立方招采通
全国 [切换]

仁城置地(BQ18-07地块)土石方工程施工仁城置地(BQ18-07地块)土石方工程评标结果公示

四川省 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

仁城置地(BQ18-07地块)土石方工程施工评标结果公示
项目及标段名称仁城置地(BQ18-07地块)土石方工程施工仁城置地(BQ18-07地块)土石方工程
项目业主宜宾发展仁城置地有限公司项目业主联系电话18227385188
招标人宜宾发展仁城置地有限公司招标人联系电话18227385188
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心二开标室开标时间2025-11-21 9:00:00
公示期2025-11-27至2025-12-04投标最高限价(元/%)4415521.93
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川中畅汇建设工程有限公司合格50个日历天(不含环保管控时间等不可抗逆因素),进场时间以招标人通知为准。注:1)若因征地拆迁、杆管线搬迁、环保管控等原因造成工期延误,招标人可对工期进行适当延长,具体完工时间以招标人、中标人共同协商确定的工期为准。因征地拆迁、杆管线搬迁、环保管控等原因造成的多次进出场、机械台班闲置及人员窝工情况,招标人不进行费用补偿,该费用由投标人在投标时综合考虑。2)若本项目未最终实施,投标人前期已实施完成的机械开挖土石方按实结算。在招标人完成费用支付后,该机械开挖土石方合同自动中止4062280.184062280.180
第二名四川旻亿咏舟建筑工程有限公司合格50个日历天(不含环保管控时间等不可抗逆因素),进场时间以招标人通知为准4062280.184062280.180
第三名川南建工有限公司合格50个日历天(不含环保管控时间等不可抗逆因素),进场时间以招标人通知为准4062280.184062280.180
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李金天一级建造师川1512019202103931//
项目技术负责人曾桃利中级工程师编号32030204建筑工程师中级
安全员吴宜阳安C川建安C3(2021)1080153//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王磊二级建造师川2512016202101320//
项目技术负责人王勇二级建造师川2512019201934095工民建中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严永奎中华人民共和国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全考核合格证书、专业技术职务资格证书川2512014201613052、川建安B(2016)3000091、工73894建筑施工中级
项目技术负责人袁朝平中华人民共和国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全考核合格证书、专业技术职务资格证书川2512021202125357、川建安B(2021)1034027、31480474建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾发展产城投资有限公司渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包二标段BQ31-09地块及市政道路场平土石方工程2023年2月21日2023年12月31日65000平方米14575000.00李国坤
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司宜宾南广古镇旅游基础设施建设项目(一期)设计施工总承包EPC标段机械土石方工程2023年3月6日2023年4月5日860m12146976.16王桥益
宜宾发展产城投资有限公司宜宾市高铁南片区综合开发运营项目一首批次道路及综合管网(廊)项目设计施工总承包二标段项目土石方(第一批次-金沙江大道、南十九路、南十八街)工程2024年9月25日/1820000立方米49310000.00李国坤
宜宾钰诚城市经营服务有限公司叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目-土石方专业分包工程2025年10月28日2027年8月1日建筑面积约47665.00平方米35306518.84李林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川华西宜宾建设有限公司宜宾市高铁南片区综合开发运营项目-高铁南片区宜宾智能制造中心项目场平土石方工程2024年11月/土石方工程合同金额151424000.00元151424000.00陈杰
四川华西宜宾建设有限公司宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目首批次设计施工总承包二标段大开挖土石方专业分包工程2025年4月9日/土石方工程合同金额为18200000.00元18200000.00刘厚平
四川华西宜宾建设有限公司仁城置地(BQ32-04地块)施工总承包(土建)土石方专业分包工程2025年5月1日/土石方工程合同金额3549940.00元3549940.00王磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////0/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川新鑫弘泰建筑工程有限公司817948:社保不满足招标文件要求。

