立方招采通
全国 [切换]

Z1302092501372001唐山市曹妃甸区应急设备储备项目结果公告

唐山市 单一来源 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号项目名称中标单位中标金额
Z1302092501372001唐山市曹妃甸区应急设备储备项目河北全著建筑工程有限公司768,000.00元

一、项目编号:HB2025083260010019

二、项目名称:唐山市曹妃甸区应急设备储备项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:河北全著建筑工程有限公司

中标供应商地址:河北省唐山市玉田县林西镇大丁庄村

中标金额:768000

下浮率:/

费率:/

单价:768000.00

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:汽油发电机、柴油发电机、井用潜水泵、恒压供水变频器、防水铜芯电缆、铁质泵管、PE泵管、不锈钢储水罐、铸铁井盖、拆除部分、恢复改造部分(详见招标文件)

品牌:闽凯牌、白纸小龙牌、凯达牌、瑞光牌、冀玉东方、卧式 304 不 锈钢储水 罐、京东牌

规格型号:10KW、50KW、50QJ32-1 20(18.5kW )、175QJ40-1 04(18.5kW )、200QJ50-7 8(22kw)、18.5KW、22KW、JHS-3*6mm2、JHS-3*10mm2、3寸、3寸、不锈钢储水罐(长3.0m、宽1.8m、高1.2m、壁厚0.3cm,带底托、阀门、爬梯、吊耳、进出水口、护栏、罐内支撑)、直径 700mm,材质:球墨铸铁,轻型

数量:一批

单价:768000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:冯书强(评标委员会主任)、侯娴、孔繁森、张斌、王仲军(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:11600

本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.以下单位未通过资格审查及原因:(1)天津川丰科技有限公司:未提供营业执照或自然人身份证明、未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)、未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。(2)定州市腾野体育用品有限公司:未提供营业执照或自然人身份证明、未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)(3)河北乐源泵业有限公司:未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。(4)河北鸿圆电子科技有限公司、廊坊市纳通商贸有限公司:未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)、未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。(5)保定云图智能科技有限公司:中小企业声明函中的采购标的声明的不全。2.以下单位未通过符合性审查及原因:(1)河北浩诚装饰工程有限公司:商务要求响应情况没有逐条应答及承诺;(2)河北云知舟科技有限公司:投标单价超过招标最高单价,未实质性响应招标文件商务要求,报价不合理。(3)河北哈睿商贸有限公司:没有响应投标报价及验收条款。(4)河北潮人供应链管理有限公司:报价文件中开标一览表中法定代表人或委托代理人没有在指定位置签字或盖章,未实质性响应招标文件要求。(5)河北朗策工程项目管理有限公司:投标单价不合理;商务要求响应条款,没有响应投标报价及验收条款。(6)临城龙泉泵业有限公司:商务标(明标)显示技术标(暗标)内容,不符合招标文件编制要求。(7)邯郸康金贸易有限公司:商务标显示技术标(暗标)内容,不符合招标文件编制要求、未按照招标文件要求提供分项报价明细表,未填报单价。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:唐山市曹妃甸区农业农村局本级

地址:河北省唐山市曹妃甸区沿海路北侧

联系方式:0315-8711258

2.采购代理机构信息

名称:河北博策工程咨询有限公司

地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号

联系方式:0315-2378377

3.项目联系方式

项目联系人:马海鑫

0315-2378377

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机