司

浙江湖州市建工集团有限公司

浙江正匠建设工程有限公司

浙江广莱建设有限公司

乐清市虹桥建筑工程公司

浙江森和建设有限公司

浙江东晟建设工程有限公司

浙江升宏建设工程有限公司

乐清市城镇建设工程公司

浙江泓锐建设有限公司

浙江中乐建设有限公司

浙江泓策佳业建设有限公司

浙江穗晶建设有限公司

乐清市白象建筑工程公司

浙江许正昌建设有限公司

中洪建设有限公司

长兴文远建设工程有限公司

中犇建设有限公司

浙江创为建设有限公司

浙江隆业建设有限公司

浙江成泰建筑工程有限公司

浙江柳建建设有限公司

浙江楚天建设有限公司

浙江国象建设有限公司

温州市宏阳建设工程有限公司

乐清市虹桥镇黎明村股份经济合作社

2025年07月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机