立方招采通
全国 [切换]

昆明市盘龙区住房和城乡建设局关于昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务的公开招标中标公告

昆明市 公开招标 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标结果公告

一、项目编号:KMZC2025-G3-02401-KMCS-0081

二、项目名称:昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务

三、中标信息

标段名称:昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(2标段)

供应商名称:佳盛检测集团股份有限公司

供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区春城时光花园(2-3号地块)7座17层1708号

中标金额(万元):36

评标方式:综合评分法

评审总得分:84.21

评审报价:费率0.4%

标段名称:昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(1标段)

供应商名称:云南建筑工程质量检验站有限公司

供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区第三城映象欣城国际银座C2栋17层

中标金额(万元):46

评标方式:综合评分法

评审总得分:87.79

评审报价:费率0.34%

标段名称:昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(3标段)

供应商名称:云南奥邦工程检测有限公司

供应商地址:云南省昆明市西山区春雨路293号1号办公楼一楼101、102、103号

中标金额(万元):49.14

评标方式:综合评分法

评审总得分:74.37

评审报价:费率0.41%

四、主要标的信息

服务类
标段名称:昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(2标段)
名称:昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(二标段)
服务范围:完成昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务所涉及的全部工作,包含但不限于以下内容:道路工程、给排水工程、园林绿化工程、照明工程、电力工程、弱电工程、建筑工程(地基与基础、主体结构、建筑屋面、装修装饰)、周边既有建(构)筑物(若有)等及其它附属工程提供证据保全检测服务。具体结合工程实际需要,检测范围以委托人实际委托的为准,且检测方案须经审批后方可执行。因字数限制,详见上传的公告附件
服务要求:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。
服务时间:合同签订起至所有检测服务项目完成,服务期限必须满足实际施工要求。
服务标准:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。

服务类
标段名称:昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(1标段)
名称:昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(一标段)
服务范围:完成昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务所涉及的全部工作,包含但不限于以下内容:道路工程、给排水工程、园林绿化工程、照明工程、电力工程、弱电工程、建筑工程(地基与基础、主体结构、建筑屋面、装修装饰)、周边既有建(构)筑物(若有)等及其它附属工程提供证据保全检测服务。具体结合工程实际需要,检测范围以委托人实际委托的为准,且检测方案须经审批后方可执行。因字数限制,详见上传的附件内容
服务要求:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。
服务时间:合同签订起至所有检测服务项目完成,服务期限必须满足实际施工要求。
服务标准:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。

服务类
标段名称:昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(3标段)
名称:昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(三标段)
服务范围:完成昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务所涉及的全部工作,包含但不限于以下内容:道路工程、给排水工程、园林绿化工程、照明工程、电力工程、弱电工程、建筑工程(地基与基础、主体结构、建筑屋面、装修装饰)、周边既有建(构)筑物(若有)等及其它附属工程提供证据保全检测服务。具体结合工程实际需要,检测范围以委托人实际委托的为准,且检测方案须经审批后方可执行。因字数限制,详见上传的公告附件
服务要求:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。
服务时间:合同签订起至所有检测服务项目完成,服务期限必须满足实际施工要求。
服务标准:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丁仁军(第1、2、3标段(包)采购人代表),李召,熊建华(第1、2、3标段(包)采购人代表),金灿,何立衣抽,祁乾坤,李广沈

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费由中标单位支付,代理服务费:招标代理服务费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号文)及发改价格[2015]299号文件规定,以中标价为基数计算下浮40%后计取,招标代理费缴纳方式可为现金或转账,现金缴纳地点:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层,若采用转账,账户信息如下:【开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司?开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:2502021509024808446】。

金额:1.26万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.招标公告日期:2025年9月9日 06:00 至2025年9月16日 23:592.未通过审查情况:(1)云南泓铭建设工程质量鉴定有限公司未提供2023年度的资产负债表,不予通过资格审查;(2)国投工程检验检测有限公司属于大型企业控股,视同为大型企业,不予通过资格审查;(3)昆明市建设工程质量检测中心未按招标文件格式要求提供“服务承诺1”的承诺书,不予通过资格审查;(4)国检测试控股集团云南有限公司开标一览表格式不符合招标文件格式要求,不予通过符合性审查。3.公告发布媒体:云南省政府采购网4.开标日期:2025年9月29日上午09时30分5.成交报价:一标段:固定综合费率 3.40 ‰;二标段:固定综合费率 4.05 ‰;三标段:固定综合费率4.1 ‰。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:昆明市盘龙区住房和城乡建设局

地址:昆明市官渡区吴井路65号

联系方式:0871-64985792

2.采购代理机构信息

名 称:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系方式:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353

3.项目联系方式

项目联系人:赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏

电 话:赵笑婷13238682390、李曼溪15825255353

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机