立方招采通
全国 [切换]

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计定标候选人公示

云浮市 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

广东省工程建设项目标候选人公示

投资项目代码

2507-445322-04-01-235192

投资项目名称

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目

招标项目名称

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计

标段(包)名称

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计

公示名称

郁南县县城自来水管网扩容改造建设项目勘察设计定标候选人公示

开标日期

2025.10.23

评标情况

一、根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审,各投标人评审得分情况如下(排名不分先后):

1. 中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司):商务分15.000;技术分24.160;投标报价得分60.000;总得分99.160;

2. 中国华西工程设计建设有限公司:商务分14.000;技术分23.520;投标报价得分59.996;总得分97.516;

3. 湖北建科国际工程有限公司:商务分10.500;技术分24.000;投标报价得分59.999;总得分94.499;

4. 首辅工程设计有限公司:商务10.500;技术分23.680;投标报价得分59.999;总得分94.179。

评标报告详见附件。

二、不符合要求的情况说明(废标情况说明):中誉设计有限公司资格评审未提供有效签名的注册土木工程师(岩土)注册证书。

三、根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐合格定标候选人名单如下排名不分先后):中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)、中国华西工程设计建设有限公司、湖北建科国际工程有限公司、首辅工程设计有限公司

定标候选人一(排名不分先后)

中铁上海设计院集团有限公司(联合投标人:乾盛工程设计有限公司)

投标报价(根据需要可以填写总价、单价浮率、费率等)

投标报价下浮率:17.30%、投标报价:3684450.40元

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求,达到合格或以上标准

工期(交货期)

总工期为90个日历天内完工(含勘察工期50个日历天,设计工期40个日历天)。

拟派项目负责人姓名

勘察项目负责人:牛雪莉

设计项目负责人:阮全标

 

 

 

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1.勘察负责人:注册土木工程师(岩土)注册证书/AY20244101096,建筑设计专业高级工程师/2022B105587;

2.设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)注册证书/CS20195100797,给排水工程专业高级工程师/201922045609。

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1.勘察:乾盛工程设计有限公司:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级:B352014994;营业执照:91522601MA7H9XPA5H;

2.设计:中铁上海设计院集团有限公司:工程设计综合资质甲级:A131000227;营业执照:91310000133031388G。

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1.设计业绩

(1)廉江市物流园污水处理厂及配套管网建设工程EPC总承包;

(2)廉江市城区供排水综合整治工程二期项目第二标段勘察设计。

 

 

定标候选人(排名不分先后)

中国华西工程设计建设有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价浮率、费率等)

投标报价下浮率:17.10%、投标报价:3693360.80元

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求,达到合格或以上标准

工期(交货期)

总工期为90个日历天内完工(含勘察工期50个日历天,设计工期40个日历天)。

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:韩伟良

设计负责人:黄燕清

 

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1.勘察负责人:注册土木工程师(岩土)注册执业证书/AY20141100968,岩土高级工程师/粤高职证字第

1703001005922号;

2.设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)注册证书/CS20115100298,给排水高级工程师/粤高职证字第1100101039005号。

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

中国华西工程设计建设有限公司:工程勘察综合甲级:B151007237;工程设计市政行业甲级:A151007237;营业执照:91510000201803520Y。

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

设计业绩:

(1)2023-2025年大朗镇雨污分流管网工程勘察设计;

(2)大亚湾核电基地办公生活区雨污治理工程勘察设计合同。

 

定标候选人三(排名不分先后)

湖北建科国际工程有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价浮率、费率等)

投标报价下浮率:17.50%、投标报价:3675540.00元

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求,达到合格或以上标准

工期(交货期)

总工期为90个日历天内完工(含勘察工期50个日历天,设计工期40个日历天)。

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:许开军

设计负责人:黄万松

 

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1. 勘察负责人:注册土木工程师(岩土)注册执业证书/AY20134200768,岩土工程专业正高职高级工程师/1078534;

2. 设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)注册证书/CS20114200259,给水排水专业高级工程师/1058395;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

湖北建科国际工程有限公司:工程设计综合资质甲级:A1420011097;工程勘察综合资质甲级:B142006547;营业执照:91420000739107869Q

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

设计业绩:

(1)湛江市东海岛石化产业园区污水处理厂及厂外尾水管工程EPC工程总承包。

定标候选人四(排名不分先后)

首辅工程设计有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价浮率、费率等)

投标报价下浮率:17.50%、投标报价:3675540.00元

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求,达到合格或以上标准

工期(交货期)

总工期为90个日历天内完工(含勘察工期50个日历天,设计工期40个日历天)。

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:程向阳

设计负责人:李金容

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1.勘察负责人:注册土木工程师(岩土)注册执业证书/AY20123200973,市政道路桥梁工程专业正高职高级工程师/20250001050140003723;

2.设计负责人:注册公用设备工程师(给水排水)注册证书/CS20153300781,给水排水专业高级工程师/202120700768。

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

首辅工程设计有限公司:工程勘察专业类(水文地质勘察、工程测量、岩土工程)乙级:B251005766;工程设计市政行业乙级:A251024117;营业执照:91510105MA6DE631X4

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

设计业绩:

(1)2022年响水县农村生活污水整治工程设计项目

 

异议受理部门

郁南县住房和城乡建设局

联系地址

郁南县都城镇柳树塘大道

异议受理部门联系人

何玉连

联系电话

0766-7590855

招标投标监督部门

郁南县住房和城乡建设局

 

联系电话

0766-7339555

联系地址

郁南县都城镇柳树塘大道

公示开始时间

2025年10月27日

公示结束日期

2025年10月29日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机