立方招采通
全国 [切换]

保靖县酉水流域水环境综合治理项目(清水坪镇污水管网新建工程)中标候选人公示第1次公示

湖南省 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

保靖县酉水流域水环境综合治理项目 (项目名称) 中标候选人公示 天鉴国际工程管理有限公司 受 保靖县文运国有资产投资管理有限公司 的委托,代理 保靖县酉水流域水环境综合治理项目(清水坪镇污水管网新建工程) 工程施工招标, 2025年11月27日09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·湘西土家族苗族自治州生态环境局保靖分局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省江核环境科技有限公司 中顺建工集团有限公司 湖南沿湖建设工程有限公司 投标报价(元) 5263197.87 5538632.87 5619349.93 质量目标 符合现行国家、地方及行业有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 符合现行国家、地方及行业有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 符合现行国家、地方及行业有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 240 240 240 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 钟仕 刘进 李栋 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 邓曙 唐志为 王涛 相关证书 名称 中级职称证书 中级职称证书 中级职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 重庆富民银行股份有限公司(956118) 武汉众邦银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 经营地址 重庆市渝北区财富东路2号涉外商务区一期B1栋 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D 区 1-2 层、22-23 层 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917 号 联系电话 13925057970 028-63105068 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 邓曙 技术负责人 中级职称证书 B08201010000005115 2 庄慧婷 安全员 安全员 0432020294317004684 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 唐志为 技术负责人 中级职称证书 B08201010000005510 2 陈志宇 安全员 安全员 0432020294318012153 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王涛 技术负责人 中级职称证书 B0624106990000183 2 刘省 安全员 安全员 0432020294317029103 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省一建园林建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 中浒尚建工有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 长沙奥邦环保实业有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 衡阳宏盛建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; 5 中州梦建设集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; 6 河南祥鹰市政工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); 7 湖南湘融环保科技有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 鹏盛建设集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 9 湖南长岭建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南钦杰环保科技有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南净源环境工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 中振建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; 13 安徽圣合建设工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); 14 山西环宇建筑工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; 15 湖南久清环保工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 中海华祥建设发展有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 湖南广盈工程咨询有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 18 湖南中润天禾科技有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他:/ 公示期:2025年12月01日始至2025年12月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·保靖县·湘西土家族苗族自治州生态环境局保靖分局、保靖县狮子庵开发区、、0743-7723463 招 标 人:保靖县文运国有资产投资管理有限公司、湖南省湘西土家族苗族自治州保靖县迁陵镇魏竹南路3号、向浩、18907439135 招标代理:天鉴国际工程管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋天鉴大厦101房、常添乐、13739023459 时 间:2025年12月01日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机