招标项目名称:衡水滨湖新区2025年农村公益事业建设财政奖补项目
招标项目编号:E1300000870003690001
公示编号:E1300000870003690001001001
公示名称:衡水滨湖新区2025年农村公益事业建设财政奖补项目中标候选人公示
基本信息 | 标段(包) | 衡水滨湖新区2025年农村公益事业建设财政奖补项目 | 所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 滨湖新区 | 开标时间: | 2025-07-09 09:00 | 开标地点: | 衡水市公共资源交易中心 | 公示开始日期: | 2025-07-11 | 公示截止日期: | 2025-07-14 |
|
中标候选人名单 | 排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 91410225MA446QGDX8 | 河南五方路桥工程有限公司 | 9839386.76 | 9839386.76 | 合格 | 计划工期: 2025年8月31日前完工。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | 2 | 91131102768120413M | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 9900565.77 | 9900565.77 | 合格 | 2025年8月31日前完工 | 3 | 91130102MA07MYBA8T | 河北唐宁建设集团有限公司 | 9930325.49 | 9930325.49 | 合格 | 2025年8月31日前完工 |
|
中标候选人项目负责人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河南五方路桥工程有限公司 | 牛彩云 | 无 | 贰级建造师 | 豫241171717456 | 2 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 从育静 | 工程师 | 二级建造师证 | 冀213071562643 | 3 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 张晶晶 | 无 | 注册建造师证 | 冀213202135180 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河南五方路桥工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河南五方路桥工程有限公司 | 信阳市羊山新区白高庙小学西路道路工程 | 信阳市羊山新区政和街道办事处筹建处 | 2023-05-29 0:00:00 | 7242432.7 | 2 | 河南五方路桥工程有限公司 | 2023年汤阴县瓦岗乡大江窑村村组道路项目 | 汤阴县瓦岗乡人民政府 | 2023-07-13 0:00:00 | 536580 | 3 | 河南五方路桥工程有限公司 | 潢川县商务中心区2021年村组道路建设项目 | 潢川县商务中心区发展中心 | 2021-10-15 0:00:00 | 928391.96 | 4 | 河南五方路桥工程有限公司 | 2022年封丘县四好农村路建设项目3标段 | 河南惠封城乡建设有限公司 | 2022-06-23 0:00:00 | 1810505.79 | 5 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 衡水滨湖新区一期配水管网工程施工二标段 | 衡水滨湖新区水利局 | 2023-01-18 16:02:01 | 24474607.42 | 6 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 2024年农村公益事业中央奖补资金项目(马屯镇马屯村)二标段 | 枣强县马屯镇人民政府 | 2024-11-04 16:02:01 | 635000.89 | 7 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 工业一路(东张村蓄水池-东环街)排水压力管道工程施工一标段 | 晋州市住房和城乡建设局 | 2023-10-25 0:00:00 | 9372996.29 | 8 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 行唐县城区道路综合整治工程施工一标段 | 行唐县住房和城乡建设局 | 2023-8-25 0:00:00 | 14758471.33 |
|
中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河南五方路桥工程有限公司 | 牛彩云 | 信阳市羊山新区白高庙小学西路道路工程 | 信阳市羊山新区政和街道办事处筹建处 | 2023-05-29 0:00:00 | 7242432.7 | 2 | 河南五方路桥工程有限公司 | 牛彩云 | 潢川县商务中心区2021年村组道路建设项目 | 潢川县商务中心区发展中心 | 2021-10-15 0:00:00 | 928391.96 | 3 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 从育静 | 肃宁县乡村人居环境整治项目(第三批)五标段 | 肃宁县农业农村局 | 2024-03-28 16:02:01 | 2929154.15 | 4 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 张晶晶 | 饶阳县城区道路等市政基础设施灾后恢复重建项目三标段 | 饶阳县城市管理综合行政执法局 | 2023-11-17 0:00:00 | 2526580.08 |