127405:项目负责人社保不足6个月且未提供聘用合同。

127405:技术负责人社保不足6个月且未提供聘用合同。

539516:提供社保证明只有4个月(不满足6个月的证明要求),且无劳动合同证明工作时间

259936:社保不足6个月。

378081:投标人只提供了4个月社保证明,且未提供新聘人员聘用合同。
817948:社保不满足招标文件要求。

127405:项目负责人社保不足6个月且未提供聘用合同。

127405:技术负责人社保不足6个月且未提供聘用合同。

539516:提供社保证明只有4个月(不满足6个月的证明要求),且无劳动合同证明工作时间

259936:社保不足6个月。

378081:投标人只提供了4个月社保证明,且未提供新聘人员聘用合同。
0
四川泽矩建设工程有限公司817948:社保证明文件未加盖人社章,不符合要求。

127405:技术负责人社保证明未加盖“四川省社会保险查询专用章”,且未在规定时间内回复澄清。

539516:技术负责人社保证明未加盖“四川省社会保险查询专用章”

259936:社保证明未盖章。

378081:按少数服从多数原则,本人保留“通过”意见,详见评标报告本人“建议及意见”。
817948:社保证明文件未加盖人社章,不符合要求。

127405:技术负责人社保证明未加盖“四川省社会保险查询专用章”,且未在规定时间内回复澄清。

539516:技术负责人社保证明未加盖“四川省社会保险查询专用章”

259936:社保证明未盖章。

378081:按少数服从多数原则,本人保留“通过”意见,详见评标报告本人“建议及意见”。
0
宜宾煜立建筑工程有限公司817948:“近年财务状况表”未提供2022年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。不符合招标文件要求。

127405:未提供2022年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。不符合投标人须知3.5.2的要求。

539516:2022年的财务报告内容未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,根据招标文件3.5.2 条:“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表

259936:2022年财务报告无审计盖章。

378081:未提供2022年度经审计的财务报告。
817948:“近年财务状况表”未提供2022年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。不符合招标文件要求。

127405:未提供2022年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。不符合投标人须知3.5.2的要求。

539516:2022年的财务报告内容未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,根据招标文件3.5.2 条:“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表

259936:2022年财务报告无审计盖章。

378081:未提供2022年度经审计的财务报告。
0
四川沪申建设工程有限公司817948:报价不符合招标文件要求。

127405:投标报价不符合须知前附表6.4 要求。(注:投标人只能以本条公布的投标价(发包价)作为投标报价。)

539516:投标报价不符合招标文件第二章6.4条的规定:投标人只能以本条公布的投标价(发包价)作为投标报价

259936:不满足招标文件第二章6.4条关于报价的要求。

378081:未按招标文件投标人须知前附表6.4条要求报价。
817948:报价不符合招标文件要求。

127405:投标报价不符合须知前附表6.4 要求。(注:投标人只能以本条公布的投标价(发包价)作为投标报价。)

539516:投标报价不符合招标文件第二章6.4条的规定:投标人只能以本条公布的投标价(发包价)作为投标报价

259936:不满足招标文件第二章6.4条关于报价的要求。

378081:未按招标文件投标人须知前附表6.4条要求报价。
0
四川策至建筑工程有限责任公司817948:未提供项目经理注册证书,不符合招标文件要求。

127405:项目经理未提供二级建造师执业注册证书。

539516:项目经理未提供二级建造师执业资格注册证书

259936:项目经理未提供二级建造师执业注册证书。

378081:按少数服从多数原则,本人保留“通过”意见,详见评标报告本人“建议及意见”。
817948:未提供项目经理注册证书,不符合招标文件要求。

127405:项目经理未提供二级建造师执业注册证书。

539516:项目经理未提供二级建造师执业资格注册证书

259936:项目经理未提供二级建造师执业注册证书。

378081:按少数服从多数原则,本人保留“通过”意见,详见评标报告本人“建议及意见”。
0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:赵女士联系方式:08318755806
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:08316611405
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:08317822623
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机