项目编号 | TLGC20250127 | 标段编号 | TLGC20250127001001 |
项目名称 | 义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“闲地新生”空间新质生产力建设项目 | ||
建设单位 | 铜陵市义安区顺安镇人民政府 | ||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 胡先生13955917372 | 建设单位联系地址 | 铜陵市义安区顺安镇和谐路399号 |
控制价(元) | 7367905.30 | ||
开标时间 | 2025年09月04日09时00分 | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 安徽亿威建设工程有限公司 | 安徽海佳市政环境工程有限公司 | 安徽滨构建筑工程有限公司 |
投标人资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
投标价(元) | 6086906.50 | 6086668.56 | 6087298.95 |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
项目经理 | 贾同亮 | 韩月新 | 黄哲 |
项目经理资格证书名称 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 |
项目经理资格证书编号 | 皖234162180028 | 皖234212123122 | 皖234171712361 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | 无 | 无 | 无 |
投标人奖项 | 无 | 无 | 无 |
项目经理业绩 | 无 | 无 | 无 |
项目经理奖项 | 无 | 无 | 无 |
公示时间 | 2025年09月05日至2025年09月10日 | ||
评标被否决单位及原因 | 1.安徽益如建设工程有限公司 否决原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 2.安徽中旺建设工程有限公司 否决原因:不同投标人编制的投标文件经交易平台查重分析,存在内容异常一致或实质性相同的。 3.安徽乾九建筑工程有限公司 否决原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件。 4.安徽玖玖建筑有限责任公司 否决原因:不同投标人编制的投标文件经交易平台查重分析,存在内容异常一致或实质性相同的。 5.四川上乙建筑工程有限公司 否决原因:投标人工费工日单价低于 158.63 元/工日的。 6.铜陵明川建设有限公司 否决原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 7.安徽徽丰建设有限公司 否决原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 8.安徽三土建筑工程有限公司 否决原因:投标文件中未按照招标文件18页要求提供其他管理人员和技术人员承诺函。 9.安徽诺友建设有限公司 否决原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 10.铜陵益建工程有限责任公司 否决原因:不同投标人编制的投标文件经交易平台查重分析,存在内容异常一致或实质性相同的。 11.安徽梓奇矿山建设工程有限公司 否决原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。 12.安徽箬岭建筑工程有限公司 否决原因:不同投标人编制的投标文件经交易平台查重分析,存在内容异常一致或实质性相同的。 13.安徽诺业建筑工程有限公司 否决原因:投标文件中提供的诚信承诺书、项目经理到岗承诺、中小企业声明函均无效。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E9%87%91%E5%85%88%E7%94%9F%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A17756280607%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E5%B0%86%E5%9C%A83%E6%97%A5%E5%86%85%E7%AD%94%E5%A4%8D%E3%80%82 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://***/tlsggzy/login/login.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) |
招标人(受理异议人):铜陵市义安区顺安镇人民政府
招标人电话:13955917372
招标人联系地址:铜陵市义安区顺安镇和谐路399号
招标代理机构:安徽高度项目管理有限公司
招标代理联系电话:17756280607
招标代理联系地址:铜陵市北斗星城B4座16层
日期:2025年09月05日
