立方招采通
全国 [切换]

阜宁县罗桥镇区域养老服务综合体建设工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

阜宁县罗桥镇区域养老服务综合体建设工程评标结果公示

(标段编号:E3209230002000073001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县罗桥镇人民政府的阜宁县罗桥镇区域养老服务综合体建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1盐城晋玮环境科技工程有限公司5606824.93合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1盐城晋玮环境科技工程有限公司袁满林二级建造师 苏232212280313

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1盐城晋玮环境科技工程有限公司/ 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏润田建设工程有限公司工期不符合招标文件要求
2明昊建设科技滨海有限公司工期不符合招标文件要求
3江苏锦业建设工程有限公司未按招标文件要求提供营业执照;未按招标文件要求提供安全生产许可证;未按招标文件要求提供资质证书。
4南通中沪建设工程有限公司资质动态核查不合格

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分不良记录评审不规范标书检查扣分合计
1江苏路梦建设工程有限公司5606665.1188.3420088.342
2江苏江普建筑工程有限公司5606595.0088.3410088.341
3江苏逸竹建设有限公司5606246.5888.3380088.338
4盐城晋玮环境科技工程有限公司5606824.9388.3440088.344
5江苏美都建设工程有限公司5606172.0088.3370088.337
6河南省超富建设工程有限公司5605823.1088.3340088.334
7江苏雅驹建设有限公司5605871.6288.3340088.334
8河南富利凯建筑工程有限公司5606829.0088.3440088.344
9江苏双木林建设工程有限公司5606345.8888.3390088.339
10泰州新智建设工程有限公司5606691.6788.3430088.343
11江苏盛云亿能源科技有限公司5606465.0088.340088.34
12江苏乾锦建设工程有限公司5606540.1588.3410088.341
13魄力建设(江苏)有限公司5606264.0088.3380088.338
14江苏骁刚建设工程有限公司5606325.0088.3380088.338

六、拟确定中标人

盐城晋玮环境科技工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月24日至 2025年06月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 阜宁县罗桥镇人民政府

日期: 2025年06月24日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机