立方招采通
全国 [切换]

北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目-北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目二标段勘察设计评标结果公示

四川省 其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目 北川无机废弃物资源化利用和处置建设项目二标段勘察设计
项目业主 北川禹鸿建材有限责任公司 项目业主联系电话 18981680009
招标人 北川禹鸿建材有限责任公司 招标人联系电话 18981680009
招标代理机构 四川名哲工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18228928272
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心本项目开标室(绵阳高新区绵兴东路133号市政务服务中心大楼) 开标时间 2025-10-14 09:10:00
公示期 2025-10-16 至 2025-10-22 投标最高限价(元) 1325247.0

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中机中联工程有限公司 1126600.00 1126600.00 92.48
第二名 中九华南工程技术有限公司 1126459.95 1126459.95 90.11
第三名 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 1126459.95 1126459.95 65.0

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 涂建 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 20205000842 建筑 正高级工程师
项目技术负责人 刘翔 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 20105000482 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 王豪 注册土木工程师(岩土) AY245102410 道路工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 牛瑜 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 20065100851 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 罗辉 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY144300458 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 张泉 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 20245103436 建筑设计 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邵培林 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 20215102561 城乡建设规划 高级工程师
项目技术负责人 郑增丰 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 20222101878 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 刘可 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY193701289 岩土工程 高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆高峰湖置业发展有限公司 重庆国际生物城创新中心项目 20220712 20220929 规划占地面积:约47286平方米,总建筑面积:约9.09万平方米(其中地上约66286.28平方米,地下约24636.75平方米);地上吊1F+11F层,地下 -1 层;建筑高度 44.7米 20716609.94 徐东
资阳晶港置业有限公司 临空经济区定向限价商品住房开发项目一期 20220402 20220921 项目规划用地约121.62亩,项目总建筑面积约245188.52m²(其中地上建筑面积179188.52m²,地下建筑面积约66000m²),建设住宅、社区服务用房、配套商业及基础设施等,面积以最终规划批复为准。 15200000 彭薇娜
资阳港投产业发展有限公司 资阳市临空经济区(三草湾)专精特新产业园及基础设施建设项目一标段 20230831 20240926 该项目总占地面积284953平方米(约427.43亩),总建筑面积约54万m²,其中一标段占地面积210172.68平方米(约315.26亩),建筑面积约34万m²。一标段主要建设标准化厂房及相关供配电、消防、环卫等配套设施建设工程,以及总平配套工程包括但不限于土石方工程、室外管线工程、道路及地面硬化、绿化、照明、供配电系统、安防系统、停车管理系统及其他工程等。 13500000 李世权
毕节九股水医养服务有限公司 赫章县九股水医养中心建设项目设计 20220901 20230529 主要建设规模暂定为综合医院23920m²、中医疗养康复中心42457.50m²,道路15782.00m²、绿化及景观工程33118.40m²、硬化铺装30977.40m²,新建市政道路3315.32m(其中新建道路一1105.21m,道路红线12m,双向2车道新建道路二1085.3m,道路红线24m 双向4车道;新建支路1124.81m,道路红线10.5m双向2车道),设计速度为30km/h。 12450000 蒋煜、李倩茹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
陆丰星都管理办公室 陆丰市星都经济开发区科技孵化器项目勘察设计 1191545.11 王广和
四川省兴文县民政局 兴文县老年养护院建设项目建设工程方案及施工图设计服务 839000.00 张泉
蓬溪闰禾农业开发有限责任公司 蓬溪县任隆镇和蓬南镇镇村提升工程项目 4179525.00 王广和
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾三江源海置地有限公司 三江·未来城 总建筑面积422200平方米,投资估算:约30亿元人民币 16569624.00 李林
阆中市华胥建设有限公司 温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计 1840082.40 李林
资阳高新投资集团有限公司 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 投资估算:约15亿元人民币,总建筑面积:34万平方米。本项目所涉及的方案设计、初步设计含初步设计概算、施工图设计及施工后续 服务。 2149200.00 张立青
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 渠县北二期新农村安置房建设项目设计 项目总建筑面积211356.70m2,主要建设安置房、配套商业用房、配套地下机动 车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合 管网、绿化、小区道路硬化等配套设施。项目总投资:99283.2万元。 4159104.60 李林
四川护理职业学院 卫生健康实训基地项目 项目总建筑面积18912平方米,其中地上建筑面积15228.8平方米,地下建筑面 积3683.20平方米。项目总投资10000万元。 2658300.00 李林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
佳翔工程设计有限公司 1298120.00 1298120.00 40.77
新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 1299000.00 1299000.00 25.68
邑升禾易(重庆)工程设计有限公司 “一、投标函及投标函附录”中“(二)投标函附录”未签字盖章 “一、投标函及投标函附录”中“(二)投标函附录”未签字盖章 废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:北川羌族自治县住房和城乡建设局 联系电话:0816-5358371
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机