|
|
所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 1 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 75.19 | 82.1 | 87.7 | 87.7 | 90.5 | 2 | 衡水森润建筑工程有限公司 | 73.04 | 77.4 | 88 | 89.9 | 88.1 | 3 | 衡水中诚市政工程有限公司 | 61.59 | 68.6 | 76.3 | 75 | 76.3 | 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 59.33 | 67.5 | 73.9 | 74.3 | 75.2 | 5 | 河南五方路桥工程有限公司 | 82.44 | 84.3 | 88.5 | 92.5 | 92.7 | 6 | 河北飞荣建筑工程有限公司 | 73.9 | 79.4 | 87.6 | 87.2 | 89 | 7 | 河北顺方水利工程有限公司 | 69.23 | 77.2 | 86 | 72.5 | 84.5 | 8 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 52.62 | 61.1 | 71.7 | 58.5 | 68.7 | 9 | 河北途荣建设工程有限公司 | 73.53 | 79.1 | 87.4 | 75.1 | 86.6 | 10 | 河北衡通路桥工程有限公司 | 58.64 | 67.4 | 75.5 | 73.5 | 74.2 | 11 | 河北程森建设工程有限公司 | 54.15 | 63.1 | 72.4 | 62.5 | 70.7 | 12 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 74.66 | 82.1 | 87.7 | 88.9 | 90.1 | 13 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 57.54 | 65.7 | 74 | 63 | 73.7 | 14 | 河北景双建设有限公司 | 58.15 | 65.6 | 74.2 | 68.5 | 74.1 | 15 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 61.5 | 68.7 | 76.9 | 76 | 77.1 | 16 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 59.14 | 68 | 76.7 | 69.7 | 74.7 | 17 | 河北展驰建设工程有限公司 | 60.37 | 68.5 | 76.9 | 71.4 | 77.2 | 18 | 河北富东建设集团有限公司 | 70.1 | 77.2 | 87.9 | 78 | 87.1 | 19 | 河北奥北建设集团有限公司 | 67.72 | 73.2 | 82.9 | 73.3 | 82.3 | 20 | 河北大跃建设工程有限公司 | 74.53 | 82.3 | 87.6 | 84.9 | 88.9 | 21 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 74.53 | 81.4 | 87.8 | 89.3 | 89.3 | 22 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 68.16 | 77.4 | 85.3 | 81 | 84.5 | 23 | 河北北森建筑工程有限公司 | 54.13 | 63.2 | 71.6 | 61 | 71 | 24 | 河北创辉建筑安装工程有限公司 | 68.37 | 73.1 | 82.4 | 75.4 | 80.5 | 25 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 69.25 | 77.1 | 82.9 | 79.4 | 83.7 | 26 | 河北东润建设集团有限公司 | 67.91 | 71.6 | 82.5 | 80 | 81.4 | 27 | 江西成源水利建设有限公司 | 77.8 | 82.3 | 88 | 89.6 | 91.6 | 28 | 建瑞河北建筑工程有限公司 | 59.75 | 67.9 | 77.7 | 66.7 | 75.5 | 29 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 67.78 | 74.8 | 82.3 | 77.8 | 83.9 | 30 | 奥富建设有限公司 | 56.05 | 65.1 | 75.4 | 66.1 | 72.1 | 31 | 增鑫建设有限公司 | 53.31 | 63.1 | 71.3 | 72.4 | 70.3 | 32 | 中胜畅丰建设有限公司 | 74.1 | 79.4 | 86.3 | 83 | 89.8 | 33 | 中泽润达建设集团有限公司 | 60.4 | 67.8 | 75.9 | 62.1 | 74.4 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南五方路桥工程有限公司 | 64.97 | 95.27 | 2 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 64.77 | 94.03 | 3 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 64.68 | 93.89 | 4 | 河北飞荣建筑工程有限公司 | 64.72 | 93.62 | 5 | 衡水森润建筑工程有限公司 | 64.62 | 93.48 | 6 | 江西成源水利建设有限公司 | 63.51 | 93.14 | 7 | 中胜畅丰建设有限公司 | 64.51 | 93.13 | 8 | 河北大跃建设工程有限公司 | 63.99 | 92.95 | 9 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 63.49 | 92.76 | 10 | 河北途荣建设工程有限公司 | 64.69 | 92.66 | 11 | 河北富东建设集团有限公司 | 63.87 | 91.76 | 12 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 63.84 | 91.73 | 13 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 63.81 | 91.45 | 14 | 河北顺方水利工程有限公司 | 63.82 | 91.05 | 15 | 河北东润建设集团有限公司 | 63.81 | 90.68 | 16 | 河北创辉建筑安装工程有限公司 | 63.81 | 90.46 | 17 | 河北奥北建设集团有限公司 | 63.80 | 90.43 | 18 | 衡水中诚市政工程有限公司 | 64.86 | 90.2 | 19 | 河北展驰建设工程有限公司 | 64.86 | 89.99 | 20 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 63.86 | 89.69 | 21 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 64.10 | 89.54 | 22 | 中泽润达建设集团有限公司 | 64.66 | 88.97 | 23 | 建瑞河北建筑工程有限公司 | 63.84 | 88.79 | 24 | 河南树岩建设工程有限公司 | 63.83 | 88.42 | 25 | 奥富建设有限公司 | 63.84 | 88.36 | 26 | 河北衡通路桥工程有限公司 | 63.32 | 88.15 | 27 | 河北景双建设有限公司 | 63.83 | 88.13 | 28 | 增鑫建设有限公司 | 63.86 | 87.55 | 29 | 河北程森建设工程有限公司 | 63.82 | 87.06 | 30 | 河北北森建筑工程有限公司 | 63.80 | 86.93 | 31 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 63.93 | 86.56 | 32 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 63.04 | 86.23 | 33 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 62.17 | 86.08 |
|
否决投标单位及理由 | 单位名称:衡水亚东水电工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:未提供授权委托书; |
|
提出异议渠道和方式 | 招标代理机构:河北博智工程项目管理有限公司 联系人:吴凤岗 联系方式:15832842925 |
|
全部投标单位 | 山西华城大禹建设工程有限公司;增鑫建设有限公司;河北奥北建设集团有限公司;江西成源水利建设有限公司;衡水西郊建筑工程有限公司;河北富东建设集团有限公司;衡水中诚市政工程有限公司;奥富建设有限公司;河北欣羡建设工程有限公司;河北庚祥建设科技有限公司;河北展驰建设工程有限公司;建瑞河北建筑工程有限公司;河北途荣建设工程有限公司;河北程森建设工程有限公司;衡水森润建筑工程有限公司;河北雅玖阁建筑工程有限公司;河北景双建设有限公司;河北飞荣建筑工程有限公司;河北东润建设集团有限公司;河北大跃建设工程有限公司;河北中石路畅建设工程有限公司;中泽润达建设集团有限公司;河南五方路桥工程有限公司;河北创辉建筑安装工程有限公司;河北璟煌建筑工程有限公司;河北成昊建筑工程有限公司;河北北森建筑工程有限公司;河北华旭建筑工程有限责任公司;河南树岩建设工程有限公司;河北唐宁建设集团有限公司;河北顺方水利工程有限公司;衡水亚东水电工程有限公司;中胜畅丰建设有限公司;河北衡通路桥工程有限公司 |
|
|
联系方式 | 招标人: | 衡水滨湖新区财政金融局 | 招标代理机构: | 河北博智工程项目管理有限公司 | 联系人: | 边东升 | 联系人: | 吴凤岗 | 地址: | 红旗南大街3369号 | 地址: | 河北省衡水市桃城区永兴路469号检察院生活区1栋4单元7层602室 | 电话: | 0318-2161196 | 电话: | 15832842925 | 电子邮箱: | 无 | 电子邮箱: | 1354168428@qq.com |
|
